53
Супермаркет «Проспект» в 16 микрорайоне закроется в середине августа 05.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Об этом рассказывают сотрудники магазина в корпусе 1640 и подтверждает руководство. Возможно, на месте круглосуточного «Проспекта» появится магазин какой-либо продуктовой сети.

Один из учредителей «Проспекта» подтвердил Zelenograd.ru, что супермаркет закрывается. О судьбе помещения и сотрудников магазина информация будет во второй половине августа, сказал он.

Где будут работать сотрудники «Проспекта» после закрытия, непонятно. Продавцы рассказывают покупателям, на месте «Проспекта» будет «Пятёрочка» — они пытались устроиться на работу в новый магазин, но получили отказ. В зеленоградском Центре занятости не получали уведомления о сокращении сотрудников.

«Проспект» — один из немногих относительно крупных зеленоградских магазинов, не принадлежащих какой-либо федеральной сети. Многие жители не понимают зачем нужно обилие однотипных сетевых магазинов и жалуются в местную администрацию. Однако в управлении торговли и услуг зеленоградской префектуры смену вывесок частных магазинов не комментируют.

Одна из автобусных остановок рядом с магазином называется «Супермаркет Проспект». Во что её переименуют, неизвестно.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Жаль. Мне кажется рядом нет больше круглосуточных супермаркетов.
Владимир Аден
5 августа 2015
Разве нет? Перекресток не круглосуточно?
По поводу Проспекта - дорого,кассиры - мухи вареные,просыпаются только чтоб хамить. Текучка и тараканы.
Дмитрий Алексеевич
5 августа 2015
Да обнаглели уже совсем все эти сетевые магазины.Выживают всех.
Сегодня узнал,что в конце августа закрывается "Океан",а вместо него будет ...угадайте,что?
Правильно,"Перекрёсток".((
Что будет вместо "Проспекта" - догадаться нетрудно.
Очень плохо,что у покупателей выбора остаётся всё меньше.Отсюда монополизм и высокие цены.
А этих "Перекрёстков" скоро будет по 10 штук в каждом подъезде.
ilyuxa ilyuxa
5 августа 2015
Не Зеленоград, а Х5ГрупРитейлоград блин.
Валерия """
5 августа 2015
На это место хорошо бы вписались АВ, Глобус, ну или зелёный Перекресток. Проспект давно сдох - ассортимент небольшой, кассиры от безделья умаялись и обзевались, цены выше сетевых в разы, при том, что товары из той же бочки.Всегда удивлялась, за счет чего они выживают при двух покупателях в торговом зале.
А я так любил этот магазин, мне он очень нравился. Он выше классом чем магазины в окружении. Там были хорошие качественные продукты. Брал эксклюзив там - кокосовое молоко, швейцарский сыр и вино (когда запасы из Европы дома заканчивались), рыбу, баварское пиво, козье молоко. В подвальном этаже у них был хороший отдел, месяц назад покупал английские и австрийские тарелки хорошие. Персонал вежливый. Там народу было не много, да было дороже, но это и привлекало. Цены отсекали маргиналов. Зайдите в соседний Атак - на тебя дышат перегаром, потные...фу... а здесь приятно, комфортно. Очень жаль... Соседние магазины - Перекрёсток не посещаю из принципа - построен вопреки желанию жителей района (лоббировано местными властями). В Ашан можно заходить только рано утром в будний день (противная публика). Азбука от меня далеко достаточно...
Angel Lucky
5 августа 2015
Сегодня узнал,что в конце августа закрывается "Океан"
Да вы что?
Одно время закупался там, да и чуть ли не единственный круглосуточный магазин был, а потом после нескольких неудачных покупок просроченных продуктов больше туда не ногой...
А подвал у них ни когда спросом у покупателей не пользовался.
Валерия """
5 августа 2015
Премиум-сегмент там присутствовал, безусловно, в виде отличного немецкого пива, хороших вин, швейцарского и австрийского шоколада, японской продукции. Но эти заветренные мясные продукты на витрине...без комментариев...и не стыдно же было ТАКОЭ выкладывать. Ну и голимый Домик в деревне по цене Валио в соседнем Перекрестке - это очень привлекает). По мне единственный плюс - рассекаешь с тележкой по торговому залу, как по бульвару и никто тебя не таранит со злой распаренной рожей и сумасшедшими глазами, как в Ашане)).
Вольфганг Паули
5 августа 2015
А я так любил этот магазин, мне он очень нравился. Он выше классом чем магазины в окружении. Там были хорошие качественные продукты.
Подтверждаю, хороший магазин, круглосуточный. Как любитель прогуляться вечером и ночью, иногда захожу взять что-нибудь. А то что цены выше чем в других супермаркетах, то тут очень просто: у кого деньги есть, тот идёт в чистый Проспект без очередей, у кого нет — отстаивает очередь в Атаке или Пятёрочке.

Может экономический кризис так сказался на Проспекте? Чёрт его знает.
Рогозина Юлия
5 августа 2015
Это был лучший магазин в городе. Нигде больше я не встречала такой качественной кулинарии, как в "Проспекте". Редко можно увидеть магазин, в котором закупается сам хозяин заведения, а в "Проспекте" именно так и было. Поэтому я была уверена, что там я и моя семья точно не отравимся. Все 15 лет существования магазина закупались только там и всегда оставались довольны.
Что еще было здорово, так это наличие эксклюзивных продуктов, таких как хамон, японские сладости, швейцарский шоколад.
Сетевые магазины это отвратительно по одной причине - они губят экономику. Представьте, что через несколько лет будет всего 5-7 крупных сетей, на них будет приходиться по 10-15 крупных поставщиков. У них будет какая-то фиксированная потребность в кадрах, а куда идти остальным людям непонятно. Многие производственные предприятия уже на ладан дышат, а торговый сектор не сможет обеспечить занятостью всех желающих.
В связи с этим упадет покупательная способность, и загибаться начнут уже эти самые сети.
И к чему это приведет?
Именно поэтому я горько сожалею о закрытии магазинов "Проспект" и "Океан". Это последние несетевые магазины в городе, их закрытие означает, что у нас с вами отняли выбор (понятное дело, что два очень прибыльных магазина закрылись почти в одно и тоже время не просто так).
И неважно, как вы относитесь к элитарным магазинам. Теперь вы, даже если у вас появятся настроение и деньги, не сможете получить чего-то особенного, зайдя в один из городских магазинов.
Рогозина Юлия
5 августа 2015
Люди всегда делились на разные социальные классы. И мне было приятно, что работая больше и лучше других, я могу рассчитывать на лучшую продукцию. Теперь, по мнению хозяев сетевых магазинов, мы все должны быть быдлом, стремящимся к максимальной экономии и потребляющим всяческую некондицию. А меня такой подход не устраивает.
Фразу про "заоффшориться" не поняла, разъясните.
Леня Ханбеков
5 августа 2015
Хватит нам пяторочек открывать пусть нам откроют магазин карусель супер маркет почему его нам не отроют этот магазин сети пяторочка и перекресток
Валерия """
5 августа 2015
рассчитывать на лучшую продукцию.
Скажите, пожалуйста, кроме наличия продуктов премиум-класса, что, безусловно, неплохо для такого небольшого магазина, чем отличаются по качеству, например, соки J7, в Проспекте от таких же в Перекрестке? Кроме цены, разумеется. В чем заключается лучшесть?))
Кстати, йогурты с плесенью мне попадались только в Проспекте, причем не единично, а целыми упаковками. Не буду спорить, может просто совпадение,- это к вопросу о более лучшем качестве.) да и кулинария там, если честно, очень средней паршивости. О тёмном и душном торговом зале просто промолчу. Океан тоже такая же доисторическая торговая шарага). В чем уникальность- не разумею.
Дмитрий Алексеевич
5 августа 2015
Валерия """
Океан тоже такая же доисторическая торговая шарага). В чем уникальность- не разумею.
Уникальность в том,что "Океан" - это чуть ли не единственный магазин в Зеленограде,где блюда готовятся прямо на месте,а не привозятся чёрт знает откуда при неизвестных условиях хранения,транспортировки и сроков изготовления,как во всех сетевых магазинах.
В "Океане",например,были чУдные чёрные багетики,ужасно вкусные.Теперь их не будет.((
Насчёт расфасованных продуктов,типа стерилизованных соков - согласен,их надо покупать,где дешевле.
Сергей З****
5 августа 2015
Эту проблему надо поднимать на сайте правительства Москвы.
Леня Ханбеков
5 августа 2015
Отметим, что, возможно, подобная участь ожидает и магазин «Океан» в 4 микрорайоне (корпус 406). Об этом также рассказывают сотрудники торгового предприятия. В «Океане» тоже начали пустеть прилавки, в частности, почти нет алкогольной продукции. Что именно будет на месте «Океана» пока не известно.
Дмитрий Алексеевич
5 августа 2015
"Перекрёсток" будет вместо "Океана".Сегодня уже приезжали представители,осматривали помещение на предмет пригодности.
"Океан" закрывается 20-го августа.Достоверные сведения.
Эту проблему надо поднимать на сайте правительства Москвы.
Надо в ФАС обращаться.Они имеют полномочия проверить деятельность сетей в плане соблюдения антимонопольного законодательства.
А то вся эта возня сильно смахивает на сговор.
Я думаю в Зеленограде есть старый комсомолец, который лоббирует определённую сеть и у которого есть друг армянин - владелец асфальтозавода. Как итог, магазины только этой сети присутствуют в городе и дороги перекладывает одна и та же фирма раз в месяц.
Есть у меня такое ощущение, что и Океан уже на ладан дышит... уж душили его, душили... додавливают суки икс пятые
"Океан" закрывается 20-го августа.Достоверные сведения.
Чего и следовало ожидать... good night sweet prince. Я тебя не забуду.
Печально.
Александр-СМ...
Кнакер...
Проспект...
Уходят лучшие магазины.
Где-ж теперь пожрать-то купить?

RIP.
Океан не прощу, мой родной магазин на протяжении десятка лет. В этот раз, суки, ваш удар прилетел непосредственно в меня. И я не смогу не ответить.
Дмитрий Алексеевич
5 августа 2015
Этих мест Барри
я не смогу не ответить.
Покажете акулам империализма фигу в кармане?Или даже две?
Или даже две?
Больше, много больше!
Дмитрий Алексеевич
5 августа 2015
Страшная,ужасная месть!
Не завидую владельцам X5 Retail Group...
Я страшен в гневе. Ща ещё поднажру пойду и начну вершить месть.
Елена Копылова
5 августа 2015
Очень жаль. Где теперь можно будет найти 15 сортов шоколада "Риттер спорт", ромштексы в панировке, вкусную выпечку, пучок свежей кинзы в 12 ночи, да ещё недалеко от дома? В Пятёрочке ассортимент не тот, в Перекрёстке тоже многого не хватает, а Ашан на отшибе и неудобно добираться.
Придётся закупаться на рынке и учиться как следует готовить. :(
На всё Крюково теперь ни одного путного кулинарного отдела в магазинах. :_(
Анна Мишелова
5 августа 2015
Жаль "океан", если он действительно закрывается, только там нашла савоярди, по всему городу искала
Сергей Скрыто
5 августа 2015
В Зеленгораде нет и не было НИ ОДНОГО нормального магазина:
Что проспекты, что перекрёстки, что пятёрочки с ашанами и верными.
По одной простой причине. Все они завалены бухлом, сублиматами и хим-молочкой с полугодовым сроком годности.
Ни в одном нет нормальных ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ! Только насмешка: либо зелёные, либо тухлые.
Слава Богу пока есть рынок!
Олег Олег
5 августа 2015
Все они завалены бухлом
Кому бухло,а кому и неплохой выбор качественного алкоголя. Пускай побольше и разнообразнее завозят.
Владимир Аден
5 августа 2015
Скрытный Сергей прав. Наш Ашан химкинскому или,скажем,рублевскому в подметки не годится. Абрикосы,истинно,лучше брать на рынке.
Барик,мстя,не забывай,что УК еще не отменили ))
Предпочтительней видеть тебя здесь,а не в тюрьме или земле.
Пятерочка?Так там через переход ,с другой стороны суда,есть "пятерочка".У нас ФАС либо расформировали,либо подкупили
Евгения Рыжова
6 августа 2015
Жаль Проспект. Несетевые не выживают. Как магазины. так и кафе-рестораны. Но действительно, достойной заменой, был бы зелёный перекресток.
Да обнаглели уже совсем все эти сетевые магазины.Выживают всех.
Сегодня узнал,что в конце августа закрывается "Океан"
Ура, наконец закроют этот магазин! Дорого и просрочка, Перекректок конечно не самый лучшый вариант, но главное не Азбука %))) Очень понравилась десяточка, особенно обслуживание на кассе и ассортимент хорош, где еще можно купить четвертинку черного.
Колян Иванов
6 августа 2015
-- Ну? -спросил Ипполит Матвеевич более строго.
-- "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает? смутно
молвил гробовой мастер. -- Разве ж она может покупателя
удовлетворить? Гроб -- он одного лесу сколько требует.. .
-- Чего? --спросил Ипполит Матвеевич.
-- Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки
живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть
жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский.. .
Маргарита Олеговна
6 августа 2015
Ура-а-а-а-а-а! В этом Проспекте цены зверски завышены
Ходите а Атак, там куча дешевого говна или в верный, их тоже дофига, друг на против друга натыкали, купить нечего!
Как достали эти дебильные сетевые перекрестки и т.д.!!!!! Где мозги у управы???? После закрытия Александра СМ, остались 2 нормальных магазина - Океан и Проспект, но и до них добрались! Уроды!!!! Цены конечно выше, но купить можно все, ассортимент уникальный. И готовят отменно, из качественных, НЕ ПРОСРОЧЕННЫХ продуктов.
Люди, куда деваться от этой сетевой напасти????
In -cognitus
6 августа 2015
сходите в кулинарию Таллин в 4 м/р-н
In -cognitus
6 августа 2015
магазины карусель почти все позакрывали в Москве. пятерочки / перекрестки все их разновидности наверняка большие откаты дают власть держащим.
понаделают скоро одни азбуки вкуса - вот тогда и посмотрим.
А вы в Москве то давно были - за третьим транспортным / садовой бульваре? Там вообще трудно найти нормальный продуктовый магазин
Маргарита Олеговна
6 августа 2015
Перекрестки, копейки, десятки, монетки и верный... Низкосортное говно и отсутствие выбора
In -cognitus
6 августа 2015
а вы в каких какашках отовариваетесь? 7 континент азбуке кнакере,глобус гурме- там тот же товар но с огромной наценкой , а выбор везде есть . А теперь еще наезды на Ашан начинаются //// Сейчас идет большой передел продуктового рынка / вспомните как убрали рамстор из россии
fred26 fred26
6 августа 2015
ИМХО нормальные товары в 5 и Перекрестке. А я посмотрю тут просто все голубых кровей собрались с зарплатами в пол-миллиона. 4 страницы коментов и все от НЕБЫДЛА.
Быдло-небыдло, а я тупо остался без салатов и готовой жрачки, которой в Океане было на любой вкус. В перекрёстке салаты я брать не рискну, на них даже смотреть тошно.
fred26 fred26
6 августа 2015
в ЛЮБОМ магазине салатики делают из дважды просроченных продуктов.
Олег Олег
6 августа 2015
а я тупо остался без салатов и готовой жрачки
Хозяйку заведите.И будут и салаты и жрачка и всё свежее))
Хозяйку заведите
Спасибо, хватило. Дайте насладиться холостяцкой молодостью.
Сергей Сергей Алковкус
6 августа 2015
Вообще классно, пускай сделают из самого лучшего магазина в Зеленограде, помойку, из которой все будут есть на равных.
А то сделали магазин с самым большим и лучшим ассортиментом для Зеленоградцев... )))
Мы больше ИКСОВ, с их просроченными продуктами - не достойны!!!
Елена Копылова
7 августа 2015
ИМХО нормальные товары в 5 и Перекрестке. А я посмотрю тут просто все голубых кровей собрались с зарплатами в пол-миллиона. 4 страницы коментов и все от НЕБЫДЛА.
Ну должен же быть хотя бы один магазин премиум-класса на район. У меня зарплата небольшая, но хочется иногда побаловаться деликатесами. А в 5 и Перекрёстке просто нет того ассортимента. Хотя, конечно, повседневные товары там покупаю и Атаком не брезгую :)
mayflower ...
7 августа 2015
Ну должен же быть хотя бы один магазин премиум-класса на район. У меня зарплата небольшая, но хочется иногда побаловаться деликатесами. А в 5 и Перекрёстке просто нет того ассортимента. Хотя, конечно, повседневные товары там покупаю
Полностью поддерживаю.
Покупали в ПРОСПЕКТЕ товары, которых не было в сетевых магазинах, всегда на него рассчитывали в этом плане, когда искали что-то особенное. И кулинария нам у них нравилась, ни разу проблем не было. ОЧЕНЬ жалеем, что его не будет у нас в новом городе.
Если бы коллективное письмо кто-то организовал, мы подписались бы - ОСТАВИТЬ ПРОСПЕКТ!!!...:))
Валерия """
7 августа 2015
Лера, это же РАРИТЕТ. А нам это всенепременно нужно. Ибо посредством таких уникальнностей (в том числе) мы можем лазить по лабиринтам своего подсознания (гештальт-терапия отдыхает)..
Ой, Насть, лично я хожу в магазин чисто и конкретно) за пищей телесной, а не гештальты закрывать и где-то там в подкорках лазить. Не, ну можно, конечно, пустить сентиментальную слезу, когда увидишь цены на рыбку ( в том же Океане), которой раньше только кошечек кормили). Ну а в остальном нужно избавляться от ненужных рефлексий. Имхо.
Валерия """
7 августа 2015
Если бы коллективное письмо кто-то организовал, мы подписались бы - ОСТАВИТЬ ПРОСПЕКТ!!!...:))
Кому письмо?))

Решение о ликвидации магазина может принять только непосредственно владелец этого торгового предприятия.
Когда бизнес становится неренбелен, это самое верное решение.
Иностранные компании отзывают свои активы из России и уходят с рынка, санкции в отношении России ужесточаются и не известно на какой период, скоро и оставшимся магазинам премиум-класса торговать будет нечем. Под этот шумок российские производители задерут цены так, что никаких премиум-зарплат не хватит. Это плата за ликование крымнаша. Приятного аппетита под сыр из отходов производства кокосового масла по цене брендовых сыров во Франции. Ага)
Ирина Попова
7 августа 2015
Это плата за ликование крымнаша.
Неужели кто-то до сих пор верит, что причина в крымнаше?:) А не в рухнувшей ниже плинтуса экономике страны? Замаскировать всей этой мутотенью с украиной, оправдать все якобы санкциями, искусственно подогревать патриотизм, чтобы люди не задумывались о том, что лежит под поверхностью. А лучший двигатель экономики - это война. Крымнаш - это не причина. Это следствие.
Валерия """
7 августа 2015
Почему "якобы" санкции?

Страна опять в ж...в мировой изоляции. И это только начало.
Это если одним тезисом. И сняв розовые очки.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран