9
Изменился порядок разъезда на пересечении Панфиловского проспекта, Солнечной аллеи и улицы Гоголя 15.12.2016 ZELENOGRAD.RU

15 декабря изменился режим работы светофора возле Крюковской площади, теперь фазы переключаются в другом порядке, предупреждают автомобилистов. Надо двигаться быстрее, чтобы светофор не выключал «зеленый», фиксируя «пустую дорогу».

Сначала едет Солнечная аллея, потом поток с Крюковской эстакады в сторону Ленинградского шоссе, сообщил Zelenograd.ru член окружной комиссии по безопасности дорожного движения Константин Антонович. Это сделано для исключения конфликтной точки и увеличения пропускной способности перекрестка.

Режим работы светофора на этом перекрестке меняли три года назад, чтобы сделать движение практически безостановочным. Это адаптивный светофор, автоматически меняющий фазы в зависимости от транспортного потока. Когда разрыв между машинами начинает превышать 2,5 секунды по всем полосам, «зеленый» выключается, напомнил Антонович. Если водители медлят, могут не успеть уехать на свой «зеленый».

Читайте также
Перекресток возле Крюковской площади и две улицы в 14 и 15 микрорайонах — наиболее опасные в городе
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
А если первые на светофоре не стартанут за 2,5 секунды, то автоматом красный, и очко переходит в зрительный зал?
Когда разрыв между машинами начинает превышать 2,5 секунды по всем полосам, «зеленый» выключается, напомнил Антонович. Если водители медлят, могут не успеть уехать по своей стрелке.
С такими разъяснениями работы светофора получим очаг аварийности паравозиком, который можно будет потом побороть и отчитаться вернув старый режим светофора без пожеланий ехать быстрее и ближе к впереди идущему транспорту...
Не, ну а чо! Ламборджини Авендатор разгоняется до сотни за 2,9 секунды - успеет легко. А остальным деваться будет некуда.
Андрей Л*****
15 декабря 2016
Блин, нахрена убрали стрелку под красный при съезде с эстакады? Нахрена я теперь стою вместе со всеми, когда мне на Солнечную надо? Раньше для меня был красный только когда из-под моста ехали, а теперь жопа. Очаг аварийности блин, никаких проблем не было, если с Панфилы никто не едет, что сразу в средний или левый ряд, не мешая потоку с Крюково, если едут с Панфилы, то встраиваюсь в правую полосу и оттуда выруливаю в левую. Рукожопам всяким права давать не надо и аварийности не будет. А сейчас стой вместе со всеми, дрочи. Спасибо, блин. Если организовывать движение для имбицилов, то еще и левые повороты запретить, вон, поворот на стрелку под красный уже запретили.
Сергей Иванов
16 декабря 2016
видимость работы "комиссий"- тоже работа!)
Алена Шалимова
16 декабря 2016
У кого-то были претензии к работе светофора? Один из самых адекватных участков в городе был. Очаг аварийности был из-за придурков обоего пола, путающих педали, не умеющих ездить в своем ряду и не выучивших ПДД.
Правая стрелка на Солнечную чем мешала? Теперь эстакада дружно стоит, блин, по всем рядам.
2,5 сек. это круто, особенно по льду.
Все видел
16 декабря 2016
Лучшее враг хорошего. Зачем это делать зимой, в гололед? Все стараются трогаться плавно, без лишней пробуксовки и держат увеличенный интервал между машинами, как и предписано ПДД. Так что это "медвежья услуга" для водителей, надо вернуть прежний режим светофора. И обязательно вернуть поворот направо под стрелку, при горящем красном, как было ранее.
Без имени и отчества Швондер
16 декабря 2016
Я что-то пропустил или недопонял...?
У одного одни "рукожопы и имбЕцилы на дороге", у другой "придурки обоего пола, путающие педали, не умеющие ездить в своем ряду и не выучившие ПДД".
И тут оказывается,что "Все стараются трогаться плавно, без лишней пробуксовки и держат увеличенный интервал между машинами, как и предписано ПДД."
Вы все пишете про Зеленоград? Или каждый свою деревню вспоминает?
Андрей Л*****
18 декабря 2016
Правая стрелка на Солнечную чем мешала? Теперь эстакада дружно стоит, блин, по всем рядам.
Ага, раньше стоял там в редкие моменты невезения, сейчас стою практически всегда.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран