6
При замене лифтов в 11 микрорайоне кнопки вызова подвесили на проводах 07.05.2018 ZELENOGRAD.RU

Лифты меняют в корпусе 1131 «оригинальным» способом. Новые кнопки вызова не работают, а старые висят на проводах на всех этажах. Чтобы вызвать лифт, надо взять в руки болтающуюся панель. Жильцы побаиваются висящих на проводах кнопок. «Не шарахнуло — значит, повезло», говорят в доме.

Первый лифт в 12-м подъезде корпуса 1131 должны были заменить на новый и запустить 2 мая, но подрядчики не успели. Второй, работающий, периодически отключают, в том числе для смены кнопок вызова. Представитель подрядной организации, меняющей лифты, заверил, что током не ударит, напряжение всего 5 вольт. Он рассказал, что кнопки были закреплены, но оторвались, а новые не могут работать со старым лифтом. В ближайшее время будет приемка нового лифта, его обещают открыть. Тогда же заработают и новые кнопки вызова.

Впрочем, больше висящих на проводах кнопок их беспокоят отключения единственного работающего лифта. Такие истории происходят и в других домах, где меняют лифты, — в частности, в корпусах 424, 1512, 1519 и 1524.

Расскажите в комментариях или напишите в редакцию, как работают лифты в вашем доме, как идёт их замена (если идёт).

Как вы относитесь к проблеме с заменой лифтов в 11 микрорайоне?



Лучше пусть кнопки висят, но лифт едет
Надо сразу сделать хорошо
Мне всё равно, я хожу пешком
Проголосовали 244 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Попова
8 мая 2018
У нас так же болтались, когда меняли. Суть не в кнопках... Кнопки сделают. Суть в качестве нового оборудования. Новые лифты работают хуже и ежедневно ломаются. Вот о чем надо подумать жильцам :) У нас каждый день не работает как минимум 1 лифт. Иногда два. А иногда и три из четырех. Вот тогда жильцам будет на что пожаловаться.
Дядя Вова Местный
8 мая 2018
Корпус 1450, 1 подъезд. Лифтов 2 - большой и маленький. Сдали 10 месяцев назад. Сейчас работает только большой. Ну хоть так. Потому, что маленький настолько маленький, что троим тесно, с коляской не заедешь.
Мария Мария
8 мая 2018
А в 15 районе основательно подошли к вопросу безопасности кнопки. Закрепили новую огромной скобой поверх старой. Я так понимаю менять больше ничего не будут. Такое убожество - две кнопки навсегда.
Ольга Шилова
8 мая 2018
1132 - третий подъезд. один лифт иногда по страшному закрывается - резко закрытие на половину - потом открывается, и так 3 раза. тот же лифт - (слева) часто на каком нибудь этаже зависает. Несколько раз люди в нем застревали.
Евгений Кузьмин
8 мая 2018
Аналогично при замене висели в 1129, но дело и правда не в этом...
Регулярно выходит из строя один новый лифт(((
Почему нельзя сделать сразу качественно?
Неизвестный пользователь
27 мая 2018
корп. 1131, 12 п-д. Вызов одного работающего лифта с первого и второго этажа не возможен. Только с третьего.
Мичи Ган
13 июля 2018
Потому что если делать сразу хорошо, то потом им работы не будет)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран