8
«Время ожидания составит не более вечности». Что пишут возле кнопок для включения пешеходного светофора 26.06.2018 ZELENOGRAD.RU

На пешеходных светофорах в Зеленограде, рядом с кнопками для включения «зеленого», висят таблички с максимальным времени ожидания. Однако на некоторых ничего не написано. Пустоту начали заполнять сами пешеходы. Их настрой философский, а ожидания пессимистичны — вечность и бесконечность.

Читайте также
Кнопки на светофорах: стало ли проще пешеходам?
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Н
26 июня 2018
Как показала практика, кнопка вещь бесполезная. Было проще с обратным отсчетом, более понятно и информативно.
Kill Digit
26 июня 2018
Или нажатие кнопки должно активировать обратный отсчёт или кнопки должны быть отключены и сняты, т.к. пешеходы начали во многих местах перебегать на красный не дожидаясь и не понимая что ждать от кнопки. Ещё один неприятный момент в этих кнопках, то раньше можно было рассчитать время подхода/подъезда по таймеру и преодолеть переход не останавливаясь, теперь обязательно надо дотопать до кнопки, нажать и ждать в море погоды, как заметили выше: вечность...

Кстати заметил что некоторые кнопки уже не работают для активации пешеходной фазы, хоть и пищат о своём нажатии, т.к. на светофорах машин бежит вполне себе обычный таймер который активирует фазы без нажатия кнопки, например, в новом городе напротив АлександраСМ, в Крюково на стороне нового города к 18 району работает таймер и фаза пешеходов включается без всяких кнопок по таймеру.
алексей пономарев
26 июня 2018
Эти кнопки как и замена бордюров бесполезны ,а точнее доставляют неудобства, кто-то денег нажил.Бордюры заменили а асфальт раздробили так,что местами и к кнопке не подойдёшь,просто вредительство
Kill Digit
26 июня 2018
Как показала практика, кнопка вещь бесполезная.
Там где пешеходы ходят редко, а машины ездят часто вполне себе полезная вещь.

Но если кнопка не информативная и не предсказуемо время активации фазы, то это прихологически выводит людей из себя и подталкивает людей к нарушению (переходу на красный), т.к. не понятно работает ли вообще агрегат.
Андрей Googmen
27 июня 2018
Не даром на картинке образ "как на древне-египетских манускриптах" (ну один в один))))
Давно, видимо, мужик ждёт))))))

Отредактировано: 27-06-2018, 08:40
Андрей Googmen
27 июня 2018
Я кое-где (перекрёсток между 65 поликлиникой и 7-м р-ом) перестал нажимать эти кнопки. Перехожу просто так, когда мало машин.

Время ожидания превышает бывшие интервалы.
Да они там просто не работают эти кнопки, ИМХО.
Наталья Александрова
27 июня 2018
Кнопки работают, если работают, для регулировки движения пешеходов по остаточному принципу. Так, как нужно для автомобильного потока. Нарушение предела «терпеливого ожидания» для пешехода. Пешеходы теряют время и подвергаются опасности при ожидании около дороги. И потом бегом перебегают дорогу, т.к. сократили и время перехода. А пожилые люди и люди с маленькими детьми? А если вы переходите дорогу с двумя детьми и с коляской, велосипедом, самокатом, с сумкой с продуктами в конце концов? Стояла с 5-летним ребенком с самокатом под проливным дождем почти 2 минуты!!! на оживленном перекрестке в центре города. Грязь с водой из-под колес машин летит на большое расстояние, скорость потока большая, а видимость упала. Просто полоса препятствий для пешеходов.
Дмитрий Дмитриев
27 июня 2018
У нас как в поговорке "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт" понаставили этих кнопок и там, где надо, и там, где не надо.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран