14
МИЭТ начал огораживать свою территорию 18.09.2015 ZELENOGRAD.RU
Забор начали ставить со стороны пожарной части и 8-го корпуса. На ночь проход через территорию вуза будут закрывать.

В этом году забор протянется только до автобусной остановки «МИЭТ», но по мере поступления финансирования ограда появится вокруг всего университета и стадиона, рассказал Zelenograd.ru проректор по хозяйственной и социальной деятельности МИЭТ Владимир Смирнов. «Это не значит, что на территорию университета нельзя будет проходить — днём все ворота будут открыты, с 6-7 часов утра до 22 вечера, а на ночь будем закрывать. Оставим вход и с лесной дорожки, со стороны спорткомплекса», сказал Смирнов.

Огораживая территорию, МИЭТ не только выполняет предписание по антитеррористической защите образовательных учреждений, но и спасает от разрушения собственную инфраструктуру. «Если оставить стадион и спортплощадки открытыми — через год-два будет такая же разруха, как была, — считает Смирнов. — Вот мы только что поле отремонтировали, а люди уже тут собак выгуливают, в выходные на другом конце территории шашлыки жарили. Разве это нормально?».

Забор будет решетчатым, подобным тому, что стоит на Яблоневой аллее возле здания прокуратуры, рассказывала Zelenograd.ru Татьяна Балашова, генеральный директор архитектурной мастерской, которая проектировала ограждение. «Визуально будет выглядеть нормально, здание не „потеряется“», — уверяла Балашова.


Должен ли МИЭТ защищать свою территорию от вандалов?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 372 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Алексеевич
18 сентября 2015
А не великоватую ли территорию пытается отхапать МИЭТ ?
К тому же мэр Москвы ещё в прошлом году высказался против любых заборов http://www.zelenograd.ru/news/11629/
Цитата:
>>...постепенно надо от всех заборов избавляться и приучать наших граждан и автомобилистов вести себя по правилам — это будет самое лучшее решение.<<
Противоречие налицо.
Дмитрий Алексеевич
18 сентября 2015
Должен ли МИЭТ защищать свою территорию от вандалов?

Вопрос задан некорректно: в нём нет ни слова о заборе,а защищать территорию можно по-разному.
А вообще-то,защитой территории от вандалов должно заниматься не учреждение образования,а правоохранительные органы,ибо вандализм - уголовное преступление http://www.zakonrf.info/uk/214/
Александр Эрлих
18 сентября 2015
Дмитрий Алексеевич,
А не великоватую ли территорию пытается отхапать МИЭТ ?
Вот их территория https://yadi.sk/i/HV8o0NbwjAhfg
Вопрос задан некорректно: в нём нет ни слова о заборе.
Должен ли МИЭТ огораживать свою территорию мы уже спрашивали - вот результаты https://yadi.sk/i/VBaxRg97jAiJE
Защита от вандалов может ведь быть не только с помощью заборов, верно?
Хороший подарок МИЭТу на 50ти летие - ЗАБОР! 50 лет стоял,никому не мешал,даже кучу фильмов с ним было снято,а теперь обосрали. ЗАЧЕМ?Деньги девать не куда или миэт переквалифицировали в заборостроительный институт и это чей то дипломный проект?))Давайте уж сразу каждый дом забором обнесем и весь город по периметру.
Дмитрий Алексеевич
18 сентября 2015

Александр Эрлих,что-то я вас не пойму.Вы повторили мою мысль,высказанную в посте № 2.
защищать территорию можно по-разному
Защита от вандалов может ведь быть не только с помощью заборов
В чём смысл этого повтора?
К тому же,непонятно,почему руководство МИЭТ игнорирует указания мэра Москвы о постепенном избавлении от всех заборов и,наоборот,забор устанавливает ?
Наконец,вопрос: почему МИЭТ решил взять на себя функции правоохранительных органов,призванных бороться с преступностью и не передаёт эти задачи специализированным структурам (например,полиции).
А специалисты уже будут решать,какие принять меры по защите (хотя,вероятно,лучше будет использовать слово "охрана") территории МИЭТа.

Александр Эрлих
18 сентября 2015
Указание мэра нет. Есть слова.
МИЭТ федеральная структура, которая получила предписание правоохранительных органов, которое и выполняет.
Идиотизм? Да, возможно.
Дмитрий Алексеевич
18 сентября 2015
Да,не всё в порядке в датском королевстве.
Лично мне забор не нравится: он элементарно некрасивый.Надо было хоть что-то более привлекательное.Кстати,в МИЭТе вроде бы есть факультеты дизайна и чего-то такого.Могли бы студентам дать задание разработать проект красивого забора: и им практика и заведению польза.
Должен ли МИЭТ защищать свою территорию от вандалов?

Вопрос задан некорректно: в нём нет ни слова о заборе,а защищать территорию можно по-разному.
Абсолютно согласен с некорректностью вопроса.Сам забор может был подвергнут вандализму,его тоже огораживать и тп?Здание миэта что то не очень то вандалы облюбовали,любой дом в городе намного больше испохаблен.К тому же как минимум 90% этих вандалов - сами студенты,а они внутри огороженной территории
Dmitriy Avsyankin
18 сентября 2015
Точно, именно студенты жарят шашлыки и "бомбят" территорию ВУЗа, которую при этом они периодически помогают облагораживать - субботники, мелкий ремонт инвентаря и т.п. Не находите когнитивный диссонанс в своих мыслях и фразах? Вы тоже пилите сук, на котором сидите, справляете нужду посреди дома или места работы??

Лично мне, в свое время много проводившему в "живых" на тот момент кортах, беговых дорожках и тренажерных залах МИЭТа, было отнюдь не по душе наличие распивающих пивко типов на стадионе, собаководов очумелых (где же еще выгуливать животное, кроме как на стадионе и рядом с трибунами, когда вокруг целый лес?!), которые не понимают, что по закону нужно ротвейлера или добера выгуливать в наморднике, а собачки эти очень любят порычать и побросаться на бегущих мимо спортсменов; полоумных товарищей на велосипедах, пытающихся спихнуть меня с беговой дорожки (хотя их там 6, объезжай не хочу) и целый город в придачу.

Сделали на стадионе Ангстрем ограждение и пропускной режим - так там красота!
Сделали регбийный стадион закрытым - аналогичная ситуация.
Русскому же человеку везде нужна плетка, иначе он не может. Беспризорное что-то - значит ничье и можно поломать, разворовать и т.п...
Когда мы придём к власти, в первую очередь надо будет запретить к чертям собачьим резмежевание городского пространства заборами. Неимоверно бесит.
Дмитрий Алексеевич
18 сентября 2015
Когда мы придём к власти
Барри,Ваша мания величия стремительно прогрессирует: вы начали именовать себя во множественном числе.
...Мы,Барри Первый,Великий и Ужасный Властелин планеты Земля и окружающей Вселенной,повелеваем жалким людишкам снести все заборы,дабы Мы могли беспрепятственно перемещать Нашу Великолепную Тушку в любом направлении.
Подпись,печать.
А нафига я там один? Во власть надо идти, когда нас много Барри.
Nata79 Motorina
19 сентября 2015
От вандалов защищать нужно, но здесь защита от жителей города. Их всех приравняли к вандалам?
Николай Осокин
27 января 2016
Да,не всё в порядке в датском королевстве.
Лично мне забор не нравится: он элементарно некрасивый.
Уродство всего нашего времени надо подчеркнуть уродливым забором. Когда-то МИЭТ был одним из символов города. Да ладно бы МИЭТ только сам себя заборами городил, а то ведь уже добрались и до единственного прохода из лесопарка к дороге, к предприятиям. Уж хоть бы этот проход людям оставили!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран