8
Весенняя благотворительная ярмарка собрала рекордную сумму для помощи маленькому зеленоградцу 10.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Зеленоградская благотворительная ярмарка изделий ручной работы традиционно объединила мастеров и поклонников их творчества — и выручила сумму, наибольшую за свою историю: 161400 рублей передадут семье четырёхлетнего Егора Андрианова, который страдает ДЦП и нуждается в курсе реабилитационного лечения.

Площадкой ярмарки стал Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла» (бывший ЦСО «Ковчег», 11 микрорайон) — там уже который год поддерживают это доброе начинание. В «торговых рядах» было представлено всё разнообразие хендмейд-изделий: игрушки и авторские украшения, глиняная посуда, мыло ручной работы и многое другое, хранящее тепло рук мастеров и мастериц. Среди них были и те, кто приехал из Клина, Красногорска, Солнечногорска — география ярмарки продолжает расширяться, как отмечают её организаторы.

Ярмарочное кафе с домашней выпечкой в этом году стало целиком благотворительным, стать его «поставщиком» могли все желающие: «Мы принимаем изделия на безвозмездной основе, все средства от продажи каждого кусочка пирога или торта мы направим родителям маленького Егора. Выбор вкусностей нашего кафе в руках каждого из вас! У нас будет, как всегда, уютно и недорого», — объявил оргкомитет ярмарки. Неравнодушных и сочувствующих зеленоградцев оказалось очень много, в течение двух дней работы кафе его прилавок ломился от пирогов, печенья и разнообразных лакомств, которые обеспечили ощутимую часть благотворительной выручки.

Целый список увлекательных мастер-классов тоже привлекал посетителей: от Мастерской «Урок труда», недавно открывшейся в Зеленограде (по изготовлению браслетиков, столярному ремеслу), Мастерских «Рукодельных праздников» (рисование на воде Эбру, изготовление закладок и деревянных медальонов), кафе «АндерСон» (украшение печенья), а также от индивидуальных мастеров — по лепке из полимерной глины, платкам и шарфам, изготовлению кукол-оберегов, пасхальных яиц из фетра, брошей из текстиля.

Для малышей прошли два теневых спектакля «Сказки старого баньяна» от зеленоградского сообщества «Рукодельные праздники», привезённые прямо из Индии, а также действовало специальное пространство для игр и чтения, которое организовал книжный клуб-магазин «Читай-Болтай».

Завершил ярмарку музыкальный концерт молодых зеленоградских исполнителей и розыгрыш благотворительной лотереи, для которой было продано более 400 билетов, а мастера и спонсоры предоставили около 100 призов. Весомым был и прямой вклад партнёров ярмарки в фонд помощи семье Андриановых — её оказали зеленоградский «МедЦентр 338», благотоворительный фонд «Здоровый ребенок» семейной клиники «Детство Плюс». Кафе «Андерсон» и шоколадный магазин Ruma’s содействовали работе благотворительного кафе, магазин «Учёный кот» обеспечил около половины лотерейных призов — книги, игрушки, диски, творческие пособия. А все мастера и посетители помогали своими пожертвования.

Организаторы благодарят всех, кто стал участником, гостем или волонтёром ярмарки, а также поддержал акцию по сбору подарков для Егора Андрианова от детей — рисунков и картинок, из которых будет создан большой набор для развития. «Всегда рады видеть знакомые и уже родные лица! Приятно видеть, как человек, попавший на ярмарку впервые, удивлен её теплотой и домашней обстановкой», — сообщает оргкомитет.

Ярмарку организуют активисты зеленоградской Школы родительского мастерства «Мы». Мастера-участники и их работы, а также все мероприятия ярмарки анонсируются в её группах Вконтакте и в Facebook, в живом журнале, на форуме школы «Мы» и в одноклассниках.

Весенняя благотворительная ярмарка прошла за неделю до Пасхи и предоставила зеленоградцам удачную возможность запастись пасхальными подарками для близких и друзей, одновременно поучаствовав в благотворительной помощи зеленоградской семье.

Ольга Сорокина, Юлия Пасечник

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Какие-то очень странные духовные скрепы, однако, в этом т.н. "русском мире". На помощь больным детям собирают всем миром по копеечке, зато придворному лизоблюду, шмелю усатому, достаточно зайти в администрацию президента и попросить миллиард на столовую. Так победим, что ли? Или тут как-то Обама замешан? Или немчанка гадит? Или либерасты с чубайсом и Гайдаром не вписали всех в рынок?

Стыдно. Стыдно, что в цивилизованном мире никто вообще не понимает, что такое "собирать деньги на лечение ребёнку". Зато в т.н. "русском мире" любая колхозная срань понимает, что новая кузькина мать стоит пары-тройки сотен тысяч умерших в мучениях сограждан. Бей своих, чтобы чужие ссались на CNN!
Кубик Рубик
10 апреля 2015
Фошыстбарри, чо ты опять разнылся? Ты в состоянии предложить что либо конкретное кроме своего либерастского бреда?
ПЕРЕСТАТЬ П*****Ь ДАРМОВОЕ БЮДЖЕТНОЕ БАБЛО ВАГОНАМИ, чё тут в очередной раз ещё предложить? Но ты иди, вон, на прямой линии у великого кормчего спроси, он тебе расскажет, как правильно жить. 15 лет под его мудрейшими наставлениями всё движется, а с трибуны вещает до сих пор как в 2000-м. И 146% rусских в пятнадцатый раз поаплодируют. Некоторые из них ещё теперь и пристрелят, если будешь думать не так как богоподобный солнцеликий... телевизор.
Глеб Зубов
11 апреля 2015
Барри, вы не правы. Во всем мире собирают средства, где-то обезличенно через фонды, где-то целево.
Адам Смит
11 апреля 2015
Кубик Рубик, ты всерьез считаешь, что это нормально - вбухивать по высочайшему повелению бешеные бюджетные деньги на идиотские прожекты, в то время как на лечение больного ребенка приходится собирать по копеечке?
В таком случае ты или дурак, или подлец
Кубик Рубик
11 апреля 2015
Кубик Рубик, ты всерьез считаешь, что это нормально - вбухивать по высочайшему повелению бешеные бюджетные деньги на идиотские прожекты,
.

Адам Смит, ты в курсе, что чаще всего распилом госбабла занимаются как раз либерасты типа Барри?
Если не в курсе почитай, к примеру, матерьяльчик "КАК РАСПИЛИТЬ 72 МИЛЛИОНА МИНЗДРАВА ЗА 17 ДНЕЙ", который я тут выкладывал. О либерастах по фамилиям Солопов и Альтман.

А ты в курсе проекта "Высокотехнологичная медицинская помощь в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы"?

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_n009_vtmp?OpenDocument
Адам Смит
11 апреля 2015
Адам Смит, ты в курсе, что чаще всего распилом госбабла занимаются
- я в курсе, что чаще всего распилом госбабла занимаются приближенные к президенту предприниматели и топ-менеджеры госкорпораций.
А что касается "высокотехнологичной медицинской помощи" достаточно вспомнить скандал с закупкой томографов по бешеным ценам, погугли - найдешь, массовое закрытие больниц, сокращение медиков, и т.д. и т.п. Когда у тебя кто-нибудь из близких умрет, столкнувшись с реальностью нашей медицины, до тебя дойдет, да поздно будет.
чаще всего распилом госбабла занимаются как раз либерасты типа Барри?
И как давно путинские друзья-гэбешники стали либерастами? Ты хоть вообще в курсе, кто такие либералы и за что они выступают? Представь себе, это не специально обученные пиндосы, которые обязаны переть против путина, победы, русского мира, православных пней и прочих кокошников. Тут, б****, требуешь прав и свобод, а в ответ тебе "да пошёл ты со своими правами, мы рабы и нам нравится, сдохни пятая колонна!!!1111"
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран