2
Менделеевские подростки устроили катание на роликах по крыше высотного дома 12.08.2016 ZELENOGRAD.RU

Подростки из Менделеево придумали себе опасную забаву — катание на роликах по крыше 16-этажного дома на Левобережной улице, сообщила поселковая администрация. Представитель управляющей компании заявил, что в этом доме хулиганы не раз взламывали замки люков, выходящих на крышу, а если справиться с замками не могли, то срывали двери с петель.

В Зеленограде роллеров на крыше замечено не было, а вот местных романтиков, фотографов и экстремалов горожане там видят нередко. И не всегда эти вылазки оканчиваются благополучно. Так в последнюю неделю мая в разные дни упали с большой высоты и разбились насмерть трое юных зеленоградцев.

Читайте также
Выход в небо: как можно попасть на крыши зеленоградских домов

Согласно постановлению Госстроя, выходить на крышу могут только имеющие особый допуск работники организаций, обслуживающих жилфонд, и рабочие эксплуатационных фирм, чье оборудование расположено на крыше или на чердаке.

О сорванных чердачных замках и пломбах, об открытых выходах на кровлю, о посторонних, которые там находятся, о любых инцидентах на крыше, можно сообщить по телефонам в диспетчерскую, сотрудники которой сами сообщат «куда следует» — в управляющую компанию, в полицию, а если есть надобность, то и в экстренные службы. Если управляющая компания не принимает должных мер, жильцы могут написать жалобу в жилищную инспекцию.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Andrey Korolev
12 августа 2016
если справиться с замками не могли, то срывали двери с петель. Кинг-конги, а не дети, или двери по технологии "откатов" установлены?
Михаил Василенко
15 августа 2016
Вот умеют у нас делать из мухи слона... Не более как 40 лет назад мы вообще на этих крышах "жили"... Голубятни там строили, просто играли и никому в голову не приходило нас оттуда гонять! Зато сегодня власти нашли себе развлечение - "борьба за чистоту крыш"... Не надо считать людей за идиотов, и детей тоже! Если ребёнок упадёт с крыши, значит это его глупость... но он точно также может залететь под автомобиль на улице или под электричку! Так что теперь...дороги перекрывать, если во дворе дома по соседству могут играть дети?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран