Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
9
Лиса разорила курятник в Малино 17.08.2016 ZELENOGRAD.RU

Не зря говорят, что Зеленоград — большая деревня. У нас происходят и вполне деревенские происшествия. Например, в поселке Малино лиса задушила десять кур и одну утку. Жительница жалуется в префектуру на активную лису и просит проверить её на бешенство.

Лиса бегает с лисятами, 14 и 15 августа животные заходили на участки возле домов на Ровной и Садовой. Лиса задушила домашних птиц, двух кур унесла. Домашние собаки пока отпугивают лисицу, но она ведет себя подозрительно, отмечает женщина, — например, пытается подойти к людям.

В августе карантин по бешенству животных установили в Сходне и трех деревнях Солнечногорского района.

С начала 2016 года на территории Московской области зарегистрировано более 120 случаев бешенства животных, как диких, так и домашних. По данным главного управления ветеринарии Подмосковья, бешенство нашли у лис, енотовидных собак,коз, коров, оленей, белок, крыс, ежей, птиц, домашних и уличных собак и кошек. В Зеленограде случаев бешенства не было больше двух лет.

Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
нейман ольга
17 августа 2016
Лисы всегда охотились за курами)

"Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живется мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища..."
Если бы у нас был местный телеканал, можно было бы транслировать в прямом эфире. С вертолёта.

И с ратрака.
Юрий Евстифеев
18 августа 2016
Введен карантин в Сходне - https://www.zelenograd.ru/news/40690/?from=email и пусть Вас не покусает лиса в Малино (запоёте по-другому)!
нейман ольга
18 августа 2016
Охота (целенаправленная, с принюхиванием и расчетливым подкрадыванием) - проявление жизни здорового зверька.
Называть НЕСЧАСТЬМ людей существование лисичек в опоганенной природе, как минимум, странно.

Если быть точнее, НЕСЧАСТЬЕ в этой истории есть. Оно у съеденной утки. Хотя, какая ей разница. Быть съеденной хозяйкой - ничуть не почетнее, чем быть съеденной лисой.
Не вернут.Он префекту насолил.
Юрий Евстифеев
18 августа 2016
Мне жаль, у хозяйки несчастье, и лиса, возможно бешеная, (введен карантин в Сходне - https://www.zelenograd.ru/news/40690/?from=email) и пусть Вас не покусает лиса в Малино (запоёте по-другому)!
Ну конечно лиса бешеная. Нормальная адекватная лиса купила бы своим лисятам кур-уток в Пятерочке и не стала бы разорять курятник. Хочешь жить рядом с лесом - делись жратвой со зверушками!
Андрей Л*****
19 августа 2016
Мне жаль, у хозяйки несчастье, и лиса, возможно бешеная, (введен карантин в Сходне - https://www.zelenograd.ru/news/40690/?from=email) и пусть Вас не покусает лиса в Малино (запоёте по-другому)!
Хозяйка сама виновата, курятник дырявый и лиса не бешеная, а абсолютно адекватная, иначе бы и ее за компанию к курам погрызла. Меня не покусает, травмат рулит, убью раньше, чем до меня добежит.
Торопов
20 августа 2016
Я тоже за лису!:) Особенно когда вижу голубей у заведений типа макдональдса. Они давно уже не летают, они просто быстро ходят. Ну а чего - кошачья морда по соседству к ним абсолютно безразлична, интересы общие...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран