К счастью, на дорожке никого не было. Но 5 апреля возле здания зеленоградского суда автомобиль пробил такой же забор, фрагментом которого убило трехмесячного ребенка.
Читайте также: «Ужасное стечение обстоятельств». Эксперт о гибели младенца в ДТП у здания суда
Такое оцинкованное трубчатое дорожное ограждение ставят, чтобы пешеходы не выходили на проезжую часть. Оно состоит из двухметровых секций с перекладинами и стоек высотой один метр (ещё полметра под землёй) с узлами соединения.
Полиция пообещала оценить не только действия водителя, но и работу дорожных служб и организаций, установивших ограждение.
Это не помешало зеленоградскому учреждению «Автомобильные дороги» в начале апреля закупить ещё около 600 метров таких ограждений. 69 процентов участников опроса Zelenograd.ru считают, что нужно отложить закупку пешеходных ограждений до завершения полицейского расследования смерти ребёнка в ДТП.
Если завтра камаз врежется в столб, который упадет на человека, то что, все столбы заменить скажете? Борьба со следствием, а не с причиной.
1 минуту назад
Да что вы привязались к этим ограждениям.
Если завтра камаз врежется в столб, который упадет на человека, то что, все столбы заменить скажете? Борьба со следствием, а не с причиной.
Если пешеходная дорога находится в непосредственной близости от автомобильной дороги и/или на повороте, то должна быть защит не только от неадекватных пешеходов (которым и забор не помеха), а в этом случае должна быть адекватная защита от машин и если раньше это был островок безопасности в виде газона, то после повсеместного расширения дорог пешехода ни чего не защищает и более того убивает ограждение которыми защищаем машины от пешеходов для которых пешеходы не так опасны, как машины и устанавливаемые сейчас заборы опасны для пешеходов.
Вот кто-нибудь из Зеленоградцев подобное помнит?
38 минут назад
А кто вообще думает о людях??Они там сидят им некогда,не до людей.Им бы свои дела порешать!!!
Вчера, 13:54
Согласна с Igor K . Раньше были клумбы,кустики,травка ,разделяющая зелёная полоса проезжей части... .Ни у кого не возникала мысль о перемещение на противоположную сторону,в неположенном месте. Отсутствовали разного вида "тропок", чтоб сократить... Было КРАСИВО. А что сейчас : железки,оградки,заборы,плитка,асфальт,... Скоро и деревья последние исчезнут. Потом будем покупать воздух,как сейчас воду. И результат : здоровая НАЦИЯ ???
Можно сколько угодно обсуждать.. а вы не боитесь ходить там с детьми?!
Вчера, 22:28
Однозначно менять такие ограждения! А того "олуха", который принимал в эксплуатацию эти ограждения - уволить! Чего ждём?