13
Пассажир тверской электрички погиб, убегая от охранников. Он выпрыгнул из поезда в наручниках 29.09.2017 ZELENOGRAD.RU

Трагический инцидент произошёл в электропоезде Вышний Волочок — Тверь 27 сентября. 30-летний мужчина отказался платить за проезд, отбивался от охранников, а потом побежал в тамбур, вылез на сцепку вагонов и упал на насыпь. Он скончался от травм на месте.

По данным следственного комитета на транспорте, мужчина грубо и нецензурно оскорбил контролеров, из-за чего они вызвали охрану. Охранники повторно попросили предъявить билет, после чего пассажир лёг на сиденье и стал отбиваться от них ногами. Затем вырвался и побежал к головному вагону. В тамбуре между вагонами он вылез наружу, на часть сцепки вагонов, но не удержался и упал вниз. Это произошло в районе станции «Санаторий».

Погибший толкнул контролера, и в вагон пришли не только охранники, но и полиция, — рассказал порталу «Weekend-Тверь» очевидец происшествия. Мужчина попытался ударить охранника, после чего на него надели наручники. «Многие в вагоне, как и я, посчитали, что, несмотря на поведение задержанного, с ним обошлись жёстко — у парня было сильно разбито лицо», отметил очевидец. По его словам, когда нарушителя вывели в тамбур, он внезапно сильно ударил охранника головой в лицо, после чего выскочил между вагонами и попытался убежать. «Выхода у него, по-видимому, не было — только лезть на резиновую перегородку».

Информация об избиении пассажира представителями охраны не соответствует действительности, охранники действовали в рамках своих полномочий и в соответствии с законодательством, заявили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. К тому же во время конфликта в вагоне находился сотрудник полиции. Есть видеозапись инцидента, сотрудники МТППК носят с собой видеорегистраторы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лилия Гомцян
30 сентября 2017
Как обычно! Поездите на наших электричках,услышите миллион историй,как выталкивали безбилетников ,те падали лицом на платформы! Не пойму у охранников и полиции статус неприкосновенности или все безбилетники - потенциальные самоубийцы?
Aleksei Ryzantsev
30 сентября 2017
Билеты проверяют - какие-то уголовники с наколками! Вполне могли отжать дверь и выкинуть! Мы стали жить в бандитской России. Где прав тот кто сильнее и у кого больше денег!
Ваня Тюкин
30 сентября 2017
Если у человека есть билет, он не полезет в драку с контролером. Скорее всего у него есть и другие грехи, что он не захотел связываться с милицией.
Олег Олег
30 сентября 2017
Зачем садиться в поезд если не на что купить билет?
Короче, парень сам спровоцировал ситуацию которую можно было избежать и сохранить себе жизнь.
Иван Пыхов
2 октября 2017
Как обычно!
Ну да - как обычно. Некоторые индивидуумы считают что не должны платить за проезд в электричке. Вот за подорожавшую в несколько раз колбасу почему-то в магазине платят. А не воруют ее. А здесь воровство в порядке вещей.
Green ..___.
2 октября 2017
..вот и еще один отмучился! в этой стране без денег делать нечего! человек человеку - волк! бей, мочи, если у тебя нет бабла!!..
Дмитрий Иванов
2 октября 2017
"Зачем садиться в поезд если не на что купить билет? " Ответ логичен - "нужно уехать".
Aleksei Ryzantsev
2 октября 2017
Билеты проверяют и охрана - человек 6 - бывает 8. Это сразу видно - что они готовы применить силу к нарушителям! Противно на всё это смотреть - то что происходит в стране! - Почему раньше до Москвы можно было доехать за 15 копеек? Ненавижу капитализм и всё что с ним связано!
Ирина Цветкова
2 октября 2017
Если у человека нет билета, это еще не повод убивать его!
Елена Одинцова
2 октября 2017
Если у человека есть билет, он не полезет в драку с контролером. Скорее всего у него есть и другие грехи, что он не захотел связываться с милицией.
Мужчина мог быть пьяным, психически больным, неадекватным, в истерическом состоянии или ещё что-то.
Ляляка Московская
3 октября 2017
Зачем садиться в поезд если не на что купить билет?
Ха ! Задайте этот вопрос , например , цыганам , которых полно на этом направлении , и которые билетов никогда не берут , а контролёры к ним даже не подходят. Зато других гнобят по полной программе.
Торопов
3 октября 2017
Лет 8-10 назад " по ту сторону Твери" контры вообще почти не ходили, за проезд мало кто платил, а сейчас закрутили гайки, вот и нек-рые и бунтуют по-прежнему, социализьму хотят:). Пиво жрут, а дать контре минималку хотя бы ( сбор там не берут, как правило, почти все станции без касс) жаба душит, ещё на банку же может не хватить:). Но, правда, их с каждым годом всё меньше даже там, как и упомянутых выше цыган.

А эта история вообще какая-то мутная... в наручниках выскочил в межвагонном пространстве... феерический бред.
Олег Олег
12 октября 2017
Жертва и есть виновник.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран