13
Два человека погибли под «Ласточкой» в Фирсановке 7 и 10 февраля 10.02.2016 ZELENOGRAD.RU
Молодой человек и девушка попали под скоростную электричку рядом с остановкой Фирсановское 7 и 10 февраля, оба погибли. Это произошло из-за того, что железнодорожники перекрыли проход по лестнице в переход, сообщают местные жители.

О двух смертях возле станции сообщили на сайте «Экооборона Московской области», эти факты Zelenograd.ru подтвердили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Оба произошли на переезде, по которому жители вынуждены подходить к платформе после установки турникетов 4 февраля. 7 февраля молодой мужчина переходил пути по этому переезду и попал в пространство между двумя электричками — обычной и скорой. Последняя шла с такой скоростью, что просто сдула парня и буквально размозжила его, отмечается на сайте. 10 февраля на том же переезде «Ласточка» сбила насмерть девушку.

Турникеты в Фирсановке включили 4 февраля, а лестницу, ведущую в переход и к платформе на Москву, закрыли. Пассажирам приходится идти к платформе в обход через пути. Портал приводит обращение жителей Фирсановки в прокуратуру от 9 февраля (после первой смерти на рельсах). В нём описывается опасная ситуация, и, в частности, указывается, что здание с турникетами построено на удалении от подземного перехода, а железнодорожный переезд стал переходом между платформами. На жалобы жителей РЖД и администрация микрорайона не реагируют, отмечается в обращении. Жители просят провести проверку строительства платформ на станции и зданий с турникетами, перекрытия путей к подземному переходу, закрытия пандуса на платформе в сторону Москвы и по факту произошедшей трагедии на переезде.

фото: ecmo.ru


Есть ли вина железной дороги в гибели людей на станции в Фирсановке?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 781 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Максим Столяров
10 февраля 2016
Винить ни кого не хочется - всё же за свои жизни сами в ответе, не надо пытаться успеть перед электричкой пробежать, надо 10 раз оглядываться, виновна может и РЖД, а жизнь наша
Всю плешь проели сообщениями про безопасность в электричках и по мегафонам на станциях - а толку. При переходе через пути - надо быть в очень странном состоянии, чтобы не заметить приближающийся поезд.
Алексей Гнатовский
10 февраля 2016
Не обязательно в странном состоянии, можно быть просто глупым и невнимательным или болтать по телефону, отключившись от реальности. Некоторые вон через заборы пролезают, с платформ спрыгивают, чтобы не платить или срезать путь. Естественный отбор.
In -cognitus
10 февраля 2016
как можно на путях попасть между двумя электричками -идти в наушниках, с закрытыми глазами?

http://www.ecmo.ru/news/v-firsanovke-eshche-odna-smert-pod-poezdom **По словам очевидцев, это был гастарбайтер, который переходил железную дорогу по переезду и попал в пространство между двумя едущими по разным путям поездами - обычным и "Ласточкой". **
Ласточка и Сапсан светло серые, их плохо видно , считаю , что в таких условиях закрывать переход неприемлемо!
Вот что происходит когда пытаешься принести цивилизацию в отсталую путинскую рашку с просранной инфраструктурой времён совка.
Александр Шейд
11 февраля 2016
Виноват ли застройщик в том, что мужик залез в пространство между балконами и сорвался?

Мне кажется, всем кто ответил "ДА" можно зайти в пространство между электричкой и сапсаном, а потом подать коллективный иск на РЖД со словами "как же вы сволочи и козлы такие это допустили" ;)

Нет ну реально, РЖД не защищаю, но кажется, нужно быть последним идиотом чтобы шагнуть еще ближе к электричке, чтобы за спиной пропустить сапсан. Карл!
Дмитрий Иванов
11 февраля 2016

что еще добавить и так все сказано главное бабло, а на остальное плевать - как с гуся вода.
Мутная какая-то история, люди шли по переезду, переезд закрывается, когда проходят поезда, иногда правда на пол часа перед поездом. Маразм!!!!

Но если переезд был закрыт и люди поперлись, то виноваты люди.
Если переезд был открыт, а поезд шел, то виновато РЖД.

И самое главное, если РЖД организовало переход так, что гибнул люди, то уволнять и сажать надо таких организаторов.


Если я подхожу к переезду, который закрыт, и из практики я знаю, что поезда может не быть еще 30 минут, естественно я буду переходить, тут всего 10 метров. Но если переезд будет закрыт за 5-7 минут до прохода поезда, и откроют его сразу, то я буду ждать.

In -cognitus
11 февраля 2016
как можно не заметить хотя бы один **паровоз** ? с закрытыми глазами и **затычками**в ушах?
Ирина Попова
11 февраля 2016
как можно на путях попасть между двумя электричками -идти в наушниках, с закрытыми глазами?
Да запросто можно. Вы не попадали на переходе между светофорами? Половину успели пройти, а тут включился зеленый машинам, и вы ждете. Тут была та же логика - человек просто не мог предположить, что скорость электричек такая, что его "сдует". Он же обычный человек, технически не подкованный. Думал, переждет и пойдет дальше - электрички же по рельсам ходят, а он не на путях. Вот и случилось. К сожалению, у большинства такой же стереотип мышления, и не дай бог это будет ребенок.
In -cognitus
12 февраля 2016
одно дело на переходе между светофорами ( и то порой ощущаешь как машины мимо проезжают), но как можно додуматься встать между двумя путями ? Никак не пойму .
Вчера вечером по TV по поводу Фирсановки в новостях был репортаж .Может что-нибудь придумают ,хотя РЖД*эшник сказал ,что турникеты установлены правильно и по другому никак нельзя.
Неизвестный пользователь
14 февраля 2016
Ужас!!! если чел идиот, это не повод его давить, так вымрем скоро. но ржд жжет не впервой. я тут в Крюково билет на "Ласточку" покупала через автомат. Деньги взял, билет наполовину вылез, и все заглохло. До экспресса 10 (!!!) минут было еще. так сотрудники начали технику чинить. я говорю: билет дайте или деньги верните - опаздываю! а мне в ответ: нечего билет в мороз покупать в автомате, в кассу идти надо! а там толпа была. типа - сама дура и дари им 170 рублей, если спешишь. так и опоздала. у нас - говорят - инструкция. сначала с аппаратурой разбираться, что мы можем? что мешало пробить еще один билет, раз заплатила уже - непонятно. на письменную жалобу спустя почти 3 недели - тишина... Как их самих еще на затоптали, не пойму??
Антоненко Валентин
14 февраля 2016
Грустно конечно, но голова должна же быть на плечах
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран