8
Турникеты на станции Крюково начнут ставить в августе 11.07.2017 ZELENOGRAD.RU

Работы по монтажу турникетов на станции Крюково с начала августа будет вести компания «Трансстрой». Подземные переходы в Крюково обещают не перекрывать для движения пешеходов — если только ночью.

После установки турникетов на станции Крюково для транзитного прохода (между «старым» и «новым» городом) закроют более узкий тоннель №1, он будет предназначен для пассажиров электричек, проходящих на платформы 2 и 3. Соответственно, турникеты с обеих сторон перехода будут работать на вход и выход. Широкий тоннель остается для транзитного перехода и для выхода пассажиров с платформ 2 и 3. На этих островных платформах турникеты будут работать только на выход с платформ, чтобы разграничить поток пассажиров.

Читайте также
Как изменится станция Крюково после установки турникетов. Понятная схема

Компанию для установки турникетов выбрали на конкурсе. «Трансстрой» снизил стартовую цену на 12% - с 70 миллионов рублей до 58. Контракт будет заключен в конце июля, после этого начнутся строительно-монтажные работы, рассказали Zelenograd.ru в организации.

Ранее в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании сказали, что на время работ не будут перекрывать пешеходные тоннели на станции. Подрядчик сказал, что если перекрытие и потребуется, то постарается делать это ночью. Установка турникетов — это целый комплекс работ, в том числе, земляных, гидроизоляционных, электротехнических. Работы планируется завершить в течение полугода.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Nadin Aleshkina
11 июля 2017
Нужно будет билет покупать,чтобы перейти с одной стороны Крюково на другую сторону?
Александр Эрлих
11 июля 2017
Нет, один тоннель будет для пассажиров с билетами, а другой - транзитный, только для перехода на другую сторону.
Вот тут подробно об это https://www.zelenograd.ru/news/42428/
Самый главный вопрос - в каком переходе теперь будут стоять бабушки с цветами?
Барри
12 июля 2017
Вместе с маршрутками получается такой вполне себе комплексный экспериментальный проект по изоляции понаезжающих от Большой Москвы.
kh Craft
12 июля 2017
Я предполагаю, будет как-то так:

1. Сейчас сделают, как сделают...люди-то молчат, их все устраивает, точнее они считают, что за них все решат в их же пользу ...хм...с ласточками уже решили, метро, метро...по 180 рублей!
2.После постройки, народ взвоет, их может быть услышат.
3.Переделают еще раз, может даже тунель в начале станции построят.

Можно ускорить процесс, но для этого надо позвонить на горячую линию, а она увы только в след году %(.
Торопов
12 июля 2017
Если это тот самый "Трансстрой", который в одном известном городе десять с лишним лет строил стадион, с многократными повышениями ценника, то турники в Крюково появятся явно не скоро :)))
Андрей Googmen
13 июля 2017
один тоннель будет для пассажиров с билетами, а другой - транзитный, только для перехода на другую сторону.
С какого (дальше матом) я должен переходить с одного конца города на другой ТОЛЬКО по одному из переходов? Тем более по самому неудобному (чтобы на автобусы и на переход к ТЦ)
Торопов
13 июля 2017
Временный пешеходный мост, у торцов платформ со стороны Москвы, для транзита, не помешал бы. Строятся такие вроде за 2-3 недели. Пока не построят третий тоннель. Правда... да, это "временно" может затянуться, но все таки хоть какая-то альтернатива. Грязь, мусор и прочие неудобства, эти строители разведут в среднем переходе задолго до самих турникетов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран