46
Вместо магазина «Океан» на Центральном проспекте откроется «Перекрёсток» 06.08.2015 ZELENOGRAD.RU
«Океан» закроется в конце августа. Новый магазин откроется осенью, после ремонта.

Слухи о закрытии подтвердили Zelenograd.ru в администрации супермаркета. В 20-х числах августа «Океан» закроется на ремонт, который продлится два месяца. После ремонта в помещении «Океана» появится сетевой магазин «Перекрёсток» — шестой в Зеленограде.

Сейчас прилавки магазина полупустые, существенно ограничен выбор алкоголя и кондитерской продукции, сообщает корреспондент Zelenograd.ru. По словам продавцов, новых поставок уже не будет, а некоторые поставщики начали забирать товар обратно.

В «Океане» работает около 30 человек. По словам администрации, всем предложили перейти работать в «Перекрёсток».

В Зеленограде почти не осталось магазинов формата супермаркета, не принадлежащий какой-либо федеральной сети. В августе также закроется супермаркет «Проспект» в 16 микрорайоне.

Согласны ли вы с тем, что «Океан» лучше «Перекрёстка»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 679 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сколько Океану лет-то? За 40? Коммунизм пережил, падение совка пережил, 90-е пережил, а вот дефективных менеджеров из путинского пула олигархов - не пережил. Я таки не антисемит, но эта еврейская гибралтарская когорта из Альфы во главе с авеном и фридманом меня напрягает уже давно и основательно...

Не просто так наверное остановки автобусов назывались "Магазин Океан" и "Супермаркет Проспект". Теперь можно переименовать в "Магазин Перекрёсток №11" и "Супермаркет Пятёрочка № 32". И в этом весь современный Зеленоград. Обезличенный, серый, однотипный, банальный спальный район, ничем не выделяющийся из десятков таких же.

Зато смирнов должен быть доволен. Всех, кого мог, ублажил, всё, что можно было кому-то продать - продал. Из кресла теперь точно не попрут.
Согласны ли вы с тем, что «Океана» лучше «Перекрёстка»?
А кто такая ОКЕАНА? и почему она должна быть лучше Перекрёстка?

Магазин Океан луче перекрёстка тем, что имеет своё лицо, но после появления сетевых магнатов малый и не очень бизнес в продуктовой области не выдерживает ценовой конкуренции и рано или поздно вынужден продать свой бизнес за гроши сетевикам.
fred26 fred26
6 августа 2015
«Благородные доны» вынуждены будут сталкиваться тележками с быдлом? ай-ай-ай. Ничего, вон азбука вкуса еще осталась.
Не просто так наверное остановки автобусов назывались "Магазин Океан" и "Супермаркет Проспект".
Ну океану ещё могут оставить название ТД Океан как это было с Ольгой например, а вот Проспект похоже потеряет своё лицо, а остановка актуальность. Но так бывает, что остановки завязанные на торговые предприятия рано или поздно теряют свою актуальность из-за смены названия организации или переезда компании: Электрон, 1-7 торговые центры, Дом быта, Кафе лесное, МГИДА. Ориентиры пропадают: Сапожок, Детский мир, Пятачок, Александр СМ.
«Благородные доны» вынуждены будут сталкиваться тележками с быдлом?
Звучит как будто ты хочешь пожаловаться на свои доходы.
«Благородные доны» вынуждены будут сталкиваться тележками с быдлом? ай-ай-ай.
Ни чего, после выдавливания конкурентов из сегмента сетевики тоже поднимут цены и тогда уже сетевые магазины будут для Донов, а вам либо тоже придётся статься Доном или искать другие места для покупок, возможно за пределами своего района, города, области.
Кстати, если бы вместо океана сделали хотя бы зелёный перекрёсток, то это скрасило бы печаль. Верните мне мои дорогие и редкие продукты!!! Бабкотележечных и нищебродских крытых рынков и так в каждом дворе хватает.
Рыбный магазин «Океан» открывался в свое время с целью донести до жителей городка электроников реальную рыбу. Ибо фосфор. Ибо мозги требовали.
Нынче же, чтоб писать програмульки достаточно пивасика.
Кому достанутся якоря?
Нынче же, чтоб писать програмульки достаточно пивасика
Отнюдь
Кому достанутся якоря?
Бунгало застопорить. Чтоб сметающим все ураганом не унесло в страну Озз.
Нынче же, чтоб писать програмульки достаточно пивасика
Отнюдь
Ну да. Забыл. Еще, конечно, куева туча знаний и умений. Бгг )
In -cognitus
6 августа 2015
океан сегодня и океан 20летней давности -это два разных магазина./ много просрочки ,тухлятины . хотел моровки взять - её бедную грязную намочили в пакетики упаковали , а из пакетика такой запашок )
Анна Мишелова
6 августа 2015



«Благородные доны» вынуждены будут сталкиваться тележками с быдлом? ай-ай-ай. Ничего, вон азбука вкуса еще осталась.
Ну зачем сразу так. В "Океане" действительно была вкусная и свежая кулинария, вареники с картохой, например. Редкие продукты типа хамона и савоярди можно было там найти. Да, еще пиво "хамовники мюнхенское", в остальных магазинах - венское и пшеничное только. Будет не хватать этого магазина.
Наталия Медникова
6 августа 2015
Мы сами, отдавая предпочтение сетевикам, своими ногами, неся им свои кровно заработанные, проголосовали за закрытие таких магазинов, как Проспект, Океан и прочие...что еще хотим? За что боролись-на то и напоролись...Увы...
Мы сами, отдавая предпочтение сетевикам, своими ногами, неся им свои кровно заработанные, проголосовали за закрытие таких магазинов
Не мы, а вы. Я в эти сетевые дерьмища любого бренда заходил только по очень большой нужде раз в полгода.
Наталия Медникова
6 августа 2015
Кроме Океана в другие магазины не хожу уже много лет..

Отредактировано: 06-08-2015, 16:53
Алена Шалимова
6 августа 2015
что-то вспомнилось, а ведь раньше и 62й, и 40й универсамы, и "Океан" имели свое "лицо"
Сейчас все одинаковые.
Да и продукты раньше были другими.
Сайка и кефир из бутылки с зеленой крышкой, квас из киоска у 1006, ягодное мороженое в киоске у 40го. Даже клубника была другой - мягкой, легкой, сочной и сладкой. Сейчас такая только на дачах, в сетях - пластмассовая
А еще раньше, в 80х - варенец в бумажном стаканчике на рынке (как там говорили - базаре) в Южно-Сахалинске, только чтоб без пенки, горячее пянсе и корейская еда - папоротник, лопух, чимчи, ростки сои, ботва редиски, хе; в самодельных пакетиках, продаваемая бабусями-кореянками на перевернутых товарных ящиках возле 35го в Новоалександровке; или молочное мороженое на развес в ОРСе (это который Отдел Рабочего Снабжения) в Красногорске Томаринского района.
Ну дык конечно, раньше было лучше: коньяк легче пился, девки были грудастее и задастее. Остается только выразить глубокие соболезнования нашему местечковому Барри. Прощай, Океан!
Барри, Барри... Как там в известной цитате Нимёллера... Когда они, математик, придут за тобой, уже некому будет за тебя впрягаться.
Алекс Попов
6 августа 2015
Анна Иванова, хамовники мюнхенское продается в 12 районе в магазине хмельной погребок
Олег Олег
6 августа 2015
отдавая предпочтение сетевикам, своими ногами, неся им свои кровно заработанные
Да ерунду не пишите. Лично я покупаю продукты в тех магазинах которые близко к дому.И не важно сетевой он или нет.
Был бы Океан под боком тарился там. А так как он далеко от меня то и пофиг. Пусть его.
Сергей Сергей Алковкус
6 августа 2015
Ну слава богу - хоть и хуже продукты зато подешевле.
Елена Копылова
7 августа 2015
Бедным, несчастным жителям спального района, живущим от зарплаты до зарплаты, не нужны супермаркеты премиум-класса, всё равно у них нет денег. И природа не нужна, ведь у них нет времени любоваться ею. Лучше всё застроить домами, аквапарками и пятёрочками.
Одна у них радость, у бедняг - завалиться в изнеможении на диван перед телевизором с пивом из Атака и набором к пиву вприкуску. Работа-электричка-дом-Пятёрочка, и так каждый день. А других радостей жизни у них нет.
Так представляют себе жизнь простого человека "там, наверху".
fred26 fred26
7 августа 2015
В азбуке вкуса есть и хамон, и греческий лукум, и итальянские амаретти - в чем проблема? у Благородных Донов нет денег на транспорт до 5-го района?
в Южно-Сахалинске, только чтоб без пенки, горячее пянсе и корейская еда - папоротник, лопух, чимчи, ростки сои, ботва редиски, хе;
Был я недавно в Южно-Сахалинске - на рынке корейской еды море, крабы по 300 рублей
fred26 fred26
7 августа 2015
И природа не нужна, ведь у них нет времени любоваться ею. Лучше всё застроить домами, аквапарками и пятёрочками.
Именно не нужно ничего кроме телика с пивком. Как часто вы бывали на лыжных трассах Зеленограда? людей очень мало там. А мероприятия Зелспорта? (последние: Спортивное ориентирование "Вечерний Зеленоград", многоборье байдарочных экипажей, Туристическое игровое ориентирование для родителей с детьми) - фиг кого найдешь. Все дома в телек и мониторы фтыкают
Колян Иванов
7 августа 2015
хватит ныть у себя на кухнях... если не нравится монополия Х5 (Пятерочки, Перекрестки и др.) - пишите в Федеральную антимонопольную службу России http://fas.gov.ru/citizens/feedback/
Они хоть без команды "фас" сверху и не работают, но если обращений по теме будет много, может о чем-то и задумаются
Александр Тимофеев
7 августа 2015
Единственный нормальный магазин был в городе, а станет стандартной помойкой с говнопродукцией. Больше всего мне жаль кулинарию с салатами, пончиками, маскарпоне и беляшами, да и выбор импортного пива у них был отличный. Тьфу на X5 Retail group!
Александр Тимофеев
7 августа 2015
Тоже самое подумал. Буду писать.
Александр Тимофеев
7 августа 2015
Отправил в ФАС: Прошу обратить внимание на то, что в старой части Зеленограда более 70% площадей магазинов продуктовой направленности формата супермаркет занимают супермаркеты принадлежащие X5 Retail Group 4 магазина "Перекресток", 4 магазина "Пятерочка" и супермаркет "Карусель". В настоящий момент еще один магазин "Перекресток" готовится к открытию. В этих условиях жители города напрямую зависят от возможностей поставок и ценовых условий одного ритейлера.
Ирина Попова
7 августа 2015
«Благородные доны» вынуждены будут сталкиваться тележками с быдлом? ай-ай-ай.
А при чем тут благородные доны? Дело не в контингенте, а в ассортименте. Сетевые магазины - это слив дешевого ширпотреба. Положим, я не беру в таких магазинах, как Проспект и Океан, продукты на каждый день, ибо дорого, а беру их там, где дешевле. Потому что я обычный человек с более чем средним доходом. Но когда мне хочется чего-нибудь особенного, я хочу иметь возможность купить это в более-менее шаговой доступности, т.к. личным транспортом не располагаю, а не превращать подобные случаи в поход на другой конец города или вообще в Москву. Потому что я человек, и как человеку мне хочется себя иногда и побаловать. Федералы убивают рынок. Сколько бы денег вы не получали, вы не пойдете куда попало стрижку делать (ну, конечно, вы лично, может, и пойдете) или к зубному врачу, правильно? Вы пойдете туда, где вас качественно обслужат. Это в принципе для меня то же самое - то есть случается не часто - но если я готова отдать деньги, то за качество. А теперь получается, чтобы их отдать - надо еще и заи...паться. Или не балуй себя никогда и ничем, потребляй дешмань и не выпендривайся. Будем стричься в сетевых парикмахерских все под одну гребенку, ставить в сетевых стоматологиях цементные пломбы и жевать этими пломбами что дают.
Ирина Попова
7 августа 2015
Я тоже отправила в ФАС:) пусть будет.
Александр Тимофеев
7 августа 2015
Ну и непосредственно отправлено в Перекресток в виде формы. Она у них есть на сайте:
Я живу в Зеленограде. У нас было много хороших магазинов торговавших разнообразной продукцией. А потом пришли вы и открыли 6 своих магазинов, которые торгуют одинаковым унылым ассортиментом.
Последнее, что подорвало лично мое терпение, это то, что Перекресток открывается на месте любимейшего многими зеленоградцами магазина "Океан". Для меня это личная трагедия, так как такой кулинарии нигде в Зеленограде больше нет. Ваши салаты и полуфабрикаты даже рядом с ним не стояли. А ассортимент рыбы и морепродуктов у вас вообще кошмарный. Печаль-беда.

По счету это будет уже третий "Перекресток", установленный с интервалом 400-500 метров.

Кстати, еще у меня в подъезде еще нету "лавки" (пустует колясочная) за пивом и сигами из подъезда выходить приходится. Доколе!?
роксет иванов
7 августа 2015
Два последних супермаркета остались в городе, к сожалению и их вынуждены закрыть. Подобно нашествию саранчи. Ломать легко, а как восстанавливать? Зеленоград стал одной большой пятерочкой, как впрочем вся наша многострадальная страна. Честь и похвала антимонопольной организации, кроме как поедать деньги налогоплательщиков,ничего не научились делать... А администрации города отдельное спасибо за "заботу о людях".
Маргарита Олеговна
7 августа 2015
Да, засосало... Редких продуктов взять негде стало... Напоминает "иронию судьбы" - стандартные дома, мебель, магазины... Зеленоград теряет свое лицо! Осталось снести флейту, ДК и Миэт.
Как же достали перекрестки, пятерочки и тп низкосортные магазины, где работают одни только узбеки, таджики и им подобные люди, не знающие не слова по русски
Бесаме Мучо
7 августа 2015
в старой части Зеленограда и супермаркет "Карусель"
И где это?
Александр Тимофеев
7 августа 2015
Какая разница, если у них тот же хозяин что и у Перекрестка. Это в Панфиловском.
Евгения Максимова
7 августа 2015
Жаль Океан. Очень хорошая кулинария, салаты. Много редкостей типа нута, булгура, черной чечевицы. Цены на остальное были задраны.
Бесаме Мучо
7 августа 2015
Это в Панфиловском.
В Панфиловском - Окей.
Получается борцы за "Океан" недостаточно активно покупали чечевицу и выпечку, а рыбу теперь берут в "Ромашке", раз владельцы решили сменить вывеску? Если так, то вывеску и обратно потом сменить недолго, если люди в городе будут готовы помочь рублем (а не словом) родному "Океану".

Из обсуждения я пока только одну "боль" понимаю, что город теряет свои брэнды, ориентиры и названия остановок. Тогда и надо сетовать префекту на то, чтоб хоть имя осталось, а не в ФАС.

Магазин не вернешь, если его сами владельцы "сдали". Ну будет там не перекресток, а правсолавно-"дВерный".. легче будет? Может я ошибаюсь, поправьте, просто информации о причинах закрытия никакой не указано ни в одной из статей, что дает повод фантазиям)
Миссис Смит
9 августа 2015
Оставьте название магазина "Океан"!!!!!!!!!!!!!!
Ильдар В-в
11 августа 2015
Туда и дорога с ценами в полтора раза выше чем в сетевых магазинах. А рыбу можно и в Перекрестке продавать.
Benowi Bonro
23 ноября 2015
Закрыли легендарный магазин "Океан". Он был одним из самых старых магазинов Зеленограда. С хорошим гастрономическим отделом, своей кулинарией, и так далее.. В свое время там был даже бассейн с рыбами. Не смотря, что кто–то считал магазин бесполезным и дорогим, для меня этот магазин был не плохим. И в нём больше разнообразия было, чем в Перекрёстке, который появится на месте магазина "Океан". Вы наверняка знакомы с магазином "Океан", если давно живёте в Зеленограде. Особенно, если в старом городе. Жаль, что в Зеленограде почти не осталось магазинов формата супермаркета, не принадлежащий какой-либо федеральной сети. Зато "Перекрёстков" теперь на каждом углу. Например: на площади Юности, на месте "Океана", около остановки "электрон". А как вы отнеслись к исчезновению "Океана"? И к тому, что там теперь "Перекрёсток"?
Ольга Елкина
23 декабря 2015
В океане такие вкусные булки сырные продавались, а теперь неизвестно, где еще такие можно купить... :( В этом новом перекрестке их нет...
Максим Иёшкин
6 апреля 2016
Знаете. Историю вспомнил я одну. Я когда жил в Малайзии и водил экскурсии туристам встретил одного мужичка пожилого. Он Казах. Приехал из Астаны. Я в ходе экскурсии с ним разговорился, он начал рассказывать мне про свой город. Я упомянул свой. И знаете что? Он сказал, что он был в моём городе, однажды. Очень давно, ещё в 80 ых годах. И больше всего ему запомнился магазин Океан. После того, как он это сказал, у меня чуть ли не слёзы на глазах появились. Сами подумайте. За 15000 км от дома я встретил человека, который знает, что есть такой город Зеленоград, запомнив там магазин Океан.
А теперь что будет? Да, я знаю Зеленоград. Там у вас ещё... ну ... перекрёстки. Как везде в общем. Город как город
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран