10
Общественные туалеты Зеленограда решили капитально отремонтировать. Как они выглядят сейчас, и как будут после ремонта 18.04.2017 ZELENOGRAD.RU

Московские власти решили отремонтировать стационарные туалеты на площади Юности, Привокзальной площади, возле ТЦ «Столица» в 14 микрорайоне и «Перекрестка» в 9-м, а также туалет на улице Панфилова — на задворках рынка. Корреспонденты Zelenograd.ru заглянули в бесплатные отхожие места — оценили их цивилизованность.

Туалет на Привокзальной площади

По углам — ёршики, тряпки, моющие средства и веник, но тех, кто должен убираться, не было. Графика уборки тоже нет.

В туалете напольные унитазы или «чаши Генуя», на которые не садятся, а встают ногами. Чаши на женской половине более грязные и облупленные.

В мужском туалете чище и стены, и кабины. «Несильный запах туалета и хлорки, но без дискомфорта», поделился ощущениями наш корреспондент мужского пола. «Въевшиеся в стены аммиачные пары, вонь», описала туалетный запах корреспондент-женщина. То ли восприятие разное, то ли мужчины реже пользуются общественными туалетами.

В регламенте содержания туалетов, между прочим, написано: «Стационарные общественные туалеты должны быть оборудованы системой уничтожения неприятных запахов».

Туалет на площади Юности

В туалете на площади Юности обычные унитазы. Здесь определенно чище, чем в пристанционных туалетах, запахов практически нет. Туалетная бумага висит на стене перед кабинками.

Как отремонтируют зеленоградские туалеты

Сейчас московское учреждение «Доринвест» объявило конкурс на «доработку проектно-сметной документации», за которой последует капитальный ремонт общественных туалетов. Судя по фотографиям санузлов, отремонтированных «Доринвестом» в 2015 году, зеленоградские туалеты могут обрести нормальные кабинки, сияющие унитазы и писсуары, зеркала, современные сушилки для рук. Например, так:

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дядя Вова Местный
19 апреля 2017
Если-бы ещё увеличили их количество, было-бы хорошо. Например, в 18, 15, 16, 20 микрорайоне. Это я только о новом городе сказал.
Ozzy Zelnet
19 апреля 2017
Поддерживаю.
А то все гадят где попадётся. Не удивительно - нет туалетов.
На дворе 21 век, а мы с чашами Генуя, общими рулончиками бумаги на входе, 50 гр хозяйственного мыла, пристойными плиткой и дверьми... ))
Лучше не ходить в эти места, чтобы не ломать сознание, есть отхожие места в тц, там полегче будет.
Когда же хотя бы такие туалеты будут в местах отдыха жителей Зеленограда - на пляжах???
Галина Иодловская
19 апреля 2017
И новые загадят и испортят. Как говорил профессор Преображенский: "Разруха в головах у людей". Посмотрите какие туалеты в Иридиуме после посещения некоторыми гражданами, особо "культурными". Порой зайти противно. Унитаз, извиняюсь за свой французский, весь обгажен-обоссан. И это в женском! Неужели так трудно приподнять сиденье, если ты им не пользуешься или хотя бы вытереть после себя, если уж испачкал!? Некоторые особо одаренные даже ногами умудряются встать на сиденье. Свиньи!
Посмотрите какие туалеты в Иридиуме
И не говори,классные!Там даже камеры наблюдения над кабинками висят
Николай Басов
20 апреля 2017
Насчёт чаш "Генуя": это же сейчас самый модный тренд! "Джапаниз стайл" это называется, вся Япония так гадит,- и ничего, довольны даже :-)
Столько толчков в городе на 250000 жителей, чуть со счёта не сбился
Ирина Orsa
20 апреля 2017
Насчёт чаш "Генуя": это же сейчас самый модный тренд! "Джапаниз стайл" это называется, вся Япония так гадит,- и ничего, довольны даже
Известно, что в Японии существуют два типа туалетов. Один тип – унитаз и писсуар – европейский, привычный для нас. Другим типом туалета как раз и является отверстие в полу, и этот тип общественного туалета традиционный, он появился в Японии в 19 веке. В современных туалетах такого типа тут же есть и шланг для гигиены.
Япония впечатляет культурой и чистотой туалетов везде – будь-то отель, магазин или ж.д. станция. Кстати, в поездах пользоваться им разрешено и на остановках (все собираются в специальный контейнер).
У японцев все продумано до мелочей – важных, а также и не особо нужных.
Мы даже в этом элементарном малом отстали от цивилизованных стран... навсегда
александр сутурин
2 мая 2017
вроде не самый плохой район города москвы ,НО туалеты это всё таки серьезный показатель заботы и культуры ...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран