27
«Новая Ленинградка» от Москвы до Солнечногорска может стать платной в конце ноября 13.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Отрабатывать процесс сбора денег за проезд на новой скоростной трассе начнут 19 октября, через месяц будут взимать плату. Тарифы пока рассчитывают, ранее назывались 5 рублей за километр возле Москвы.

«Тестовый режим на участке трассы вводится 19 октября, где-то, наверное, через месяц, в конце ноября, может быть введена платность на участке 15-58 км. , — цитирует председателя правления ГК „Автодор“ Сергея Кельбаха агентство „Москва“. — Что каcается цены за проезд, то на данный момент идет процесс расчета». В сентябре Кельбах озвучил примерные тарифы: «В Москве на выходе порядка 5-5,5 рублей за километр, на выезде из Санкт-Петербурга — 3 рубля, на обходе Торжка — 2,2 рубля». Он отметил, что при расчете стоимости проезда учитываются социально-экономические особенности региона, по которому проходит дорога. Ранее назывались другие критерии расчетов стоимости проезда — за километраж с учетом типа транспортного средства — и предполагаемые 175 рублей от МКАД до Зеленограда (из расчёта 7 рублей за километр), 100 — до аэропорта «Шереметьево», и 300 — до Солнечногорска.

Тестирование с 19 октября означает, что проезд по М11 будет пока бесплатный, но водителям придется останавливаться сначала при выезде из Зеленограда на «новую Ленинградку», затем на пункте взимания платы — так отработают платный режим проезда. На участке от МКАД до Солнечногорска и обратно будут расположены шесть пунктов выдачи талонов и шесть пунктов взимания платы, в том числе при въезде и выезде из Зеленограда.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
И какие же у Питера социально-экономические особенности, из-за которых цена на проезд в два раза ниже, чем в Москве? Ну, помимо того, что половина государственного ворья родом из Питера.
В Питере квартиры в 2 раза дешевле.
И море качественных недорогих колёс из Европы.
сегодня ночью ехал из аэропорта по М11, у меня следующие замечания:
1.Соблюдение правил и культура вождения.
а) по обочинам стоят без аварийки и знака "наркоманы", тусит около машины группа людей. Это запрещено в Европе, это может привести к аварии. Мое предположение что проститутки переместились на эту трассу.
б) колхозники с мандаринами на скорости 70км/ч едут в двух крайних левых рядах.
в) грузовики едут занимая все полосы включая крайние левые, ночью тушат все фонари и едут без опознавательных знаков.
г) в Европе обгон и опережение имееют один смысл и возможен только слева (+ к безопасности)
2. Остались вопросы к качеству дороги.
а) левая крайняя полоса регулярно ремонтируется без заранее предупреждающих знаков. Это может привести к аварии. В Европе за 500м стоят предупреждающие знаки о дорожных работах и рекомендованой скорости.
б) есть участки неосвещенные.
3. В целом дорожное покрытие очень хорошее и можно было поднять предел до 160, может выше. Но два выше пункта не позволяют это сделать.

Езжу по немецким автобанам 160 средняя, столько же в Италии. Везде нормально. Колхозники и грузовики плетутся в крайних правых, люксовые авто пролетают в левых под 270. Ценник 175 р вполне нормальный - 2,5 евро, по новому курсу вполне разумно.
Юрий Зам
13 октября 2015
Мне надоело переплачивать, Москва!
можно было поднять предел до 160, может выше
160 самое оно. В принципе, радиусы легко проходятся и на 180, но пусть будет 160. Собственно, 100 миль в час, нумерология и всё такое.
Юрий Зам
13 октября 2015
А когда в Зеленограде панфиловскиц проспект сделают платным -задолбали на халяву ездить...
Владимир Аден
13 октября 2015
В Европе,в Европе,в Европе...

Почему то приходят ассоциации,как какой нибудь хмырь лет 10 ругает свою жену,но,сука,живет с ней. Потому что либо ссыт уйти,либо некуда,либо смысл жизни тогда пропадет.
Как говно в проруби - и утонуть не может,и всплыть сил нет.
Аналогия симпатичная, но неправильная. Жить можно сколько и где угодно, если нравится и виза/гражданство есть. Жена - она вот она, а "родина" эта ваша где?
Андрей М
14 октября 2015
> а) левая крайняя полоса регулярно ремонтируется без заранее предупреждающих знаков.

Неправда. Всегда стоят временные знаки ограничения скорости, постепенно ограничивающие сначала 90, потом 70, потом 50. Только кто ж на них внимание будет обращать! Все ж торопятся.

> за 500м стоят предупреждающие знаки о дорожных работах и рекомендованой скорости.

Вам там не только рекомендованную скорость пишут, но и вообще максимальную. Многие ее соблюдают? Я, например, не хочу, чтобы меня подбил какой-нибудь дегенерат, решивший, что дорога хорошая и ему можно ехать на ней 180, но не справившийся с управлением своего пепелаца. Так что продолжайте ездить 160 в благословенной европе, а тут - 110, и привет. Это и так быстро, если кто вдруг не знал.

> б) есть участки неосвещенные.

Я бы сказал - после Шереметьево есть освещенные участки.

> 3. В целом дорожное покрытие очень хорошее

Ага, отличное. Местами его правда уже заменили - очевидно, было слишком хорошим, чтобы продержаться хотя бы год. И регулярно едешь по стиральной доске - трясет вполне прилично на 120. Что будет на 160-180 - даже боюсь думать.

> и можно было поднять предел до 160, может выше. Но два выше пункта не позволяют это сделать.

И слава Кришне, что не позволяют. С нашими водителями только скорости поднимать, ага. И так все 80 по городу носятся, а по трассе 200. Число погибших в ДТП больше 25000 в год и продолжает расти. В Афганистане за 10 лет 12000 солдат убило. За десять лет войны, Карл. А тут - мирные граждане.

> В Европе, в Европе

Может тебе в европу переехать? Там же так хорошо, чего ты себя тут мучаешь? И Барри с собой забери, пожалуйста.
А когда в Зеленограде панфиловскиц проспект сделают платным -задолбали на халяву ездить.
Лучше на всех въездах и выездах в Зеленоград поставить пункты оплаты. С местной пропиской - скидки (по типу резидентных разрешений на парковку). На выезде смотреть время въезда и брать плату еще и за парковку.
В Питере квартиры в 2 раза дешевле.
Не только,в Питере сборы за капремонт 3р/квм против наших 15.
А вообще на этой трассе ляпов хоть отбавляй,начиная с того,что развязку с декатлоном недоделали.Со знаками вообще беда,если незнающий человек случайно промахнется с ленинградки ,не в Зелек,а на этот платник,ближайший разворот он может найти хрен знает где.Если кто не замечал,то обратите внимание,после съезда из Зелека в сторону солнечногорска стоит знак - Питер-700,дальше недалеко от Икшинской развязки - Питер - 713!!!Дорога в обратную сторону))) И непонятно откуда цифры 700 взялись,напротив МЖК на ленинградке стоит километровый столб от Питера - 666.
Её не успели запустить,а уже то там то тут по всей трассе сужения из-за ремонтных работ
Лиса Алиса
14 октября 2015
Почему то приходят ассоциации,как какой нибудь хмырь лет 10 ругает свою жену,но,сука,живет с ней. Потому что либо ссыт уйти,либо некуда,либо смысл жизни тогда пропадет.
Не приходит в голову мысль, что если человек сравнивает нашу страну с Европой, то он хочет, чтобы в ЕГО стране были такие же условия, что он желает своей стране экономического процветания? Нет? А Вы, видимо по Некрасову живете))
Некрасов Н. А. - «Наконец из Кенигсберга» "Наконец из Кенигсберга Я приблизился к стране, Где не любят Гуттенберга И находят вкус в говне. Выпил русского настою, Услыхал "ебёну мать", И пошли передо мною Рожи русские писать"
Иван Пыхов
14 октября 2015
Не приходит в голову мысль, что если человек сравнивает нашу страну с Европой, то он хочет, чтобы в ЕГО стране были такие же условия, что он желает своей стране экономического процветания?
Не дай бог такие же условия как в Европе... Орда беснующихся беженцев, катастрофически падающий уровень жизни, нестабильная политика руководителей стран Евросоюза, появление на улицах Берлина двойника Гитлера и массовое ему поклонение, активная пропаганда однополых браков и многое другое.
У меня родственник с семьей 12 лет живет в Испании. Так за это время у него ЗП уменьшилась с 1800 евро до 900 евро. А еще один товарищ лет 20 живет в сытой Швеции. И тот в прошлом году начал поговаривать что неплохо бы вернуться в Россию если я могу ему что-то предложить в плане работы. А то что туристы приезжают и ходят по тем местам которые созданы специально для них - так это ровным счётом ничего не значит.
У нас тоже можно походить по Тверской и Невскому. И абалдеть от роскоши. А можно отъехать 30 км от Москвы и вляпаться по самые небалуй!!
И как говаривал Чацкий " И дым отечества нам сладок и приятен."
Так что уж лучше дома..
Dmitrii Smirrnovvv
14 октября 2015
Как-то читал, что по транспондеру будут работать цены прошлого года. Надеюсь, что это так и будет!
Андрей М
14 октября 2015
> Не приходит в голову мысль, что если человек сравнивает нашу страну с Европой, то он хочет, чтобы в ЕГО стране были такие же условия, что он желает своей стране экономического процветания?

Расскажите, пожалуйста, как экономическое процветание усилится после отмены ограничений скорости на автомагистралях? В ДТП поубивает всех, кто тормозит экономику?
по транспондеру будут работать цены прошлого года
То бишь по транспондеру бесплатно?
Антон Рrrrr
14 октября 2015
"В Москве на выходе порядка 5-5,5 рублей за километр, на выезде из Санкт-Петербурга — 3 рубля, на обходе Торжка — 2,2 рубля"
В вялотекущем законодательстве РФ это называется "дискриминация потребителя по месту проживания". Точно так же законодательство квалифицирует разницу в железнодорожных тарифах, когда за проезд в одном и том же составе с гражданина РФ требуют оплату по разному тарифу, иногда отличающемуся в разы, в зависимости от широты-долготы. При сохранении издержек перевозчика на одинаковом уровне.
Извините вы ругаете Европу ... много перечислений. Когда вы там последний раз были? как долго жили там, где именно? или только из телевизора?
я всегда сопоставляю там и здесь. и когда здесь мне "Иван" предлагает дженерик под видом люкса за люксовую цену я открыто высмеиваю "Ивана". естественно я считаю и за каждый заплаченный рубль здесь я требую чтобы "Иван" улыбался и говорил yes sir! Кстати "кризис животворящий" делает чудеса, многие улучшают сервис а многие упрямые (не клиентоориентированные) банкротятся.
Василий Пупкин
14 октября 2015
И Барри с собой забери, пожалуйста.
Точно! Хоть по-нормальному заживем наконец без его дерьма
Какой я, оказывается, о********о значимый для рашки персонаж. Приятно.
Андрей Л*****
14 октября 2015
Орда беснующихся беженцев, катастрофически падающий уровень жизни, нестабильная политика руководителей стран Евросоюза, появление на улицах Берлина двойника Гитлера и массовое ему поклонение, активная пропаганда однополых браков и многое другое.
Ну да, у нас-то на Курбан байрам у мечети никого и нет, А уж как благосостояние народа за последний год выросло, куда не плюнь - в Феррари попадешь, ну совсем бедные Мерседесами довольствуются. Наша политика вообще трудно предсказуема, то беспокоило, что там у хохлов, теперь что там у сирийцев, скоро до Гондураса дотрахаемся, только что в России нашему ТВ не интересно. Двойники Ленина и Сталина у нас уже 15 лет гуляют, ничего, живем. А браков у нас никаких заключать желанием не горят, а половина тех, что заключается - заканчиваются разводом. Горжусь страной!
Андрей М
15 октября 2015
> Какой я, оказывается, о********о значимый для рашки персонаж.

Вряд ли. Просто задолбало нытье ваше о том, как тут все плохо, и как хорошо в европе. Непонятно, чего вы себя мучаете - езжайте уже туда, где все так хорошо.
задолбало нытье ваше о том, как тут все плохо, и как хорошо в европе
Ну так сделайте чтобы тут было хорошо, и я первый перестану ныть.
Андрей М
15 октября 2015
> Ну так сделайте

О, да, любимая песня европолюбов - сделайте, предоставьте, обеспечьте...
- Оборудуйте нам бесплатные парковки, тогда мы не будем парковать свои ведра как попало!
- Сделайте нам кондиционеры в электричках, тогда мы будем платить за проезд!
И это что, идёт жёстко вразрез с генеральной линией партии? Русский имперец обязан срать в очко в поле в -30, потеть в ржавой консервной банке с токоприёмниками в +30, компенсировать всё, что сп*****о путинское ворьё, дрочить на киселёва и, помолясь, накатывать за дедов? Ах да, и ещё очень важно в трёхзвёздочных турецких отелях в жопу бухим орать о величии рассеюшки и бить хохлам морды, чтобы чужие боялись.

Если всё устраивает, сидите и не ерепеньтесь. Для особо высокодуховных россиянцев обязательно выделим какой-нибудь Запутинский Автономный Округ, где всё будет ровно так как сегодня. С киселёвым и соловьёвым 24 часа нон-стоп.
Ладно вам, Барри, интеллигенция у нас дюже патриотичная, что в 1812-м, что в 1945-м, насмотревшись Европ, пытались сделать жизнь народа лучше, итог известен. Не надо оно народу-то, по старинке как-то приятнее. Учиться тоже не надо, а что...глядишь, 2 процента знающих и образованных вытянут это болотце к светлому будущему. А коли не вытянут, так страна большая ...пока, ибо во внешней политике мы ноль, и помянутый вами Соловьев (человек все же умный и образованный, но многодетный отец, печалька) уже тихонечко сворачивает в сторону от олигархической пропаганды (ВВП, скорее, миф, номенклатура правит), а то ведь станем провинцией Поднебесной, и пискнуть не успеешь.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран