22
В 400-м «экспрессе» вернут прежнюю схему посадки — только через переднюю дверь 26.12.2018 ZELENOGRAD.RU

С 27 декабря на конечных остановках в 400-й «экспресс» водители будут открывать для посадки только переднюю дверь. Об этом Zelenograd.ru сообщил источник в префектуре и подтвердили в «Мосгортрансе».

Изменение традиционной схемы посадки произошло в начале декабря и привело к многочисленным конфликтам — большинство пассажиров заходили в автобус по очереди, но некоторые шли без очереди в открытую вторую дверь. Для внутригородских автобусов открытие всех дверей ускоряет посадку, а для междугородних по сути 400-х это не годится. В Москве этого не понимали: «Мы тянули сколько могли, но указания мэра и заместителя мэра отменить не можем», объясняли Zelenograd.ru в автокомбинате.

6 декабря Zelenograd.ru начал общественную кампанию за срочный возврат традиционной схемы посадки и налаживание автобусного сообщения с Москвой. За три недели к кампании присоединилось более 1600 человек — они оставили свои подписи и несколько сотен предложений по улучшению работы транспорта. Мы отправили письма с требованием вернуть прежнюю схему посадки в департамент транспорта и попросили содействия у людей, принимающих решения.

Благодаря подписям наших читателей и при содействии префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, руководство департамента транспорта решило вернуть прежнюю схему посадки и поручило «Мосгортрансу» выполнить это решение с четверга. Хотя проблема касается всех 400-х, но «Мосгортранс» сообщил об изменениях только в отношении 400Э.

На этом кампания Zelenograd.ru не заканчивается. Следующая наша цель — добиться уменьшения очередей. Мы считаем, что «Мосгортранс» должен стремиться к уменьшению максимального времени ожидания в очереди на 400-й до 15 минут. Присоединяйтесь — zelenograd.ru/plus/400

Верите ли вы, что можно сократить максимальное ожидание в очереди на 400-е до 15 минут?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 688 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Наталья Липилина
26 декабря 2018
Спасибо, что вернули прежний порядок посадки в 400 через переднюю дверь. Спасибо, что услышали пожелания пассажиров с 30-летним стажем пользования этим маршрутом. Верю, что в Ховрино все наладится. На это нужно время.
Андрей М
26 декабря 2018
Спасибо, zeleongrad.ru!
Николай Ремез
26 декабря 2018
НУ,НАКОНЕЦ-ТО УСЛЫШАЛИ ЛЮДЕЙ !!!
Юрий Евстифеев
26 декабря 2018
Услышали требования пассажиров с 40-летним стажем пользования 400-х-го. А вот в Химках и Фрязино пока не услышали. Эксперимент над людьми продолжается - кто-то пишет диссертацию "Экономические, социологические и практические результаты оптимизации быдлооборота на транспорте".
галина ежурова
26 декабря 2018
Слава Богу,хоть пожалели людей.
Инна Иванова
26 декабря 2018
Хорошая новость,но почему только на конечных? Есть и другие многолюдные остановки,на которых тоже привыкли к очереди в переднюю дверь,например, метро Митино и Пятницкое ш.
Благородная донна Татьяна
27 декабря 2018
Спасибо, Zelenograd.ru! Вы делаете то, что обязаны делать органы городской и муниципальной власти - на местах знать нужды людей и учитывать интересы горожан.
За шестьдесят лет существования Зеленограда метро приблизилось на две остановки. Да, не скоро дойдёт.
Иван Терехов
27 декабря 2018
Бред, через две двери гораздо быстрее было, и автобус отъезжал от остановки уже через 1-2 мин. Теперь же снова будут стоять по полчаса на конечных, а потом жаловаться, что виноваты власти, автобусов мало, влезть невозможно. Вообще не понимаю, зачем властям идти на поводу у толпы - если приняли правильное решение, ну так и оставьте его, а не отменяйте, когда неадекватные люди пишут какие то непонятные бумажки в департамент и требуют вернуть все как было. Хорошо, что хоть догадались не распространять это правило на промежуточные остановки.
Nata79 Motorina
27 декабря 2018
Должна сказать, что население нашего города в основном нормальное:ехала в прошлый четверг около 15 часов, очередь большая, в первый не поместились, влезли во второй, набитый, водитель открыл все двери, НИКТО не полез без очереди во вторую открытую дверь.
Алексей Ерохин
27 декабря 2018
Вот объясните мне, человеку, который никогда из Зеленограда в Москву в час пик не ездил, зачем вы это делаете? Почему не хотите работать в Зеленограде, почему не переезжаете в Москву?
Ляляка Московская
27 декабря 2018
Иван Терехов , Вы и Вам подобные , П Р О И Г Р А Л И ! Так что молчите в тряпочку , жалкий пораженец )))))
Вообще не понимаю, зачем властям идти на поводу у толпы
Что ж , с этим вопросом Вам надо обращаться в Думу , к президенту , - на тему пересмотра Конституции , - отмены принципов демократии .Ну , а за оскорбление жителей зеленограда Вас тоже привлечь к ответственности можно .
Елена Огурцова
27 декабря 2018
Иван Терехов, а вы вообще на 400м ездите? Кажется, вы не из "толпы"...И отношение у вас к этой "толпе" определенное. Вы кто?
Ляляка Московская
27 декабря 2018
Вот объясните мне, человеку, который никогда из Зеленограда в Москву в час пик не ездил, зачем вы это делаете?
О да , сейчас все будут бежать и падать , чтобы перед Вами оправдаться ))) Никто Вам ничего не обязан объяснять , у каждого своя жизнь и свои дела .
Есть такое понятие , как транспортное сообщение , и оно должно работать нормально.
Наталья Трусова
27 декабря 2018
Это правильно , что вернули входи только через переднюю дверь. Было бы хорошо вернуть на все автобусы , потому что вход во все двери это беспредел , люди не успевают выйти и толпа с улице уже начинает заходить . Так же хотелось , чтоб на 400к, 400т тоже сделали вход в первую дверь .
Андрей Googmen
27 декабря 2018
молчите в тряпочку
А не кажется ли вам, Ляляка, что мы живём в демократии уже как 28 лет, но эта. с позволения сказать. "демократия" встретилась здесь впервые и не факт, что толпа права. Или забыли толпы народа против социализма до 91 года?. Пойдите, помитингуйте в Кремле.
Юрий Парф
27 декабря 2018
Граждане, не отвечайте троллям. Это из тех, которые лезли во вторую дверь.
МИХАИЛ None
27 декабря 2018
Правильно всё Иван написал. Будут по полчаса стоять,чтобы сидя ехать 25минут. Посадка все двери реально ускорила бы оборачиваемость автобусов. А так, да, стойте в очереди, несколько раз закрученной вокруг входа в метро. Зато восстановили традицию :)))
Алексей Ерохин
27 декабря 2018
Есть такое понятие , как транспортное сообщение , и оно должно работать нормально.
Транспортное сообщение между Зеленоградом и Москвой работает отлично. Но кто вам виноват, что вы утром всем городом ломитесь в Москву, а вечером обратно? Тут даже метро не поможет.
Все тут взрослые люди, должны понимать, что чудес не бывает: либо переезжать в Москву на ПМЖ, либо ездить по платной трассе на своём авто, либо в очереди на 400э злиться, что более быстрые во вторую дверь лезут и перевозчик цену за поезд на 5 рублей повысил.
За комфорт нужно платить, это ограниченный ресурс.
Андрей М
28 декабря 2018
> Будут по полчаса стоять,чтобы сидя ехать 25минут.

Во-первых, не всем и не всегда ехать 25 минут. В час пик лично я вечером еду 40-45.

> Посадка все двери реально ускорила бы оборачиваемость автобусов.

На 3 минуты? Серьезно? Посадка в одну дверь идет очень быстро, если никакой дятел не пытается втиснуться без очереди. Гораздо больше времени занимают попытки отдельных утырков залезть в уже полный автобус. Ну а чотакова? Всегда же можно подвинуться!

В итоге 200+ человек ждут одного-двух наглых скотов. Потому что в салон они пролезть не могут (там реально некуда двигаться обычно, что бы утыркам с подножки автобуса ни казалось), а водитель не может ехать, пока все не войдут в салон, у него инструкции.

А посадка во все двери позволяла таким утыркам еще и сесть и доехать комфортно.



Я бы вообще запретил стоя ездить в 400 автобусах - стоящие мешают выходу, нависают над пассажирами, зачастую радуя их своим жарким чесночно-алкогольным дыханием (многие еще и рюкзаки не снимают). А уж насколько бы посадка упорядочилась и ускорилась! Только надо, чтобы на автобусе видно было, сколько пустых мест осталось, потому что граждане, отказывающиеся заходить при полупустом автобусе и продолжающие как бы стоять в очереди, не говоря стоящим сзади, что на самом деле там еще можно заходить - задрали не меньше наглых скотов, лезущих без очереди.
Торопов
28 декабря 2018
Скании-маршрутки (а до этого синие икарусы-туристы) по Пятницкому несколько лет назад тоже только в первую дверь сажали, и такого безобразия не было. Хотя водила у всех налик принимал и сдачу сдавал, не струёй все влетали. Потому что автобусов было больше, а пробки такие же бывали, если не хуже, в соседней теме это уже обсуждалось. Было меньше человейников, но было больше тех же фур (тот же МКАД для них был всегда открыт), и не было М11 с ласточками (часть трафика они таки взяли на себя). С промежуточных митинских остановок в вечерний пик (!) всегда можно было уехать, пусть и стоя.
Елена Одинцова
29 декабря 2018
"Верите ли вы, что можно сократить максимальное ожидание в очереди на 400-е до 15 минут?"
Верю только в Деда Мороза! Даёшь Мороза в депутаты!
Ну а по существу - Спасибо! Ведь можете всё, если только захотите.)
С наступающим!
Виталий Т
30 декабря 2018
Алексей, Зеленоград, если вы не в курсе, является административным округом Москвы. Поэтому переехать в Москву не можем, мы и так живём в Москве.
То, что вернули вход через одну дверь правильно, а чтобы сократить время ожидания, нужно больше автобусов в часы пик. Но, вряд ли они хотят гнать пустые автобусы из Зеленограда вечером, а утром от Ховрино.
Ещё предлагаю по утрам в часы пик, один-два автобуса в час пускать не от Океана, а от 1000 мелочей, чтобы пассажиры, ожидающие 400 у 1000 мелочей, спортшколы и Московского проспекта тоже могли уехать.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран