3
Возле станции «Пятницкое шоссе» скоро откроют бесплатную парковку для пассажиров метро 27.01.2017 ZELENOGRAD.RU

Сначала обещали парковку на 500 машин, теперь на 278. При условии двух поездок на метро с момента въезда машины на стоянку с 6:00 до 21:30, парковка бесплатная.

«У станции „Пятницкое шоссе“ организуют сразу две перехватывающих парковки, — сообщил портал правительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова. — Вначале откроется стоянка на 194 машиноместа, а до конца года еще одна — на 84 места».

Первая парковка расположится возле Митинского водопроводного узла, в 400 метрах от метро. Въезд и выезд на стоянку — с Пятницкого шоссе. Парковка будет охраняться, для оплаты поставят паркомат, здесь же сделают велопарковку на 10 мест.

В течение дня парковка будет бесплатна для автомобилистов, которые совершат две поездки на метро. Если водитель не собирается ездить на метро, то стоянка для него стоит 50 рублей в час. Ночью — 100 рублей (за весь период времени).

Заказчик устройства парковки — метрополитен. Год назад руководство метро планировало организовать возле метро «Пятницкое шоссе» стоянку на 500 мест «в ближайшее время». Еще одну парковку сделают возле Муравской улицы, она примерно в два раза меньше первой. Сейчас работы по второй парковке в стадии проектирования.

По словам главы Дептранса, около 80 процентов всех автомобилистов, оставляющих машины на перехватывающих парковках, затем пересаживаются на метро. Остальные — это посетители ближайших ТЦ и бизнес-центров.

Читайте также
ТПУ возле метро «Пятницкое шоссе» обещают построить к 2018 году — что там будет
Будете ли вы пересаживаться на метро, если рядом с ним будет бесплатная парковка?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 201 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
леонид ханбеков
28 января 2017
С 30 января 2017 года на маршрутах автобуса № 400к, 400т вводится дополнительная остановка «Брехово-2» по Пятницкому шоссе в обоих направлениях.
Федор Пшеничный
29 января 2017
Обман один.. Пытался я как-то найти "парковку" у метро Медведково... и пересесть на метро :) 64 места - очень смешно!! И вот так сразу не найти..
Сергей Иванов
30 января 2017
интересно а существующую сейчас парковку у метро Пятницкое шоссе как называют? Понятно, что даже на табличках "ТПУ" родственники этих смогут переехать в Москву(((. Достали уже с бурей в стакане воды. Как бы было радостно, если б честные журналисты сели в автобус и доехали до метро. Отфотографировали пустующие несколько лет заасфальтированные площадки ( у того самого забора Мосводоканала) на которых ржавеют пара газелей и расположена площадка автошкольная для вождения. И что 400м. там не получается, а минимум 600. И для кого делают эти площадки? Ведь забудут же гарантированно сделать ЛЕВЫЙ поворот на пересечении Пятницкого шоссе и Барышихи, а если сделают то оттуда (парковка) будет уже километр до метро.
О каком удобном метро и вообще для кого строили эти станции ( +м.Митино), пользуются жители соседних домов. Ехать до кольцевой линии 50 минут это же дикость.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран