5
Микрорайон МЖК в субботу отпразднует 30-летие. Программа для местных жителей и гостей 24.05.2017 ZELENOGRAD.RU

В субботу 27 мая с 12:00 и до поздней ночи микрорайон МЖК будет праздновать своё 30-летие. Участие в конкурсах предусмотрено только для жителей микрорайона. Но посмотреть на праздник могут все желающие.

Для местных жителей. В 12:00 по всему микрорайоне начнётся карнавал с конкурсом на лучший карнавальный костюм. После карнавала с 14:00 до 18:00 — разные конкурсы: конкурс-смотр собак (на ринге возле корпуса 522), конкурс на приготовление рыбных блюд и конкурс на самый лучший торт. Участники художественного конкурса разукрасят пять матрёшек ростом 2,5 метра в строителя, военного, музыканта, спортсмена и работника ЖКХ. Вокруг школы пройдут гонки на картах. Далее можно поучаствовать в квесте, разгадать загадку и найти настоящие сокровища МЖК. На Центральной аллее МЖК в это время будут проходить мастер-классы: кулинарные, научные. Для участия во всех этих мероприятиях необходима запись у секретаря ТСЖ в корпусе 528 или в диспетчерской службе (8-499-736-72-31).

Для гостей. Программа для более широкого круга начнётся в 17:00 — на главной сцене до 18:00 пройдёт интерактивное шоу «Научный беспредел». Далее в 20:00 — шоу барабанщиков, выступление духового оркестра. В 22:00 — цветомузыкальное фонтанное шоу на «Площади часов», переходящее в фейерверк в 23:00.

Читайте также
«Своими руками построим себе жильё». Краткая история создания микрорайона МЖК
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Маргарита М
25 мая 2017
Праздничные мероприятия МЖК во многом нарушают законодательство РФ, а именно ЗАКОН О ТИШИНЕ!!! В том числе "...Территория, прилегающая к жилому дому, относится к зоне ответственности жильцов, на ней так же нельзя использовать в ночное время пиротехнические устройства. " - это к планируемому фейерверку в 23:00, а так же к фонтанному шоу. Шум от фонтана намного превышает все допустимые нормы для жителей корп.533 и 534. Только это особо никого не волнует, одни отговорки "Это все для ВАС", поверьте, нам это не надо, нам и нашим детям нужна тишина, которой нет.

5 лет назад, когда МЖК было 25 лет, тоже устраивали фейерверк, и о жителях так же никто не думал, в том числе и о маленьких детях, которых пугает такой громкий шум в квартире где они давно спят, как ни странно у детей совсем другой режим, нежели у Раптовского. В городе такие мероприятия устраивают на открытых территориях, подальше от жилых построек. Только председателю МЖК, который планирует данные мероприятия нет дела до жителей этого района, пыль в глаза пустить - это главная его цель.
Wild Tiger
26 мая 2017
трехдневную новогоднюю канонаду тоже запретить?
Варвара Попова
26 мая 2017
трехдневную новогоднюю канонаду тоже запретить?
- Под вашими окнами оставим, а нам народные гулянья по окнами надоели уже...
Поживите так как мы, тогда поговорим... Лета вообще с ужасом ждем... Пьяные гулять и фоткаться приезжают... Местных МЖКовцев на этих праздницвах вообще нет... Стараемся покинуть свои квартиры...
Неизвестный пользователь
26 мая 2017
Вот это адский бред вы пишите. Как я ненавижу таких людей, которые вечно чем-то недовольны. Шумно им. раз в 5 лет проводят праздник, а им, видите ли, шумно. Так идите в лес живите, слушайте звуки природы.

Пфу, вообще. Позор.
Неизвестный пользователь
26 мая 2017
Местных МЖКовцев на этих праздницвах вообще нет...
Вы чего, по лицам знаете всех МЖКовцев? Сколько вы живете в этом микрорайоне, чтобы такое писать?
Леонид Морозов
27 мая 2017
Поздравляю всех жителей МЖК с Юбилеем-30 !
Огромное спасибо тем, кто стоял у истоков МЖК и своими руками построил прекрасный микрорайон !

Я благодарен дружной команде под руководством Александра Владимировича Раптовского, которая все эти годы ответственно и творчески относится к своей работе. Именно благодаря этим людям наш микрорайон хорошеет год от года.
Им незачем "пускать пыль в глаза", их работа видна каждому, а мастера побрюзжать найдутся всегда.

Я живу в МЖК с августа 1993 года, я счастлив жить здесь, я горжусь своим МЖК.
Принимал участия во всех юбилейных торжествах, с огромным удовольствием приму участие и в праздновании Юбилея-30.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Леонид.
Кто Кто
27 мая 2017
Живу в 534 корпусе. Ни разу шум от фонтана не мешал и тем более какие-то пьяные кампании. Нет никаких кампаний! У нас красивый и ухоженный район, сомневаюсь что авторы этих гневных отзывов живут в мжк, ну или есть какие-то другие проблемы в жизни которые обозляют на все вокруг.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран