Медцентр «Томоград» спонсор темы
6
В зеленоградской больнице окончательно починили томограф 18.01.2016 ZELENOGRAD.RU
Магнитно-резонансную и компьютерную томографию (МРТ и КТ) в зеленоградской больнице проводят теперь в полном объеме. Сроки ожидания исследования по направлению врача — до двух недель, но может быть и больше.

Бесплатно МРТ и КТ в горбольнице №3 делают пациентам при наличии полиса ОМС, регистрации в Москве, направления на исследование и подтверждения прикрепления к конкретной поликлинике, сообщили Zelenograd.ru в больнице. Направить на МРТ может лечащий врач-специалист, он оформляет талон, который передается вместе с медкартой пациента (или выпиской из нее), результатами диагностических обследований (рентгеновские снимки, протоколы УЗИ, предыдущих КТ и МРТ и прочее) на рассмотрение врачебной комиссии. Она принимает решение о целесообразности проведения исследования, заверяет направление и выдает талон на руки пациенту.

Пациенты зеленоградских поликлиник могут записаться на обследование по будням с 10:00 до 14:00 на первом этаже главного корпуса горбольницы. При себе надо иметь паспорт, полис и талон-направление.

Сделать МРТ и КТ можно платно, это стоит от 3500 до 4700 рублей в зависимости от органа, который исследуют. В этом случае нужен договор на оказание платных медицинских услуг и квитанция об оплате.

В зеленоградской больнице проводят и КТ/МРТ с контрастированием — исследование назначается в ряде случаев и улучшает изображение на снимках. При этом контрастное средство выдается только в аптеке больницы (для этого нужно требование, подписанное заведующим рентгенологическим отделением), самостоятельно покупать этот препарат нельзя. Пациента обследуют на предмет противопоказаний к введению контраста — биохимический анализ крови, осмотр терапевта и при необходимости аллерголога.

При наличии упомянутых документов и заключения лечащего врача КТ и МРТ проводятся с соблюдением сроков ожидания, официально пациент может ждать исследования до 14 дней. По рассказам пациентов больницы, сроки ожидания доходят до месяца и больше.

Аппарат для МРТ начал работать в зеленоградской больнице в июле прошлого года. Тогда не проводились исследования шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника, сейчас обследуют все органы. Оборудование заработало благодаря окружной администрации, рассказал в интервью газете «41» заместитель префекта Евгений Вишняков. «Не хватало важного узла — катушки, без которой аппарат работать не может, — пояснил Вишняков. — Префектура обратилась в департамент с просьбой решить этот вопрос — и он был решен».


Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Жужков Жан
18 января 2016
Про контраст странно.
Сколько делал с контрастом, никаких обследований. Контраст покупать отправляли (не насильно) в аптеку в шестом, контраст недешёвый.
Но люди работают отличные, контактные, раз толи мало купил, толи вообще забыл про контраст, сделали своим.

Очереди тоже — были больше двух недель. Но т.к записаться можно предварительно, то неудобств не доставляло. А в экстренных случаях МРТ проводилось сразу же.
Ольга Ветерок
19 января 2016
У меня бы папа умер, если бы ждал 2 недели, а до этого ещё бы бегал по врачам и собирал направления. Сделали платно на следующий же день после записи по звонку, его оттуда прям на скорой в больницу и на операцию увезли, вот как раз в этот четверг было.

И толку, что пенсионер и ветеран труда, пока у нас бесплатного лечения дождёшься, помрёшь нафиг.

Но хорошо, что хоть в Зеленограде появились, наконец-то, томографы, а то раньше папе приходилось мотаться самое ближнее -- в Химки и платно тоже.
Ольга Ветерок
19 января 2016
...И, главное, до этого, когда папа упал в обморок перед Новым Годом как раз, его Скорая даже не увезла, не поняли они, что у него уже гематома в мозге, не совместимая с жизнью. А в поликлинике тоже, небось, заставили бы ждать 2 недели МРТ, а у него счёт шёл на дни.

Но у нас особый случай, надеюсь, таких не так много, так-что, повторюсь, очень хорошо, что томографы появились в городе и что есть даже возможность делать МРТ бесплатно.
fred26 fred26
19 января 2016
в поликлинике тоже, небось, заставили бы ждать 2 недели МРТ, а у него счёт шёл на дни.
У меня бы папа умер, если бы ждал 2 недели
Вот ведь незадача: все люди не хотят чувствовать боль и хотят выздоровить. Так может поэтому очередь на 2 недели? Или вы думаете, что врачи-убийцы просто из вредности маринуют направления 2 недели в уксусе при незанятом томографе?
Кубик Рубик
19 января 2016
Вот ведь незадача: все люди не хотят чувствовать боль и хотят выздоровить.
.

И при этом все курят, как паровозы и водку жрут литрами, не говоря уже о нездоровой пище:)
Ольга Ветерок
20 января 2016
Я просто хотела сказать, что одного томографа на 230 тысяч населения -- маловато, но, надеюсь, это только начало, ведь он появился совсем недавно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран