14
Письмо: дым от шашлыков не дает дышать 15.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Заканчивается рабочая неделя и жительница корпуса 1102 опять готовится дышать дымом и запахом шашлыков — рядом с домом находится пикниковая точка. Постоянный шашлычный дух в её квартире стоит второй год. Власти ничего не делают, а люди не могут жить в своём доме.

«Каждые выходные в нашей квартире запах шашлыков, — пишет она в префектуру. — У нас маленький ребенок, и я беременна вторым, нам что, этим дышать все лето и осень?»

В прошлом году она обращалась с той же проблемой — шум отдыхающих и запах костра. Районная управа ответила, что пикниковая зона устроена «по обращениям отдельных граждан». Но автор обращения говорит, что жителей корпуса 1102 никто не опрашивал.

В прошлом году зеленоградская «Дирекция природных территорий» устроила около 30 пикниковых зон в лесах «старого» города. С 2015 года запрещено разводить огонь в лесах и парках даже в мангалах вне оборудованных пикниковых зон (раньше запрещалось только разведение открытого огня). То есть, жарить шашлыки можно только в пикниковых точках.

Такая точка есть и за Чёрным озером, но отдыхающие пользуются практически всем пространством возле водоема, в том числе жарят на берегу и лавочках шашлыки. Та же ситуация на Школьном озере.

«Дым по всей территории озера, — пишет другой житель. — Граждане распивают спиртные напитки, громко распевают песни и оставляют после себя горы мусора. Для отдыха гуляющих пенсионеров, мамочек с детьми просто нет свободных скамеек».

Согласны ли вы, что места для шашлыков нужно делать достаточно далеко от жилых домов и мест отдыха?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 1087 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Геннадий Захаров
15 апреля 2016
В 15 микрорайоне у корпуса 1504 шашлыки готовят некоторые индивиды прямо у подъезда.
Пьют, жрут у всех на виду. Понимают только вмешательство силовиков и то не всегда. Уроды.
Заявительнице сочувствие, никто из власти, особенно в пятницу, не вспомнит о Вас...
Роман Сергеев
15 апреля 2016
Если забетонируют, будут на пыль жаловаться... А кода не было пикниковых зон, там разве шашлык не жарили, почему только сейчас обращение возникло??? Сейчас хоть уборка организована, до этого вообще не убирали.
Галина Иодловская
15 апреля 2016
Интересненько получается... Шашлыки только в пикниковых зонах. Но их же мало! Я представляю какая очередь выстроится к ним. Почему в лесах нельзя с мангалом-то?! Мы, кстати говоря, были в прошлом году на шашлыках. К нам лесничий подошел, все проверил, особенно наличие воды, сказал, чтобы валежник не трогали и ушел. После себя все убрали, угли хорошенько затушили и ушли. И там, где мы были, столько кострищ было, и видно, что без мангала даже.
Миссис Смит
15 апреля 2016
В 6 микрорайоне таже история, запах от шашлыков доносится через окна, которые расположены на другой стороне дома от леса. Это безобразие! Неужели людям лезет в рот кусок шашлыка, когда проходящие мимо им в рот смотрят с презрением? Раньше шашлычные места были организованы у ручья, неужели нельзя было их там и оставить, обновить только?
Dmitriy Avsyankin
16 апреля 2016
Почему в лесах нельзя с мангалом-то?! Мы, кстати говоря, были в прошлом году на шашлыках. К нам лесничий подошел, все проверил, особенно наличие воды, сказал, чтобы валежник не трогали и ушел. После себя все убрали, угли хорошенько затушили и ушли. И там, где мы были, столько кострищ было, и видно, что без мангала даже.
Потому что доля сознательного населения за 20 лет в нашей стране сократилась до безумия с учетом плановой проводимой политики спаивания, ухудшения образования, пропаганды на ТВ самого убогого материализма и прочее - а мы теперь опомнились? =))) Средний представитель общества в лесу не задумывается о том, что будет после - он думает только о секундном наслаждении, ибо думать уже не получается. Мысли об экологии, о возможных пожарах, что стекло и пластик будут разлагаться сотнями лет - зачем? Живем ведь здесь и сейчас...

Nata79 Motorina
17 апреля 2016
А как вам любители шашлыков, располагающиеся на газоне между Флейтой и 845 школой(не знаю, какой у неё сейчас номер)? Это называется вылезли на природу.
Пикник - это очень круто. Только убирайте за собой мусор. А ещё неплохо бы кое-кому предварительно позаботиться о всяких мешках и контейнерах для мусора, ведь всё равно же все будут отдыхать, и места для отдыха всем давно известны.

Просто не все ещё эволюционировали до той степени, чтобы к прочим двум тележкам суметь добавить мешки. Разве не для этого тут все скидываются налогами, чтобы на эти бабки специальные люди без образования следили за русским быдлом из ясельной группы интерната для альтернативно-одарённых?
Елена Жданова
18 апреля 2016
Если мешает запах шашлыка, что аж жить в доме нет никакой возможности, значит надо поменять квартиру и купить напротив МСЗ, например, для сравнения.
Брюзжат, уж лишь бы за что зацепиться. И аргументы-то как под копирку : отдыхающие отдыхают, а пенсионерам и мамочкам с колясками и присесть негде. Еще и песни петь удумали на природе, негодяи!
fred26 fred26
18 апреля 2016
Неужели людям лезет в рот кусок шашлыка, когда проходящие мимо им в рот смотрят с презрением?
Ох как лезет! да под водочку!
Неизвестный пользователь
18 апреля 2016
Я - хоть и не беременна) - согласна с жалобами женщины. У нас в Голубом "зона отдыха" начинается в 15 метрах от подъезда (1 корпус по Родниковой). Каждые выходные приезжают товарищи из Зеленограда и жарят шашлык. Запах не мешает, но орущая до 2 ночи музыка из автомобилей - ОЧЕНЬ! Окна не открыть. Ответ на замечания - мат. Полиция игнорирует. Радуюсь, что нет ружья - давно села бы...((((
Иван Иванов
18 апреля 2016
Мешает запах от шашлыков?
Продайте квартиру в 11 р-оне и купите в 7 или 6. Запах от очистных я думаю Вам очень понравится!
Елена Копылова
19 апреля 2016
Какое счастье, что я в 16-м...У нас не пахнет шашлыками. Хотела переехать в 6-ой, поближе к лесу типа, но теперь задумаюсь.
Хотела переехать в 6-ой, поближе к лесу типа, но теперь задумаюсь.
Во-во, старый город не резиновый.
Пани Грушевская
20 апреля 2016
бред какой-то, живу в 3 напротив лесопарка, люди жарят шашлыки, отдыхают, запах шашлыков не мешает. Уж действительно не знают к чему придраться. Обычная злоба, зависть и неудовлетворённость жизнью. Добрее надо быть.
Александр Петров
23 июня 2016
А пикниковую зону снесли... гады !!
Пойду в управу разбираться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран