5
Неизвестное вещество окрасило Сходню в белый цвет 02.06.2018 ZELENOGRAD.RU

След привел к коллектору очистных сооружений на Филаретовской улице, поделился с Zelenograd.ru очевидец, гулявший неподалеку днем в субботу, 2 июня.

Как рассказали в «Мосводостоке», к которому относятся очистные сооружения № 1, на месте уже побывали инженер и эколог, воду из стока отправили на исследование. Сейчас выясняют, кто слил в коллектор очистных белую субстанцию.

Сброс произошел где-то между Солнечногорском и Зеленоградом, сказали в ведомстве. По одной из версий, это может быть краска, поскольку у жидкости отчетливый ацетоновый запах. Одновременно в организации заверили, что в водопроводную воду вещество не попадет.

К десяти часам вечера точное место сброса еще не установили, и белый поток по-прежнему вливался в реку Сходню. Ту же картину наблюдали и утром следующего дня. На момент публикации МЧС не предоставило официальный комментарий.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Премудрая
2 июня 2018
и толку в этом очистном сооружении? Каждый раз наблюдаем разные цвета реки Сходни в районе мостика между 9 и 12 мкр. То синеватая, то зеленоватая, то непонятно какая с запахом. Что это сооружение чистит? и как в реке выживают утки?
Елена Панасенко
3 июня 2018
А как в городском пруду выживают люди, которые там купаются?)
Андрей Глазков
4 июня 2018
Городской пруд (что около Ангстрема) эта белая субстанция никак не могла окрасить, т.к. река в него не впадает, а проходит под ним по трубам. Сам пруд, кстати, выложен такими же шестиугольными плитам, которые раньше на площади Юности лежали.

Елена Премудрая, уткам чем грязнее - тем лучше. Это такие птицы, которые для себя самые грязные лужи выбирают.
Юрий Евстифеев
5 июня 2018
Гораздо важнее вопрос КТО это делает и КТО это ПОКРЫВАЕТ?
А не Ваши как? - как эти "каки" туда попали?!
Мария Гордина
11 мая 2019
Живу в 10 мкр. Эти сбросы из коллектора очистных сооружений на Филаретовской улице постоянно!!! стоит вонь жженой резиной(или химией какой-то и пенится водичка , сливающаяся в реку!!

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран