11
Префектура не разрешила перенести «зебру» в Савелкинском проезде 29.12.2015 ZELENOGRAD.RU
Сдвинуть пешеходный переход, неудобный и пешеходам, и водителям, нельзя по техническим причинам, несмотря на ДТП с пешеходами. Светофор поставить тоже нельзя. Строительство надземного перехода в этом месте планируется с 1968 года.

Просьбу двух зеленоградцев о переносе «зебры» между префектурой и корпусом 360 «Флейтой» на 50 метров в сторону Московского проспекта рассмотрела окружная комиссия по безопасности движения. Это невозможно, потому что нельзя устроить пешеходный тротуар со стороны 3 микрорайона из-за расположенного в непосредственной близости откоса — таков коллективный вывод управы района Савелки, автоинспекции, предприятия «Автомобильные дороги» и проектной организации «Стройпроект АС».

Кроме того, этот переход не является очагом концентрации ДТП с пострадавшими, дополнили в автоинспекции. Впрочем, статистику уже подпортил наезд на девушку, переходившую эту «зебру» 25 декабря. Ранее на этом переходе машина сбила журналиста Zelenograd.ru.



Есть и третий аргумент: отраслевая схема размещения внеуличных пешеходных переходов, разработанная НИИ Генплана Москвы, подразумевает строительство внеуличного перехода возле пересечения Савелкинского и Центрального проспектов. Строительство четырех надземных переходов от «Флейты» к Центральной площади было запланировано ещё в конце 1960-х.

Комиссия признала перенос перехода нецелесообразным. Три года назад на переходе между «Флейтой» и префектурой планировали установить светофор, однако от этих планов быстро отказались — чтобы не создавать пробки.


Нужно ли городской администрации приложить больше усилий и средств для устройства безопасного наземного перехода через Савёлкинский проезд?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 330 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лара Симонова
29 декабря 2015
Бред какой.. То есть гибнуть будут дальше?
Ну так стройте быстрее переход или с 68 года все никак деньги не накопятся?
Алекс Простой
29 декабря 2015
Пока префекта там не задавят, никто никаких телодвижений делать не будет. Поскорее бы это произошло!

"Ну так стройте быстрее переход или с 68 года все никак деньги не накопятся?"
Да уж сперли все...
Тру ЛяЛя
29 декабря 2015
Первое с чего стоит начать, это сделать выезд от префектуры только направо. Тем самым водителям подъезжающим к пешеходному переходу со стороны московского проспекта, будет проще контролировать только поток на кольце и пешеходов, а не выглядывать дополнительно не летит ли со стороны префектуры кто-то.
Еще проще сопроводить каждый выезд из префектуры сигналом корабельного ревуна и троекратным "ахтунг!"
Татьяна Есенина
30 декабря 2015
Какого префекта!!! он пешком забыл когда ХОДИЛ!!!
Татьяна Есенина
30 декабря 2015
"Да пусть давят народ,и пусть водителям не удобно!!А мы сказали НЕЛЬЗЯ!!!!"-вот такие СЛУГИ НАРОДА!!!УРОДЫ!!! А Смирнов по-моему засиделся!!Мух не ловит,сидит на стуле как Брежнев-не иначе пока вперёд ногами с должности не вынесут!!!Вообще,такое впечатление,что в Зелеке ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!! ЗАСТОЙ!!!
Давно пора у Смирнова забрать машину и пусть он пешком по Зеленограду ходит. Может тогда можно будет навести здесь порядок в дорожном движении...Да и не только в дорожном движении.
Лара Симонова
30 декабря 2015
Если он будет ходить пешком, то может ноги подвернуть или сломать, особенно если руки в карманах.
Выезд от префектуры налево нафиг отменить, только направо и в объезд. И так сложный перекресток, не уверена, что впервые попавшие на него этот выезд могут воспринимать как преимущественный по отношению к въезжающим на Центральный. Это ж надо додуматься до такого, в угоду власти.
Дмитрий Мамонов
30 декабря 2015
Ну, не знаю, интенсивность пешеходного движения там небольшая.
Какой смысл вкладывать деньги в дополнительный переход?
С поворотом только направо - это отличный вариант, мне кажется.
Если опасаетесь переходить там (как я, например), то можно прогуляться до надземного перехода рядом. Невеликое расстояние и безопасней несравнимо!
Человек с Земли
31 декабря 2015
Проезд прямо от префектуры и правда надо убрать,вылетают иной раз как голые на е...Оставить выезд направо и пусть думают как дороги(развязки) улучшать
Андрей Googmen
23 декабря 2016
ервое с чего стоит начать, это сделать выезд от префектуры только направо. Тем самым водителям подъезжающим к пешеходному переходу со стороны московского проспекта, будет проще контролировать только поток на кольце и пешеходов, а не выглядывать дополнительно не летит ли со стороны префектуры кто-то.
Самое ценное. и самое первое, что нужно сделать! Но там же принимают решения те люди, которые как раз и выезжают по ныне существующей схеме. Так что - не получится(( Своя шкура важнее чужих жизней!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран