18
Подъезд дома в 11 микрорайоне сгорел после поджога будки консьержки 12.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Неизвестные подожгли пустующее помещение консьержки в 12 подъезде корпуса 1121. Полностью выгорел холл, повреждены двери лифта, выбиты стекла на лестницах, в подъезде выключили электричество. Люди не пострадали.

Пожар произошел около 3:30 в ночь с 11 на 12 февраля, сообщает корреспондент Zelenograd.ru. О поджоге рассказали очевидцы, огнем были охвачены холл и площадка первого этажа. Пожарные не смогли подъехать к подъезду из-за скопления припаркованных машин, пришлось тянуть оборудование для тушения от 14-го подъезда. Полностью выгорел холл, повреждена обшивка дверей лифта, до четвертого этажа оплавились все плафоны на лестничных клетках, на нескольких этажах выбиты стекла.

Утром подъезд начали восстанавливать: к 10:00 убрали мусор, лестницы с третьего этажа и выше отмыли от копоти, пришли электрики и стекольщики. Этот пожар не единственный, жалуются жители, — в последнее время кто-то поджигал мусорную камеру, электрощиток, дверь в тамбур двух квартир. Недавно был пожар в соседнем 14 подъезде. Экстренно назначено собрание с участием сотрудников префектуры, управы и жителей.

Виновника ряда поджогов ищут и в корпусе 1106.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Это уже третий или четвертый поджог в этом подъезде. Кто то хочет, видимо, посидеть в местах на столь отдаленных. Странно поведение руководства города и полиции. Похоже, им абсолютно на все наплевать. В прошлом году уже были поджоги пожарных щитов в этом подъезде. Не помню, чтобы была какая то реакция властей и полиции, Из управляющей компании пришли, головешки выбросили, щиты заново сделали...и на этом успокоились. А руководству города НАПЛЕВАТЬ!!!
Наталья Б
12 февраля 2016
А у нас на Рождество разгромили все консьержные комнаты и их содержимое в доме, т.е. в 4 подъездах, разбили блоки питания домофонов. И сделали это подростки, живущие в нашем же районе. Писали заявление, есть записи с камер. Но Жилищнику проше заколотить двери и починить домофоны...А участковый вообще сказал:"Скажете кто это и точный адрес, тогда схожу побеседую". Т.е. это МЫ должны выяснять всё...а.больше никому и дела нет.
И освободилось отличное место под перекрёсток-экспресс
Антон К.
12 февраля 2016
Одному мне кажется, что проблема в пустующем помещении?
Но Жилищнику проше заколотить двери и починить домофоны...А участковый вообще сказал:"Скажете кто это и точный адрес, тогда схожу побеседую". Т.е. это МЫ должны выяснять всё...а.больше
Это точно. К сожалению такое руководство города и полиция такая. Будет ли когда в Зеленограде порядок????
Кубик Рубик
12 февраля 2016
Это точно. К сожалению такое руководство города и полиция такая. Будет ли когда в Зеленограде порядок????
.
Сообщите о бездействии полиции их начальнику Якунину, прокуратуре и журналистам канала Москва24. Порядок надо создавать и поддерживать. Сам по себе он не появится.
*

Телеканал «Москва 24»

127137, г. Москва, ул. Правды 24 стр.2.

Новости:

Тел. (495) 728-73-10

Факс (495) 728-73-44

E-mail: news@m24.ru
Программы



"Московский патруль"

patrol@m24.ru



Администратор

(495) 728-73-11
Подробнее: http://www.m24.ru/docs/contacts.html?utm_term=copyed&utm_medium=cpc&utm_campaign=buffer&utm_source=CopyBuf
Но Жилищнику проше заколотить двери и починить домофоны
А они нужны,домофоны и кодовые подъездные замки,какой от них прок,разве только сбор огромного количества бабла с жителей?Кто угодно может попасть при желании в любой подъезд,о чем к примеру свидетельствуют кучи рекламного спама в почтовых ящиках и наклейки по этажам разных пицерий. Я как то задавал тут подобный вопрос,была куча умных советов ,типа сажайте консьержа .Как видим,их будки неплохо горят ,невзирая на замки и домофоны.Кстати,а с какого черта она была построена из горючих материалов?
Тут кто то упомянул камеры,так вот у нас в городе подъезды с рабочими камерами можно по пальцам пересчитать,да и у тех качество очень слабенькое,остальные камеры по подъездам - фэйки,за них как за нормальные системы видеонаблюдения деньги кто надо уже давно пристроил
Ну а какая должна быть на это реакция? Как искать поджигателей. Чтобы впредь этого не было, надо сажать консьержку, оплачивать ее работу. Но жаба же душит! Вот в нашем подъезде работают вахтеры, но оплачивает их работу только половина жильцов, хотя в день с квартиры получается по 10 рублей. Если бы платили все, было бы по 5! Огромная сумма, не правда ли? Зато те, кто не платит, требуют, чтобы консьержки открывали им двери по требованию.
Чтобы впредь этого не было, надо сажать консьержку, оплачивать ее работу.
Снова здорово!А будку ей из деревяшек и др горючих материалов построят,на кирпичную жаба задушит?!И хорошо ,что сейчас будка оказалась пустой.Поджигателей искать сейчас без толку,вот если бы подъезды были оборудованы нормальными видеокамерами...но увы,у чиновников тоже есть дачи
Галина Иодловская
13 февраля 2016
Чтобы впредь этого не было, надо сажать консьержку, оплачивать ее работу.
Чтобы сажать консьержку, нужно чтобы в подъезде было для этого место. Мы живем в девятиэтажке и там подъезд такой, что просто нереально где-либо разместить консьержа. Сейчас у нас идет ремонт. И буквально через несколько дней какая-то сволочь-подросток расписал на первом этаже и между этажей стены краской из баллончиков. Сообщили прорабу, который проводит ремонт, так он ничего делать не хочет, им проще закрасить. В прошлом году писали заявление участковому на счет вандализма в подъезде. Прошелся по этажам, где есть подростки, поговорил. На время роспись лифта прекратилась. А сейчас снова-здорова.
Галина Иодловская
13 февраля 2016
И потом, что может сделать бабушка-консьержка (на эту должность больше никто не пойдет)? Вы думаете, что она будет выбегать из своей будки и пытаться остановить головорезов? Очень сомневаюсь в этом...
Кубик Рубик
13 февраля 2016
А они нужны,домофоны и кодовые подъездные замки,какой от них прок,разве только сбор огромного количества бабла с жителей?
.

Кому не нужны домофоны, проводят собрание жильцов подъезда и голосуют за отказ от домофона. Если большинство поддержит отказ , то можно перестать платить, но естественно, после этого исправность домофона уже никто не гарантирует.

Даже за пресловутый капремонт при желании можно не платить. И никто не заставит.
Если большинство поддержит отказ , то можно перестать платить, но естественно, после этого исправность домофона уже никто не гарантирует.

Даже за пресловутый капремонт при желании можно не платить. И никто не застави
Ты уже пробовал?Если нет,то не советуй другим.Хотя можешь не платить ради эксперемента,потом расскажешь,на какие пени налетел. Никакое собрание не спасет.Если раньше плата за подъездный замок была добровольной,то со временем её сделали принудительной.У меня в подъезде как то замок был отключен 1,5 месяца,попросили перерасчет - хрен<получили отписку,что замок исправили и даже попытались обвинить жильцов подъезда в его поломке.А не платить за капремонт - в Москве народ уже пробовал ,пришлось платить и ещё пени повесили.Это же не просто Московский закон,это на федеральном уровне
Конечно во многих домах нет места для консьержки. Но в сгоревшем подъезде было. И потом у наших вахтеров стоит видеорегистратор, в подъезде и снаружи поставлены видеокамеры. Всё это было сделано за счет жильцов. И если что-то происходит, мы всегда можем найти запись. И да, это не МЖК! Мы самые обычные.
в подъезде и снаружи поставлены видеокамеры. Всё это было сделано за счет жильцов. И если что-то происходит, мы всегда можем найти запись.
Интересно было бы взглянуть на запись,может попросите взглянуть?!Когда я переехал в 20й,там стояли камеры и на улице и в подъезде,но лично 1й зам префекта Михальченков мне письменно ответил,что камеры не работают.А во время косметического ремонта их вовсе краской замазали
Ирина Попова
15 февраля 2016
Это что ж за будка-то такая волшебная... до 4 этажа оплавились плафоны на лестницах... Что там так полыхало-то. Видимо, не просто будка была, а еще и в будке кое-что.
А они нужны,домофоны и кодовые подъездные замки,какой от них прок,разве только сбор огромного количества бабла с жителей?
22000 в год с подъезда, зайти может любой, а ты с гемороем.
Интересно было бы взглянуть на запись,может попросите взглянуть?!Когда я переехал в 20й,там стояли камеры и на улице и в подъезде,но лично 1й зам префекта Михальченков мне письменно ответил,что камеры не работают.
К сожалению, я из другого района, поэтому наша видеозапись вряд ли поможет. Кстати, Михальченков не соврал. Камеры, которые установило государство, действительно либо не работают, либо качество ужасное. А вот те камеры, которые мы ставили сами, очень даже работают. Ну неужели в доме не найти мужика с руками!!! Установка несложная и стоить будет немного!!! Совсем не нужно для этого кучу денег иметь!!! Камера три тысячи, регистратор до десяти, жесткий диск пять. В чем проблема???
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран