3
Кнопки для пешеходов появились на переходах у Привокзальной площади 17.05.2018 ZELENOGRAD.RU

Чтобы перейти Новокрюковскую улицу рядом с торговым домом «Крюково» и улицу Ленина между станцией Крюково и 19 микрорайоном, теперь надо нажимать желтую кнопку на светофоре. Если не нажать, зеленый сигнал для пешеходов не загорится.

Кнопками для вызова зеленого сигнала для пешеходов оборудованы сейчас более 20 регулируемых наземных переходов в Зеленограде. Они ставятся одновременно с оборудованием перекрестков петлевыми индуктивными детекторами. Для пешеходов это должно означать более быстрое, чем раньше, включение зеленого сигнала для перехода дороги. На практике время включения непредсказуемо — ждать можно и 10 секунд, и минуту, и больше, это зависит от транспортного потока. Рядом с кнопкой на светофоре у торгового дома «Крюково» время ожидания указано «не больше 60 секунд».

И пешеходы, и водители отмечают, что система петлевых детекторов и пешеходных кнопок работает со сбоями. В частности, на переходе возле остановки «Кинотеатр «Электрон» и от Центрального проспекта к площади Юности после нажатия кнопки приходится ждать разрешающего сигнала дольше, чем раньше, когда светофоры переключали фазы в стандартном автоматическом режиме. На остановке «Спортивная школа» «глючит» светофор — включая после нажатия кнопки зеленый для пешеходов, не включает или включает с задержкой красный для транспорта. В итоге при включенном зеленом пешеходном сигнале по переходу продолжают мчаться машины.

Читайте также
Кнопки на светофорах: стало ли проще пешеходам?
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Леонтьева
17 мая 2018
"На остановке «Спортивная школа» «глючит» светофор — включая после нажатия кнопки зеленый для пешеходов, не включает или включает с задержкой красный для транспорта. В итоге при включенном зеленом пешеходном сигнале по переходу продолжают мчаться машины."

если это подтверждено, то почему его не отключили?
Kill Digit
17 мая 2018
Когда появятся дублирующие кнопки для нажатия ногой?


Когда существующие кнопки переделают, что бы можно было нажимать не только пальцем но и локтем/плечом?


Когда кнопки дополнят таймером обратного отсчёта?
Когда кнопкам озвучат не только первое нажатие, если уж нет таймера? А каждое нажатие, что бы нажимающие понимали что кнопка работает, а не молчком отрабатывать последующие нажатия после первого и светится совсем не видно при солнце, как будто и вовсе не работает. Ведь многие не понимая работает ли кнопка перебегают на красный теряя надежду увидеть зелёный.

Когда информация о запущенной кнопке будут размещать рядом с секцией светофора на противоположной стороне, куда и смотрят пешеходы при ожидании зелёного? Некоторые пешеходы не в курсе кнопок и ожидают зелёного, а когда не дожидаются переходят на красный.
Антон Рrrrr
18 мая 2018
На Крюковской площади, как всегда, сделали, как получилось - поставили две кнопки при трёх светофорах. Утром, например, куча народу переходит по диагонали от "Досуга", где широкий тротуар и остановка кучи автобусов. Вечером, соответственно, толпа по диагонали идет туда. Кнопки на стороне остановки нет, диагональной зебры нет, хотя правила 2 года, как узаконили диагональные переходы.
А каждое нажатие, что бы нажимающие понимали что кнопка работает,
После первого нажатия вокруг кнопки загорается красное колечко, которое показывает, что для включения следующего пешеходного цикла кнопку уже нажали.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран