15
Мотоциклист попал в реанимацию после лобового столкновения с автомобилем на Центральном проспекте 24.05.2017 ZELENOGRAD.RU

Мотоцикл врезался во встречный автомобиль «додж» на Центральном проспекте. В результате ДТП мотоциклист, 28-летний зеленоградец, получил тяжёлые травмы. Карета «скорой помощи» со спецсигналами экстренно доставила молодого человека в отделение реанимации городской больницы, сообщают очевидцы.

Лобовое столкновение произошло напротив корпуса 435 около десяти вечера во вторник, 23 мая, сообщили Zelenograd.ru в автоинспекции. По предварительной информации, «додж» заходил на разворот, когда в него въехал мотоцикл. По свидетельствам очевидцев, автомобиль от удара развернуло, правое крыло сильно повреждено.

Несколько дней назад, 19 мая, мотоцикл врезался в такси, выехавшее на перекрёсток между 8-м и 9-м микрорайонами на запрещающий сигнал светофора. Тогда обошлось без серьёзных травм, мотоциклист самостоятельно поднялся, госпитализация не потребовалась. По стечению обстоятельств, мотоциклист, пострадавший в ДТП на Центральном проспекте, был свидетелем пятничного происшествия на Солнечной аллее (см. видео).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алексей Караев
24 мая 2017
Постройте им уже где нибудь трассу,даже платную, пусть там гоняют, ну не может байк по техническим характеристикам ехать 80 км/час. Каждое лето одно и то же. Я конечно понимаю, что по действующим законам РФ дешевле похоронить, чем, что-то сделать, но в Зеленограде в последние годы очень грамотно тратят деньги на благоустройство, может и к этому когда-нибудь придут.
Антон Рrrrr
24 мая 2017
"По стечению обстоятельств, мотоциклист,"
Почему-то я не удивлён.
Людмила Тарасовна
24 мая 2017
То есть вы, комментирующие, единодушно хотите обвинить мотоциклиста в том, что водитель авто не смог адекватно оценить ситуацию на встречке, когда разворачивался? Или что такси на красный проехало — фиг с ним, лишь бы замеитть, что мотоцикл ехал со скоростью 80 км/ч?

Мотоцикл — такой же участник дорожного движения, как и автомобиль. Права категории А стоят не дешевле В, Майкл Маерс.

С началом сезона надо внимательнее быть на дороге. Мотоциклистам в том числе.

Отредактировано: 24-05-2017, 14:45
Антон Рrrrr
24 мая 2017
единодушно хотите обвинить мотоциклиста
Никто его не обвиняет. Я просто делаю, как это модно сейчас говорить, "оценочное суждение". Мироздание его уже достаточно обвинило, дав ему возможность выбора между принесением пользы обществу и покупкой быстро ездящей железяки.
И не я виноват, если вы этого не поняли.
Алена Шалимова
24 мая 2017
Не хочу судить кто прав, а кто виноват.
У водителя ам, в отличии от мотоциклиста, вокруг тушки пара метров жизни, ремень и подушки безопасности...
Алексей Караев
24 мая 2017
я не был свидетелем ситуации, но уверен на 99.9%, что мотоцикл ехал 100+++, не отрицаю, что водитель авто "олень" и при желании мог среагировать на траекторию движение байка. Но суть не меняется, один в морге, второго долго будут мурыжить "право хранители".
DOOM Venom
24 мая 2017
Права категории А стоят не дешевле В, Майкл Маерс.
Дешевле, посмотрите автошколу дасааф.
лишь бы замеитть, что мотоцикл ехал со скоростью 80 км/ч?
Это Вы плохо читаете, речь идёт о скорости выше 80 км/ч.

Мотоцикл — такой же участник дорожного движения, как и автомобиль.
Согласен, только вот многие двухколёсные с этим совсем не согласны. Пример выше.

Если бы мотоциклист не летел как ошпаренный и следил за дорогой то успел бы сбросить скорость и правильно среагировать - это факт, в конце концов авто на разворот шёл явно на мизерной скорости и не летел в лоб мотоциклисту.
Александр Халиков
25 мая 2017
Мотоциклисты зачастую превышают скорость, понятно - это драйв, жаль что они забывают при этом что находятся в городе, а не на безлюдной трассе. Жаль парня, а ведь у него есть родители и близкие. Конечно, если бы он ехал со скоростью 20-30 км/ч всего бы этого не произошло, но им же надо газануть, показать какой ты крутой. Иногда, как показывает практика, они не рассчитывают скорость. Слишком самоуверенные, а ведь это жизни людей и не только мотоциклиста.
Людмила Тарасовна
25 мая 2017
Это Вы плохо читаете, речь идёт о скорости выше 80 км/ч.
Это была отсылка к новости об аварии на Солнечной.

авто на разворот шёл явно на мизерной скорости
Из чего это явствует?
Людмила Тарасовна
25 мая 2017
Если бы водитель на додже соблюдал ПДД, этого бы и не произошло!!!
Вот именно.
сли бы он ехал со скоростью 20-30 км/ч
А ещё странно, почему он должен ехать 20-30 км/ч, он же не тихоходный транспорт?
Антон Рrrrr
26 мая 2017
почему он должен ехать 20-30 км/ч,
Потому, что скорость движения тс следует выбирать, исходя из условий движения - вечер, город, приближение к перекрестку.
Людмила Тарасовна
26 мая 2017
Потому, что скорость движения тс следует выбирать, исходя из условий движения - вечер, город, приближение к перекрестку.
Прям вы ездите на своём авто 20-30 км/ч, проезжая на зелёный по перекрёстку? Да вам в спину обсигналятся за такое.
Антон Рrrrr
29 мая 2017
Да вам в спину обсигналятся за такое.
Поскольку у нас подача звукового сигнала разрешена только для предупреждения или предотвращения дтп, я включаю аварийку и выхожу к заднему спросить, что он такого у меня увидел и предупреждает. Как ты понимаешь, быстро с перекрестка у него уехать не получается. Раза три, наверное, выходил, на своей памяти.
Евгений Евгений
6 июня 2017
я включаю аварийку и выхожу к заднему спросить, что он такого у меня увидел и предупреждает.
У вас "учителей" много времени я смотрю, трогаться не спеша ;-) (может и не вы), проезжать поснимать аварии на телефон (тоже может не вы) и тд, и выйти поговорить о сигналах (уже вы), и ведь в режиме города это все толкучка и суета. Наверно это безопасно и тд... но это одна из причин конфликтов и пробок в городе. Ну ведь ничего проще - ускориться на светофоре, чтобы не собирать хвосты на витиеватых поворотах города. Вроде ничего сложного. ДА и вообще вы смелый человек, не думая выходить на перекрёстке или где там еще поговорить о причине сигнала.
Евгений Евгений
6 июня 2017
Уважаемые, любители ПДД и отрицатели здравого смысла (кто винит в несоблюдении ПДД Доджем) рекомендую вечером понаблюдать скорость пролёта (именно ПРОЛЁТА) отдельных двухколёсных средств по Центральному проспекту. И если вы идя пешком (а именно с такой скоростью фактически выполняется разворот на 180) сможете среагировать на цель, несущуюся далеко за 80 и даже за 160кмч, тогда и расскажете о соблюдении пдд. Для мотоцикла идущего на "взлёт" все вокруг - это замедленное кино. Манёвр мог начаться когда мото был еще у префектуры или 1000 мелочей.

Город увешан камерами на скорость, но именно мото эти камеры не снимают, их даже штрафами не задолбаете.
Мотоциклиста не обвиняю, но хотелось бы понимать его скорость все же, а ее мы не узнаем никогда.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран