18
На автобусных остановках меняют информационные табло на более удобные 24.11.2016 ZELENOGRAD.RU

На них по-другому транслируется время прибытия автобусов — на верхних строчках те, которые придут быстрее. Информация более четкая, в работе табло меньше перебоев.

Меняют экраны, расположенные на отдельных столбах, а не на крышах остановочных павильонов, сообщил Zelenograd.ru зеленоградец Илья Марков. В частности, новые экраны появились на остановках «7-й торговый центр», «Поликлиника» (на Сосновой аллее), «Кинотеатр «Электрон», «1-й торговый центр». Сами экраны стали больше. Такие же табло стоят на Крюковской площади, а на других зеленоградских остановках были установлены экраны меньшего размера и вмещающие меньшее количество информации.

На встрече с жителями 23 ноября на вопрос, когда же табло на автобусных остановках перестанут работать в тестовом режиме, префект Анатолий Смирнов пообещал — «в ближайшее время». Экраны обслуживает департамент транспорта. Их поставили в Зеленограде в декабре 2013 года, полгода настраивали программное обеспечение, а потом табло работали с переменным успехом.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Александр
24 ноября 2016
Бабломойка очередная блин. А на старых поменять прошивку, что-бы вместо бесполезной строки про тест вкарячить ещё одну с автобусом, и отсортировать по времени совсем никак?
Дюже великие технологии, пять лет всё отладить не можем.
Андрей М
25 ноября 2016
Действительно, стало удобнее. Вот еще бы скорость "пролистывания" увеличили на них - там, где автобусов много, можно с полминуты ждать, когда нужная тебе строчка "доедет". Пусть лучше страдают те, кто не умеет быстро читать!
Ольга Мерзлякова
25 ноября 2016
А в 20-й район можно хотя бы старые установить?
Антон Рrrrr
25 ноября 2016
А в 20-й район
Можно, но зачем?
Есть бесплатный Яндекс-Транспорт, который всегда показывает то, что вам нужно. А табло, какие ни ставь, непонятен смысл их существования: старикам голову задирать неудобно, чтобы посмотреть, да и зрение у них, честно сказать, далеко от идеального. Интересно, насколько эти табло дороже светодиодных теликов с такой же диагональю? Если повесить эти телики на остановках в стеклянной стене, думаю, себестоимость решения будет ниже, а качество представления информации - выше.
Удобнее?? В 15м напротив Спара (ранее Ажур) на табло текст без пробелов. Номер автобуса слитно с маршрутом и размер шрифта стал мельче, фиг чего разберешь. Обновляется быстрее, да, это плюс. Только за двадцать минут моего пребывания на остановке (за это отдельное спасибо интервалам единички) около десяти раз по две-три минуты табло показывало текст о подключении к модему.
Застрельщик Иванович
25 ноября 2016
Можно, но зачем?
Есть бесплатный Яндекс-Транспорт, который всегда показывает то, что вам нужно. А табло, какие ни ставь, непонятен смысл их существования
Табло гораздо лучше. Оно не требует наличия мобильного интернета, не жрет трафик, не требует наличия смартфона, и, наконец, не требует установки убогого яндексо-поделия, которое хочет каких-то невообразимых прав на свое мерзкое приложение и шлет постоянно не пойми что большому брату.
fred26 fred26
25 ноября 2016
яндексо-поделия, которое хочет каких-то невообразимых прав на свое мерзкое приложение и шлет постоянно не пойми что большому брату.
вы параноик
Абсурдно в этом плане выделять яндекс, под колпаком все, успокойтесь вы )
Андрей Л*****
25 ноября 2016
Абсурдно в этом плане выделять яндекс, под колпаком все, успокойтесь вы )
А скоро так и подавно, благодаря Яровой.
Никита Лосев
27 ноября 2016
Странные эти табло - в час ночи на "Дом быта" показывает, что скоро приедет 11 автобус и поедет до Крюково. Что за бред? В час ночи они уже не ходят на данной остановки в сторону крюково, да и вообще 11 до северной едет по кольцу
Андрей Googmen
28 ноября 2016
Полгода назад поставили. В половине не высвечиваются часть текста.
Сегодня на Спортивной школе вообще только верхняя строка работает. Остальное приказало долго жить. А всего-то три дня "мокрых" и мороз ниже -5 максимум.

Про меняющие время прибытия цифЕры я уж и не говорю. Там прыгает информация до 3-5 минут днём и до 25-40 минут по вечерам. Притом сразу - было 25. - стало 2, или было 3 минуты до прибытия, а стало 18. Автобусы при этом естественно не приходили. Это называется "тестовым" режимом. ПОЛ года тестировали. Не думаю. что в новых табло станет лучше. Мосгортранс в Москве работает против пассажиров - это ясно как день.
Вчера на остановке дворец единоборств наблюдали на табло номера автобусов 1414, 1914 - мы и другие пассажиры недоумевали - что за номера автобусов? Оказалось, что настройщик решил не утруждать себя пробелами между номерами и конечными станциями. Кроме того, вопреки статье, табло все еще работает в тестовом режиме. В Крюково иногда просто выключается. Слушайте - но ведь кто-то же принимал эти табло от заказчика? Или они еще не приняты? Деньги за этот хлам перечислили исполнителю?
Бесаме Мучо
28 ноября 2016
ПОЛ года тестировали
Интересно как тестировали пол? Штаны, пардон, снимали?
Застрельщик Иванович
29 ноября 2016
вы параноик
Абсурдно в этом плане выделять яндекс, под колпаком все, успокойтесь вы )
Ну, именно яндекс допускал совершенно идиотские косяки типа записывания абсолютно всех звуков с микрофона.
Андрей Googmen
29 ноября 2016
Что ЭТО??
"Тестировал" автобусы с 15 до 19 вечера 28 ноября по делам службы

На новых табло перерывы до автобусов 18-26-34-42 минут?? Это как? Садился в любой какой подойдёт. И все так. Автобусы приходят такие такие полные. что влезть можно только когда сойдут пассажиры , едущие до этой остановки.. Так всегда теперь будет?

Парень сегодня пришёл на работу утром. Сделал фото на телефон - на табло до автобуса 52 минуты))) Пешком пошёл, не опоздал))
Ольга Ветерок
29 ноября 2016
Андрей, табло врут, уверена, что если бы Ваш коллега постоял бы 5-10 минут, то пришёл бы его автобус сто пудово ) Я так тоже накалывалась, садилась на другие автобусы, а когда выходила, следом как раз подъезжал мой, зря тока поездки тратила на пересадки.
Вообще идея хорошая.

Если собирается информация о движении, то можно сделать сайт с виртуальными табло.

Нарисовали схему. Тыкаешь в остановку. Видишь табло. На пару дней работы ИМХО.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран