Медцентр «Томоград» спонсор темы
22
Зеленоградская больница нуждается в современном оборудовании и развитии платных услуг — новый главврач 03.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Технологически из-за отсутствия современного оборудования зеленоградский стационар находится на невысоком уровне, считает новый главный врач горбольницы №3. Фактически не работает, по его мнению, и платное отделение — нет даже кассы.

Гриднев Олег Владимирович (фото: gb3zelao.ru)

Проблемы с современным оборудованием особенно ощущаются в части хирургии, урологии, травматологии, — сказал в интервью газете «Будь здоров, Зеленоград» главврач Олег Гриднев. Замена оборудования на более современное — процесс сложный в связи с одноканальным финансированием медицинских учреждений. Если больница не может выполнять операции высокого класса из-за отсутствия современного технологического оборудования, пациентов направляют в московские больницы.

«Думаю, этот пробел мы до конца года постараемся решить даже при условии сложности сегодняшней финансовой ситуации, — отметил Гриднев. — Надеюсь, что руководство Департамента здравоохранения Москвы поможет нашей больнице и округу в решении этой проблемы».

Ранее в интервью Zelenograd.ru бывший главврач больницы №3 Иван Голоусиков сообщил, что стационар достаточно хорошо оснащён оборудованием и его поставки продолжаются. Голоусиков оказался недоступен для комментариев.

Более оптимистично оценил ситуацию новый заместитель главврача по хирургии Михаил Лысенко в интервью газете «41» — «больница продолжает оснащаться необходимой аппаратурой». При этом отметил, что онкологических операций в зеленоградской больнице проводится немного. «Пока что онкологические операции мы делаем в экстренных случаях, но надеюсь, что в будущем сможем организовать 10 коек для онкологических больных, что позволит после полного и тщательного обследования, подтверждения и диагноза злокачественного процесса, стадирования заболевания самим выполнять необходимые хирургические вмешательства различного объема», — сказал Лысенко.

«Сейчас мы начали делать достаточно сложные операции на поджелудочной железе, гастроэктомию при опухолях различной локализации, операции на почках, на кишечнике при онкологических заболеваниях, сосудистые оперативные вмешательства», — рассказал ранее Иван Голоусиков. Он также отметил, что количество онкологических больных в Зеленограде в среднем выше, чем в других московских округах. Наиболее часто встречается онкология кишечника.

Олег Гриднев также планирует развивать платные услуги в зеленоградской больнице. «Платное отделение фактически не работает, услуги не развиты, нет даже кассы, — сказал главврач. — Человеку, чтобы оплатить медицинские услуги, нужно сходить в Сбербанк, затем вернуться опять в стационар… Это отделение необходимо оптимизировать, сделать его удобным для пациентов. Платные услуги востребованы горожанами, особенно в плане сервиса. Некоторые люди хотят находиться в комфортной одноместной палате с личным санузлом, и мы готовы им эту возможность предоставить».

Лучше ли лечиться в московской больнице с более современным оборудованием, чем в зеленоградской, но ближе к дому?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 289 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Жужков Жан
3 июня 2015
МРТ пусть починит новый главврач. А то уже месяца четыре как сломан.
Slav ***
3 июня 2015
Нормально...Голоусиков в каждой статье, в каждой газетенке кричал несколько лет подряд, что вся больница переоборудована, всё новое, куча поставок новейших аппаратов и агрегатов. А оказывается, всё на доисторичеком уровне?
Дмитрий Алексеевич
3 июня 2015
В прошлом году хотел сделать платную хирургическую операцию,но,поразмыслив,сделал бесплатную.
Побывал в платном отделе,кассы в нем действительно не было,лишь считыватель карт.Оплата либо по карте,либо квитанцией Сбербанка.
Но не это главное.
Проблема в том,что я так и не понял,за что мне предлагали заплатить.
Никаких дополнительных услуг за свои деньги я бы не получил.Оперировали бы меня эти же хирурги,в этой же операционной,лежал бы в этой же палате,послеоперационное лечение одинаковое,кормили бы так же,как и всех и т.д.
Так за что же платить?
А мне за свои деньги хотелось бы элементарных удобств: кондиционер в палате (дело было летом),питание получше (возможно,из ресторана),кровать поудобнее,новый матрас,хорошее постельное белье и т.п.
Неужели это так сложно?Элементарные вещи.
(Я даже про телевизор не заикаюсь: там у них какой-то приказ вышел о полном запрете в палатах ВСЕХ электроприборов.Но это ладно.)
Так что пусть г-н Гриднев не удивляется,почему толпы больных не ломятся в платный отдел.
Если уж новый администратор решил развивать медицинский бизнес,пусть вспомнит главное правило: хочешь получить деньги - сначала предложи товар.
А товара-то и нет...
P.S.
Через месяц-два планирую снова оперироваться.Если г-н главный врач успеет что-нибудь "оптимизировать" в плане платных услуг,готов испытать эти новинки на себе.

Татьяна Федянина
3 июня 2015
Голоусиков оказался недоступен для комментарий...
Не пора ли прокуратуре города начинать работать.
Igor K____
3 июня 2015
Все равно, что в Армии...начнут сдавать в аренду коммерсантам - танки и бронетранспортеры, "калаши", АГС-ы и прочее и прочее..
Опоздал!С 29.05.2015 мин обороны начало распродавать б/у военную технику кому угодно.Об этом даже по телеящику говорили Так что хочешь бтр - платите бабки
Тут Я
4 июня 2015
Про МРТ,ага,согласен... а может они не просто так сломались то?)).. а какие замечательные направления в МРТ- Эксперт в больнице раздают)) да ещё со штампиком с ФИО врача направившего)))... нет,определённо не просто так они сломались))..

fred26 fred26
4 июня 2015
Нафиг нужна касса, если можно оплатить по карте? прошлый век с налом ходить.
Елена Батура
4 июня 2015
история повторяется- украл сам, дай украсть другому. все будет работать только тогда, когда за воровство в государственных структурах и учреждениях будут применять лет 25-30 колонии строгого режима и конфискацию имущества.
Петр Иванов
4 июня 2015
Очередной блатняк, кризис-менеджер от Печатникова.
Плавали, знаем: всех поставить на деньги! что такое бесплатная медицина - забудьте! Услуги только платные, вплоть до анализа мочи. (Кто не в курсе - анализ мочи теперь (с его приходом) у ДЕТСКОГО спортивного врача стоит 500 р., ЭКГ - 1200 р.)
За его спиной благополучный развал больницы № 50 и № 56. Там перекрестились, когда его "ушли" к нам. Зеленограду все посочувствовали.
Такое впечатление, что существует план по уничтожению Зеленограда...
Марина Иванова
5 июня 2015
Все хороши и префектура, и управа и больница, кто сидит на хороших должностях во первых они эту должность покупают соответственно нужно вернуть потраченное. Вот и пришел к нам главврач введет сейчас платные услуги и будет отрабатывать свои затраты. Просто теперь когда будут попадать в больницу просто непросто бесплатных мест не будет, а будут только платные
Марина Иванова
5 июня 2015
Я с вами полностью согласна. Осенью мама моя лежала в отделении пульмонологии ничего плохо я сказать не могу лечили хорошо в палате и отделении чистота все физио процедуры она проходила каждый день брали анализ крови отношение мед персонала было хорошее , но самое главное она ни копейки не заплатила . Теперь наверно эти услуги будут платными. Уважаемые граждани зеленограда если нас будут вынуждать за все платить будем всем городом писать Путину .
IGOR E.J.
5 июня 2015
Уважаемые граждани зеленограда если нас будут вынуждать за все платить будем всем городом писать Путину .
Если уважаемые граждане и гражданки Зеленограда удосужатся оторваться от ТВ, попытаться немножечко включить мозг, а потом заглянуть в Конституцию Российской Федерации, то они увидят, например, что:

- Статья 20

Каждый имеет право на жизнь.

- Статья 39

Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

- Статья 41

Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

----
Поскольку мозг уже включен, давайте попробуем еще раз прочитать, что же нам, гражданам и гражданкам Зеленограда, излагает о новом главном враче ГБ №3 Гридневе Олеге Владимировиче редакция zelenograd.ru, которой руководит г-н Эрлих.
Из заметки следует, что это не интервью zelenograd.ru, а свободная интерпретация тезисов Олега Гриднева, изложенных в интервью изданию под названием «Будь здоров, Зеленоград» .(тут, кстати, следовало бы поставить восклицательный знак)

Изложение весьма тенденциозно. Суть сводится к очевидно-банальному: "Готовьтесь платить!" И граждане и гражданки, естественно, возмущаются.
Предлагаемый опрос "Лучше ли лечиться в московской больнице с более современным оборудованием, чем в зеленоградской, но ближе к дому?" незатейливо подводит "граждан и гражданок" к "очевидному" выводу.

Ну и, конечно, у некоторых, особо слабых организмами, гражданок возникает желание писать Путину. :)

К редакции:
..или крестик сними или трусы надень. (с)
Дмитрий Алексеевич
5 июня 2015
А может,не всё так трагично?
Судя по биографии,этот Гриднев долго на одном месте работы не задерживался.Не исключено,что и в Зеленограде не засидится.Ему же расти надо,а где у нас расти?Негде.
Неизбежно скорое возвращение в Москву,если,конечно,г-н Гриднев хочет продолжить карьеру.Кроме того,он наверняка живет в Москве и теряет много времени на ежедневные поездки в Зеленоград.
К тому же,Зеленоград,по московским понятиям, - глухая провинция.Возможно,этот самый Гриднев сослан к нам во временную ссылку в качестве наказания за что-то.
Сколько будет длиться период опалы - неизвестно.Но когда-нибудь она закончится.
В общем,вероятность того,что он к нам не надолго,на мой взгляд,достаточно велика.
IGOR E.J.
5 июня 2015
Ага. За 20 лет обязательно кто-то сдохнет: ишак, падишах или автор реформы здравоохранения.
Дмитрий Алексеевич
5 июня 2015
Всё же давайте дадим новичку поработать.Три недели на новой должности - это очень мало.
Во всяком случае,его желание оснастить нашу больницу современным оборудованием весьма похвально.А если это желание удастся воплотить в жизнь, - ну что ж,дружно скажем спасибо.
Поживем - увидим.
И будем судить Гриднева не по словам,а по делам.А наделать дел он просто ещё не успел.))
IGOR E.J.
5 июня 2015
Скажите, а еще требуются на работу желающие оснастить самым современным оборудованием? Если че - всегда к вашим услугам! :)
Дмитрий Алексеевич
5 июня 2015
Требуются на работу умеющие пробить несколько миллиардов бюджетных рублей.
А оснастить и макака сможет.С деньгами-то чего не смочь? :)
IGOR E.J.
5 июня 2015
Ну это заметно, что макаки без работы не сидят.:)
Александр Усольцев
6 июня 2015
Танки кому угодно?- Не слушайте зомбоящик, а рискните купить ружьё и вы поймёте, что братва очень боится давать в руки народа оружие.
Дмитрий Алексеевич
10 июня 2015
Насчёт робота - отличная идея.В самом деле,а почему нет?Чем мы хуже москвичей?
Зеленоград всегда считается какой-то совершенно дремучей провинцией Москвы.А надо сделать наоборот,чтобы не зеленоградцы ездили в Москву на лечение,а москвичи мечтали попасть в гор.больницу №3.
Вопрос-то только в деньгах.
Может,Гриднев втайне вынашивает идею превратить Зеленоград в медицинские Нью-Васюки?
Ведь от этого одни плюсы: и народу польза,и сам прославится в веках.А там,глядишь,можно и в министерство потихоньку перебираться,с такими-то достижениями...
Елена Жукова
11 июня 2015
Я недавно лежала в нашей больнице в гинекологии и, честно говоря, была шокирована, что там до сих пор стоят эти монстры - старые (советских времён) гинекологические кресла и в малой операционной и в смотровой. Они страшные, железные, холодные, облезлые и жутко неудобные. Я там до этого лежала 21 год назад и кресла всё те же. Думала, что всё заменили на новые и комфортные, а оказывается бывают ещё такие "динозавры"
Сергей Васильев
25 января 2016
Да,Зеленоградская трешка,не очень хорошее медучереждение,а персонал вообще отвротительный,лежал я там несколько раз,кроме как клянчить бабки и хамить,мало что могут.Пример приведу с отцом,есть там такой хирург Бабкин,редкостная свлочь,два раза отцу опирацию сделал по своему уму,пришлось отцу в Московской клинике ногу выше колена отнять!Зато в кабинете кричал,что он миллионер и то,что 20000 тысячать за его внимание,ему погоду не сделают!Можно таких примеров множество привести к сожалению!А в неврологии,так там вообще,не задобришь,так и будут баралгин с демедролом внутревенно капать,а что больше поражает в неврологическом отделении,там где заведущий Козлов,лечащий врач выводит на опрос пациента в коридор)))Такое ощущение,что в эту больницу согнали всех не пригодных к работе в других клиниках сотрудников.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран