15
На пригородных станциях оставят по одному билетному кассиру 21.12.2015 ZELENOGRAD.RU
Половина пассажиров электричек на московском участке Октябрьской железной дороги покупают билеты в автоматах — потребность в нескольких кассах и кассирах отпадает. Их количество будут уменьшать постепенно.

Сейчас на участке от Москвы до Твери на пригородных станциях установлено 182 билетопечатающих автомата. 50% пассажиров на отрезке Москва — Ховрино пользуются автоматами, а на всем московско-тверском участке терминалы для покупки проездных освоили 38% пассажиров, рассказал Zelenograd.ru генеральный директор Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) Игорь Иванов. «Пассажиры постепенно привыкают к технике, в основном она работает исправно, — сказал Иванов. — В идеале должны стоять автоматы и работать один билетный кассир».

Пересматривать график работы и количество касс и кассиров на станциях будут постепенно и, прежде всего, на московском участке ОЖД. Останутся сервисные работники, которые подскажут, как пользоваться автоматом, сделать возврат денег в случае каких-либо проблем с билетами. «Постепенно подходим к европейскому уровню — в Москве побольше, в глубинке поменьше, но не в ущерб пассажирам», отметил глава МТППК.

В планах компании также введение оплаты проезда банковской картой. Пока это можно сделать только картой «Яр-Банка», но в 2016 году будут задействованы другие крупные банки. Записывать на карту можно как разовые билеты (в том числе, на поезда «Ласточка»), так и абонементные.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Док Детский
21 декабря 2015
"50% пассажиров на отрезке Москва — Ховрино пользуются автоматами, а на всем московско-тверском участке терминалы для покупки проездных освоили 38% пассажиров", а остальные катаются зайцами
Тру ЛяЛя
21 декабря 2015
автоматы иногда обманывают со сдачей
Галина Иодловская
21 декабря 2015
автоматы иногда обманывают со сдачей
А иногда и вообще начинают вопить как полоумные "Взлом". Я один раз так попала. Деньги аппарат схавал, билет не выдал, но зато начал истошно орать и на экране загорелось "Взлом". За своими деньгами я бегала неделю.
Никита Лосев
21 декабря 2015
А кассиров что сократят или повысят? Эх как же надоели эти сокращения
С двухсот рублей будут выдавать 97.50 сдачи?
Василий Музалевскии
21 декабря 2015
Ну и правильно! и поставить этому кассиру ведро чтобы не отлучался и не задерживал очередь!
Колян Иванов
22 декабря 2015
«Пассажиры постепенно привыкают к технике, в основном она работает исправно, — сказал Иванов...
Одного случая, когда ни денег обратно, ни билета не получишь (а такие ситуации наблюдал уже не раз), достаточно чтоб потерять к ним доверие навсегда... С кассиром такая ситуация как-то менее вероятна. Пусть тогда дежурного техника садят.

Олег Олег
22 декабря 2015
Давно пора настроить эти дурацкие автоматы на прием БК чтобы исключить неприятные недоразумения на получение сдачи.
In -cognitus
22 декабря 2015
на те комиссии,которые выплачиваются всей цепочке по принятию денег,карточек в автоматы можно содержать несколько кассиров,но это не **интересно** меньше откатов будет.
как уже задолбали эти карточники в магазинах на кассах,пока кассир одного карточника обслужит,на другой кассе несколько покупателей с деньгами уже пройдет
Бесаме Мучо
22 декабря 2015
как уже задолбали эти карточники в магазинах
Задолбали эти с наличными: пока в своём кошельке всю мелочь найдут...
Олег Олег
22 декабря 2015
как уже задолбали эти карточники в магазинах на кассах,пока кассир одного карточника обслужит,на другой кассе несколько покупателей с деньгами уже пройдет
Я бы поспорил. При покупке карточкой я трачу не более 15 секунд.
Покупатели с наличными обслуживаются в среднем как минимум в два раза дольше.
Олег Олег
22 декабря 2015
Задолбали эти с наличными: пока в своём кошельке всю мелочь найдут...
Плюсуюсь. Просто вывешивают.
Инна Саттарова
22 декабря 2015
Несколько раз попадала с автоматом со стор нового города (левый вход на платф, левая сторона, ближ к платформе), ни сдачу не дает, ни квитанцию, в кассе смотрят как на мошенницу, дежурный по автоматам приходит, бьет по терминалу, возвращает 10 рублей...
Пассажирам, которые оплачивают проезд социальными картами, тоже к этой странной технике "привыкать"?
Максим Иёшкин
24 декабря 2015
У меня карту "Сбербанка" принимает вроде нормально. Что за "ЯР-банк" такой? Кто знает?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран