2
Зеленоградская спортсменка стала чемпионкой мира по каратэ 09.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Две золотые медали принесла российской сборной 19-летняя Мария Рыбникова. «Золото» и «бронзу» вместе с ней завоевали на чемпионате мира по каратэ в Стамбуле еще два зеленоградца, Гамзат Нурудинов и Александр Чичварин.

Зеленоградские спортсмены составили костяк взрослой команды Федерации каратэ России и стали победителями чемпионата. В личных и командных дисциплинах по «ката» и «кумитэ» состязались атлеты из двадцати стран.

«Мария недавно перешла во взрослую категорию из юниоров, — сообщил Zelenograd.ru капитан и тренер команды Александр Чичварин, — в этом году она выиграла всероссийские соревнования среди взрослых и стала чемпионкой, а теперь выиграла „золото“ и на чемпионате мира».

Российская сборная вернулась домой с результатом, превзошедшим прошлогодние достижения в Польше: тогда на Кубке мира наши спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали. На этот раз зеленоградцы принесли российской сборной три золотые и четыре бронзовые награды : Гамзат Нурудинов занял первое место (мужчины, кумитэ, весовая категория до 67 кг), 3-е место (мужчины, командное кумитэ, абс.), Мария Рыбникова — 1-е место (женщины, кумитэ, весовая категория до 60 кг), 1-е место (женщины, командное кумитэ, абс.); Александр Чичварин — 3-е место (мужчины, сётокан ката), 3-е место (мужчины, котэн ката), 3-е место (мужчины, командное кумитэ, абс.)(подробнее).

Александр Чичварин, капитан и тренер команды, получил приз «Лучший тренер» и золотую медаль за подготовку нескольких чемпионов мира. Всего на счету сборной команды России 28 медалей, в том числе десять золотых.

Зеленоградские каратисты занимаются круглый год на базе ФОК «Радуга» в 8-м микрорайоне.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме