2
По новому кольцу метро месяц можно кататься бесплатно 31.08.2016 ZELENOGRAD.RU

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём «Твиттере». 10 сентября обещают открыть 24 из 31 станции новой кольцевой линии. Чтобы пересаживаться на неё с других веток метро, надо активировать проездные.

По словам мэра, решение о бесплатном первом месяце («катайтесь хоть целый день») принято на заседании правительства Москвы. Запуск Московского центрального кольца (МЦК) будет проходить поэтапно, сообщает портал столичного правительства, 10 сентября будут доступны 14 пересадок на метро и 6 пересадок на пригородные электрички. В том числе, переход с платформы НАТИ на станцию «Лихоборы» МЦК. На втором этапе до конца года будут запущены остальные семь станций, на третьем — до 2018 года — «будет постепенно улучшаться связь станций МЦК со станциями метрополитена, радиальными линиями железной дороги и наземным городским транспортом», рассказал Собянин в интервью «Российской газете». Это означает строительство транспортно-пересадочных узлов.

Читайте также
Что такое МЦК, и как оно пригодится жителям Зеленограда

На МЦК действуют те же проездные билеты, что и в метро — пересадка с центрального кольца на метро бесплатная в течение полутора часов. Чтобы билеты работали при пересадке, их надо активировать с 1 сентября в кассах метрополитена, сообщает пресс-служба столичного метро. Для билетов «Единый» и «90 минут» это бесплатно, для «Тройки» нужно пополнение хотя бы на рубль. При активации проездных все поездки и срок действия сохраняются. Активировать проездные также можно в кассах монорельса, в пассажирском агентстве метро и сервисном центре «Московский транспорт«.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Торопов
31 августа 2016
Это "бесплатно" де-факто будет только для тех, кто тупо воспользуется МЦК без пересадки на другие виды транспорта. За исключением, понятно, пересадок на железку, которая в систему "90 минут" не входит. То есть, к примеру, если нужно из Зелека на Черкизон или Лужники, то проезд по МЦК получится реально бесплатен в этот месяц, в отличии от традиционного метромаршрута. А если кто захочет, к примеру, поехать из Зелека в Ясенево, с использованием МЦК (а именно пересадок НАТИ-Лихоборы и пл.Гагарина-метро Ленинский проспект), то никакого "бесплатно" де-факто уже не будет.
Торопов, да что Вы такое говорите, в электропоезде до платформы НАТИ Ленинградского Направления ОЖД тоже можно ехать абсолютно бесплатно, далее, при проходе даже через турникет(если они там уже есть) на станцию МЦК "Лихоборы" проезд опять будет бесплатным(поездка не спишется), станции МЦК "Площадь Гагарина" переход в метро, на Ленинский Проспект опять пересадка будет бесплатной, так как там переход "сухие ноги"(на улицу выходить даже не нужно), в итоге, проезд по маршруту Зеленоград - Ясенево абсолютно бесплатен, но это тока один месяц, до 11 октября 2016 года включительно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран