11
1 сентября Зеленограда в цифрах и фотографиях 01.09.2015 ZELENOGRAD.RU
Около 25 тысяч зеленоградских детей отправились сегодня в школы. Почти три тысячи — впервые, причем первоклассников в этом году на 300 больше, чем в прошлом. Ждём ваших фотографи для галереи «1 сентября глазами родителей».


Видео leztomka/Instagram

83 процента первоклассников пойдут в школу в своём микрорайоне, 68 процента зачислены в первый класс переводом из детского сада в рамках одного образовательного комплекса. Эти данные предоставил межрайонный Совет директоров зеленоградских образовательных учреждений. Всего зеленоградское образование примет в этом году около 38 тысяч детей, в том числе 12 тысяч дошкольников. Торжественные школьные линейки прошли утром в зданиях 48 зеленоградских школ.

Солнечное утро Дня знаний дети, учителя и родители провели под музыку и праздничные речи. Со школьного крыльца звучали стихи и песни, где-то школьники подготовили танцевальные номера, а старшеклассники выпускных классов традиционно признавались школе в любви — для них прозвучал последний первый звонок, а затем в небо взмыли воздушные шарики в честь добрых пожеланий на новый учебный год и благотворительной акции «Дети вместо цветов».

1 сентября глазами родителей

Мы собрали снимки, опубликованные зеленоградскими родителями в инстаграме. Ждём и ваших фотографий.

Присылайте их на info@zelenograd.ru, один автор — одна фотография, размер и формат любой, содержание — любое, от портрета ребёнка до… Подпишите фотографию — по крайней мере, где она сделана. Срок — до 3 сентября.

Школа 853, 1Г класс

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Но: Все еще Остается Актуальным - вопрос "Качества Знаний"
Журнал "Юный Техник". Допустим, за 1978 год. Любой месяц. Покажи этому новому поколению. А лучше ихним родителям. И фиксируй звуки... Бгг :)

Дружище!
Не сомневайся! Просрано абсолютно все. Вплоть до мелочей.
Ну ты, конечно, читал про кружки робототехники... луч света, ага.
...ну как-бы попроще..
...начинать, желательно с макетов, с бумажных моделей
Чтобы пальчики научились чувствовать.
...потом приводы из Деталей машин, элементы Материаловедения, Сопротивления материалов, Электротехника и ТАУ...
Леонардо ведь был далеко не дурак. :)
... и чтоб по косточкам разобрать: это я сделаю так, а это вот из этого...
Бгг :)

"Конструировать" из готовых китайских чипов и модулей - будущее этого поколения.
Да всё давно заменил софт, смоделируем тебе чё хочешь, вопрос времени и бабла.

А инженеры-конструкторы - это да. Вот тут вообще швах...
Елена Премудрая
1 сентября 2015
Не пополнение личного состава, а результат объединения школ - было 2 школы по 2 первых класса, а теперь одна с четырьмя - что круто! Дети валом валят, не успевают записывать!
Алена Шалимова
2 сентября 2015
В нашей школе 8 первых классов, т.е. 1 "А" - 1 "З", объединили 3 школы, 215 человечков
Ольга Ветерок
2 сентября 2015
Во-во, провожала сына подруги в 4 "Ж", а были ещё 3 "И" (тоже объединили из разных школ). На сайте ЗАГСов можно посмотреть статистику рождаемости и смертей, очень маленький прирост, вчера на заводе с коллегами обсуждала, впрочем, в 14 году самые высокие показатели рождаемости (там есть статистика только с 2007 года).
Андрей Л*****
2 сентября 2015
очень маленький прирост, вчера на заводе с коллегами обсуждала, впрочем, в 14 году самые высокие показатели рождаемости (там есть статистика только с 2007 года).
Сюда свой вклад и мигранты внесли, плюс рожало поколение 80-х, теперь уже поколение 90-х будет рожать, а его там мало. Плюс количество рождений в расчете на одну женщину по-прежнему меньше уровня, необходимого для простого воспроизводства населения. Про демографический рост вам просто врали, воспользовавшись благоприятной конъюнктурой. Заслуги власти тут никакой (ну хотя я не знаю, сколько лично Путин в 80-х настругал детей).
Ольга Ветерок
3 сентября 2015
Мне врали? Я считаю, что происходит вымирание нашего народа. Я просто посмотрела статистику в ЗАГСах Москвы. Выводы делает каждый сам. Самые высокие показатели за 7 лет не означают даже компенсацию смертей (но в данном случае родилось 138 358, а умерло 117 391 ), просто по факту в Москве за последние года 3 каждый год прирост примерно +2 тысячи детей, по сравнению с предыдущим. Чьи они -- другой вопрос. И ответ будет явно не в нашу пользу.
Андрей Л*****
3 сентября 2015
Я считаю, что происходит вымирание нашего народа. Я просто посмотрела статистику в ЗАГСах Москвы. Выводы делает каждый сам.
Ну собственно, что я написал, этому не противоречит. Но абсолютные величины тут не показательны, ключевым является относительный показатель количества деторождений в расчете на одну женщину, а тут как было вымирание, так оно и осталось даже в успешные годы, когда гордо рапортовали о приросте населения.
Ольга Ветерок
4 сентября 2015
А я вроде и не противоречила. Меня очень беспокоит судьба моего народа.
Андрей Л*****
5 сентября 2015
Это понятно...И хорошо, что еще есть такие люди..
Ну вперед и с песней, выполнять план по демографическому производству. Становитесь быками-производителями и свиноматками. Я - пас, участвовать в этом безумии я точно не собираюсь, меня вполне устраивает быть синглтоном и чайлдфри. Кстати, по моим данным, вы вроде как тоже детьми не обзавелись и учитывая ваш возраст, уже не обзаведетесь )
(А "Эндрю" - просто вас "троллит" - но по-тихому, так..)
Вот только за меня говорить не надо, говорите за себя, я совершенно серьезен и мои слова подтверждаются цифрами: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Особенно показателен этот график, по которому видно, что весь декларируемый прирост населения - фуфло: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bf/SKRRF.png
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран