7
Пять новых домов построят в 9 и 19 микрорайонах 26.09.2017 ZELENOGRAD.RU

Московские власти утвердили места строительства первых домов по программе реновации — сноса старого жилья и возведения новых. В Зеленограде это пять домов — три в 9 микрорайоне и два в 19-м.

Адреса новостроек в Зеленоград появились на карте реновации (стартовые площадки отмечены оранжевым). Три дома — корпуса 934, 935 и 936 — построят между остановками «Поликлиника 105» и «Универсам». Сейчас на этом месте находится большая автостоянка, газон, пешеходные дорожки, рядом детский сад.

В 19 микрорайоне, как и планировалось, подобрали площадку на пустыре возле частных домов на улице Овражной — около пересечения улицы Радио и Георгиевского проспекта, — это будет корпус 1934, видимо, из двух секций.

Этажность домов пока не определена. Они будут качественными и комфортными, обещает правительство Москвы.

Кого именно будут переселять в новостройки точно сказать нельзя. Для Зеленограда переселение из пятиэтажек возможно в пределах округа. И хотя в 9-м микрорайоне строят три дома и сносить должны три дома (корпуса 925, 926 и 927), но в новостройки могут переезжать жители и из других микрорайонов.

В Зеленограде в программу сноса старого жилья и переселения жителей в новое вошли 34 дома:

  • В 9 микрорайоне — корпуса 925, 926, 927
  • В 10 микрорайоне — дома 11а, б, в на улице Гоголя,
  • В 18 микрорайоне — 1806, 1807, 1808, 1809, 1810
  • В 19 микрорайоне — дома 2, 4, 4а, 6, 6а, 8, 10, 12а, 12б, 14, 14а, 16 на Заводской улице, дома 2, 4, 6 на Советской улице, дома 2 и 4 на улице 2-й Пятилетки, дома 2 и 4 на улице 1-го Мая, дома 2, 6 и 10 на улице Крупской, дом 1 на улице Ленина.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Хм.. вроде же под реновацию стоит пустой дом в 20 мкрн.
Шикарно, потрясающе. Запретить левый поворот с Панфиловского на Солнечную аллею, чтобы гнать всех под эстакаду, ещё и с ул. Гоголя, отжать у людей стоянки, построить дома на и без того застроенной Солнечной в и без того забитом машинами микрорайоне. Что потом? На месте пятиэтажек на Гоголя ещё что-нибудь воткнуть для полного счастья, чтобы уже всё, примыкающее к перекрёстку у эстакады, превратилось в гетто? А то слишком низкая у нас, видимо, плотность населения и слишком просторные дворы.
Сергей Поломошнов
26 сентября 2017
Здравствуйте!
Да уж... Прав предыдущий коммент! Слов нормальных нет про три дома в 9 районе на месте прогулочной зоны и парковок!!! ...
А когда-то люди с соседних с тем местом домов протестовали против построенного там детского сада на месте хоккейной коробки... Это были только цветочки...
Nata79 Motorina
27 сентября 2017
И почему чиновники говорят, что точечную застройку отменили? Сейчас в 9, потом в 3, как это они называют "город выполняет свои обязательства перед Москвой"? А как же Москва для города - переполненные ласточки, малютки автобусы, отсутствие выделенки на ленинградке...Что Москва делает для города?
Елена Федорова
28 сентября 2017
А что будет на месте снесенных домов в 9 р-оне? Неужели стоянки? А то где машины ставить? А может сначала достроить все то, что начато?
ирина соло
26 апреля 2019
Здравствуйте!!!!!! Возник острый вопрос по поводу реновации.. В нашем городе, Зеленоград, в 9-ом. микрорайоне началось строительство дома под №934... Почти все жители района против этой застройки.. Дело в том,что дом строиться и задевает территорию детского сада...Въезды и выезды из района не предусмотрены. Кран стоит над самим садиком. Строительные нормы все нарушены... Жители просто в шоке от этого безобразия... Была встреча с Управой района и главой управы района Старое Крюково с жителями района 25.04.2019г. ни каких внятных разъяснений не было и на вопросы которые задавали жители района , полного ,развернутого ответа не поступало... До каких пор будут не считаться с мнением коренных жителей и кто дал распоряжение на это строительство? Пишем много писем во все инстанции какие только можно, везде отписки ... Очень хочется встретиться на собрании с Собяниным С.С.( т.к. реновация -это ваше изобретение) и прекратить эту стройку с множественными нарушениями. Штрафы ,которые получают строители ,нас это не устраивает.. Полное безхозяйственное отношение к жителям...
ирина соло
26 апреля 2019
Уважаемые жители 9-ого района надо.что то делать и противостоять этой хамской застройки против жителей... Кто дал разрешение,откуда все это протикает... Такое ощущение.что мы ни кто и звать нас ни как...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран