11
Девушка попала под машину на «зебре» в 18-м микрорайоне 14.11.2017 ZELENOGRAD.RU

Кроссовер сбил 17-летннюю зеленоградку на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате она получила несколько травм головы и сотрясение мозга.

Девушка переходила дорогу от школы № 1912 имени Бауыржана Момышулы в сторону корпуса 1824. Автомобиль Kia Sportage направлялся от Панфиловского проспекта к Новокрюковской улице и на «зебре» совершил наезд на пешехода.

Дорожный инцидент произошел в пятницу, 10 ноября, уже после наступления темноты — в 18:35. Кроссовером управлял 23-летний зеленоградец. Следует отметить, что данный пешеходный переход оборудован дополнительными средствами: «лежачими полицейскими» и мигающим желтым светофором. Однако расположен всего в нескольких метрах после поворота, если ехать именно в таком направлении: от Панфиловского проспекта в сторону Новокрюковской улицы.

Прошло всего три дня после трагедии, случившейся 7 ноября на дублере Кутузовского шоссе. Минивэн сбил другую 17-летнюю девушку. Юная зеленоградка также переходила дорогу в темноте, правда, вне «зебры». В результате девушка получила тяжелейшие травмы и впала в кому.

Читайте также
Читайте также:Банк крови зеленоградской больницы восстановили во время благотворительной акции для девушки в коме
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Евстифеев
15 ноября 2017
Девушек нужно подвозить,а не сбивать, это Вам не кегли.
Маргарита Олеговна
15 ноября 2017
По сторонам смотреть надо!!!! Скачут по шоссе, шею заклинило у всех - они ж правы всегда!
СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ!!!
Лиса Алиса
15 ноября 2017
Пешеходы, поймите, вас не видно в темноте!!! Не нужно идти, как на таран, по переходу! Поберегите себя!

Иногда, переезжая переход, крадешься, как партизан, и, бац, пешеход рядом топает.

Вместо того, чтобы отбойники на дорогах менять с круглых на квадратные и перекладывать бордюры, власти давно должны осветить переходы. Это нужно и водителям, и пешеходам.

Я не говорю, что водители не виноваты, нет, но позаботиться не о распиле бабла, а о людях, чиновники обязаны.
Cunami Cunami
15 ноября 2017
но шагнуть под машину - вот как можно ее не заметить?
Напоминаю, как должны выглядеть переходы (и не в светящихся штангах дело, и не в моргающих желтых фонарях, и не в знаках на вырвиглазном желтом фоне)

Чудин Паша
16 ноября 2017
Да у нас и под электрички умудряются попасть, не то что под машины. Виноват и водитель и сам пешеход. Но когда же до людей дойдет, что водитель останется жив, а "слепой" пешеход может и в ящик сыграть?
Валерия """
16 ноября 2017
Иногда, переезжая переход, крадешься, как партизан, и, бац, пешеход рядом топает.
Действительно, очень неожиданно). Пешеход на зебре.

Наезд на пешехода в зоне нерегулируемого пешеходного перехода может означать только одно: его не пропустил водитель, отказавшись признать его приоритетность и тем самым нарушив ПДД или же он ехал с такой скоростью, которая не позволила затормозить. Всё. Никаких других причин здесь нет.

А вот этими мантрами _ я его не видел(а), было темно, он не вертел головой, видя что я еду_.. вы себя, что ли, в этом убеждаете? Не смешите меня :(
Бесаме Мучо
16 ноября 2017
Скачут по шоссе, шею заклинило у всех - они ж правы всегда
Иногда, переезжая переход, крадешься, как партизан
За последнее время четыре раза меня чуть не задавили на зебре. И зелёный горел уже несколько секунд, так что успеть затормозить можно было, но отнюдь не крались, а неслись не снижая скорости. И просто мимо меня неслись на зелёный, когда я, благоразумно стоял и ждал, не начиная переход. И да, я конечно не сексист и не шовинист, но за рулём в таких случаях более половины - не мужчины.
Анна Леонтьева
17 ноября 2017
" И да, я конечно не сексист и не шовинист, но за рулём в таких случаях более половины - не мужчины."

не один и не два раза я пропускала едущую машину стоя на середине дороги (двухполосная, без полосы разделения) и за рулем были мужчины. Разок мне даже пришлось сделать пару шагов назад что бы не попасть под колеса машине. За рулем сидел представительного вида мужчина лет 50, с задумчивым видом посмотрел на меня и не торопясь проехал мимо. Мне очень повезло что те, кто пропускал меня на первой половине дороги были терпеливы и ждали за себя и за товарища.
Cunami Cunami
18 ноября 2017
Наезд на пешехода в зоне нерегулируемого пешеходного перехода может означать только одно: его не пропустил водитель, отказавшись признать его приоритетность
у пешехода тоже есть обязанность: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Cunami Cunami
18 ноября 2017
За последнее время четыре раза меня чуть не задавили на зебре.
не один и не два раза я пропускала едущую машину стоя на середине дороги
однако вам и в голову не пришло шагать под машину, доказывая свою приоритетность?
что с этими, попавшими под машину, не так?

Водитель не видел/не захотел/не успел - не пропустил, он виноват, и его возраст/гендер/время суток значения не имеют, все равно виноват.
Но пешеходы-то почему невнимательны? Как можно не смотреть по сторонам при переходе дороги - ведь речь идет о своей жизни? Ведь в столкновении всегда авто будет целее - а значит и пешеходу надо думать "и за себя, и за того парня". Если, конечно, главное для него - быть целым, а не только правым.
Бесаме Мучо
19 ноября 2017
за рулем были мужчины
Но вы, всё-таки, признаёте, что не всегда виноваты пешеходы?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран