7
Эксперимент по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму может пройти в Зеленограде 03.06.2019 ZELENOGRAD.RU

Решается вопрос, станет ли Зеленоград одним из трёх избирательных округов Москвы, в которых пройдёт эксперимент по электронному голосованию на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Для этого нужно, чтобы жители Зеленограда активно проголосовали за включение нашего города в эксперимент.

«Больше не надо будет менять свои планы, отменять встречи, прогулки, торопиться домой с дачи на избирательный участок — достаточно просто зайти в интернет с компьютера или любого мобильного устройства и отдать голос за своего кандидата» , — поясняют свою позицию организаторы голосования. Также отмечается, что система контроля и идентификации исключит возможность повторного голосования.

Это не значит, что в случае перевеса голосов за онлайн-выборы избирательных участков не будет — они будут в любом случае. Экспериментальное дистанционное голосование пройдёт одновременно с обычным голосованием на избирательных участках. Порядок проведения экспериментального голосования утвержден федеральным законом №103 от 29 мая 2019 года.

Опрос проходит на портале «Активный гражданин» до 9 июня. «Хотели ли бы вы иметь возможность проголосовать за депутатов Мосгордумы удаленно, используя компьютер, ноутбук или планшет?» — так сформулирован вопрос. Можно выбрать три варианта — да, нет, еще не решил(а).

Принять участие в опросе могут пользователи, зарегистрированные на портале мэрии mos.ru с указанными в профиле адресом регистрации в Москве. Примечательно, что для участия в других голосованиях на портале «Активный гражданин», которые касаются жизни в районе, подтвержденного на mos.ru адреса не требуется.

На момент публикации в голосовании из Зеленограда приняло участие всего 158 человек. За проведение эксперимента — 85 процентов. Непонятно, как будут выявлять победителя — по самой большой доле голосов за эксперимент или по наибольшему числу проголосовавших.

Ранее 77% участников опроса Zelenograd.ru ответили, что готовы голосовать в интернете.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Парф
3 июня 2019
Как то зашел на избирательный участок , одним из первых, прозрачная урна уже была забита . В интернете ещё легче, всё это проделать. Одну партию, её все знают в этот раз надо прокатить.
Степанова Ольга
4 июня 2019
Вообще наши выборы- это как игра в карты с шулером. Только при электронном голосовании шулеру будет ещё легче.
Светлана Полякова
4 июня 2019
полностью согласна! Нельзя допускать электронных выборов. Иначе мы так утратим последние иллюзии своего влияния на результаты этих выборов.
Михаил mabax@list.ru
4 июня 2019
Это подача Единоросов -всеми способами пытаются удержаться.Я против этой Вакханалии!.
Михаил mabax@list.ru
4 июня 2019
Откройте глаза земляки Зеленоградцы и присмотритесь повнимательней к той власти которая в Зеленограде у руля уже 30 лет.Были достойные депутаты в Думу от ЕР по Зеленограду -наворовали и убегли в Англию .А голосование через интернетэто такая дыра через которую можно и слона в депутаты провести.Сначала надо проводить опыты на мышах, потом на собаках и обезьянах,но не на Зеленоградцах.И хотелось бы знать имя зтого идиота ,который пытается проводить эти эксперименты в Зеленограде.Имя и Фамилию на общее обозрение!Зеленоград должен знать этих дебилов.
Земфира Козлова
5 июня 2019
Считаю, что подделают ( нарисуют) необходимое количество голосов с помощью
Электронного голосования легко. Здесь хотя бы визуальное наблюдение возможно ( наблюдатели опять же), там вообще пиши что хочешь, никто никогда эту власть не проконтролирует((
Анастасия Балакирева
5 июня 2019
Биометрия, повальная вакцинация, повышение пенсионного возраста, электронное головование, понятно, кто эти 85%... Пришла голосовать, открыли книгу, куда вписывали, что я пришла, а у меня в квартире была не понятная откуда однофамилица, хотела разобраться, но меня быстренько попросили... Была с детьми, решила не устраивать скандал... Пошла за выпиской из домовой книги, а мне тётенька в окошко, шопотом, так уже многие приходили с этим вопросов...???? Кто эти мёртвые души, а через интернет будет ещё легче... Согласна "сказочную" партию надо опрокидывать...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран