17
Закрылся зеленоградский магазин бытовой техники «Протор» 10.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Несетевые магазины, торгующие бытовой техникой, не выдерживают конкуренции. Ранее закрылся «Элефант», сейчас прекратил работу «Протор» в корпусе 360.

Из магазина во «Флейте» вывезен весь товар, помещение закрыто. Причина закрытия, вероятно, та же, что у художественного салона — высокая арендная плата и убыточность. И салон, и «Протор» занимали большие помещения — более 1000 квадратных метров — на первом этаже корпуса 360. В конце прошлого года «Протор» уже распродавал остатки бытовой техники. Также здесь работал магазин музыкальных инструментов, но ассортимент был весьма скромным. Второй магазин «Протора» в корпусе 1534 тоже закрылся. Руководство торговой компании недоступно для комментариев.

В 2013 году закрылся зеленоградский магазин «Элефант», также торговавший бытовой техникой. Попрощавшись с покупателями, администрация магазина заявила, что не выдерживает конкуренции с сетевыми магазинами.

Помещения на первых этажах «Флейты» пустеют. Ранее также закрылся магазин «Книги», в котором много лет продавалась учебная и художественная литература, периодические издания. Хорошо идут дела только у магазина «Пятерочка»: недавно помещение отремонтировали, обновили кассы, в торговом зале теперь присутствует «директор по свежести».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Где ж теперь, мать их в пятерочку, плафоны и всякую мелочевку покупать? Куда ни плюнь: всюду развешаны китайские (венецианское стекло, ага, ну гадом буду, Нугзар!) люстры. Плафонов к ним нет. Разбил один - или переделывай под 4-3-2-1 рожок или на помойку.
В городе электроников вообще нет магазина радиодеталей. За любой ерундой тащиться в Митино или заказывать в московском "Чип и Дип". Тут, кроме спать, жрать, срать, смотреть на салют, кто-нибудь, хоть что-то делает?
Жаль. Я там покупал свою первую гитару. И провода всякие.
Лет 7-8 назад выбор акустики-шестиструнок был неплохой. Вполне звонкие, грифы ровные, мензура выставлена, строй держат. За относительно небольшие деньги. Для начинающих - самое то, у костра побренчать.
Гитар более высокого уровня, электроакустических, там не видел.
Dmitriy Avsyankin
10 апреля 2015
В городе электроников вообще нет магазина радиодеталей. За любой ерундой тащиться в Митино или заказывать в московском "Чип и Дип". Тут, кроме спать, жрать, срать, смотреть на салют, кто-нибудь, хоть что-то делает?
Так есть еще Профи, есть Чип Электроникс, помельче конторы.

Вообще, выживают на рынке не консерваторы, а те, кто идут вслед за модой и лентяем человеком - все давно сделали онлайн магазины, доставку и т.п. Кто следовал доисторической бизнес - модели - уходят. Все просто. Мощь сетевых контор именно в подходе "под клиента". Кстати, если все резко перестанут ходить в Пятерочку или Магнит - дык и они исчезнут, останутся Перекрестки и Азбуки вкуса, внезапно да? =)
Лет 7-8 назад выбор акустики-шестиструнок был неплохой
Я брал лет 12 назад наверное. Жаль, забросил это дело. Ща гитару беру, пальцы в кровь стираются )
Профи и Чип Электроникс торгуют детальками в розницу или интернет-магазины?

Есть интернет-магазин Чип и Дип, в котором есть практически все, но даже в Москве доставка - 300 рублей. А мне, допустим, надо два переменника и два гнезда Jack-6.3.

Барри, переходи на нейлон, там с пальцами полегче.:)
Есть у меня и нейлон (как раз та, что покупал 12 лет назад, в том году перетянул опять на нейлон), но звучит совсем не как металл )
но звучит совсем не как металл
Ну естественно. Я нейлоновые струны не люблю. Хотя играть на них пальцами удобнее, а звук относительно звонкий только в первый день натяжки новых струн. :) Тем не менее храню подобную гитару - немецкую Musima Resonata.
На металле же, предпочитаю использовать медиатор.
Для укрепления подушечек пальцев левой руки полезно время от времени играть на бас-гитаре. Там струны толстые, пальцы не режут, мозоли набиваются равномерно. :)
Ирина Bi
10 апреля 2015
"Вообще, выживают на рынке не консерваторы, а те, кто идут вслед за модой и лентяем человеком - все давно сделали онлайн магазины, доставку и т.п" -

Вот объясните мне, моднице из Копенгагена, какие online продажи в Зеленограде и Москве ( уже РФ в целом даже не беру). Вы сами додумались или откуда-то инфу берете?
РФ - это густой нафталин, а вы здесь беретесь рассуждать про "историческую бизнес модель" - я реально смеялась:)

В РФ НЕТ online торговли. То, что в РФ называют интернет-магазинами - это шутка такая.
К примеру, в Зеленограде нет элементарных fashion блогеров, не говоря о интернет-магазинах.
P.S. гитару или какой-нить другой товар, требующий внимательной проверки, человек в рассудке никогда по интернету не закажет.
В РФ НЕТ online торговли. То, что в РФ называют интернет-магазинами - это шутка такая.
Это почему же? :)
Интернет-магазинов в РФ, особенно в Москве, очень много. Любые способы оплаты. Доставка оперативная, при определенной сумме покупки- бесплатная.
Вот относительно моды ничего сказать не могу. Не интересуюсь. Возможно, этот сегмент рынка представлен слабо.

Даже в Зеленограде есть интернет-магазины. :)
полезно время от времени играть на бас-гитаре
Я давно клавишник ) Да и муз образование у меня фортепиано. Не видать мне уже деревянных подушечек наверное... Хотя, никакие другие инструменты мне не чужды. Мечтаю овладеть саксофоном. Это как играть на гитаре для 16-леток, только на саксе для 25-леток.
Кубик Рубик
10 апреля 2015
Где ж теперь, мать их в пятерочку, плафоны и всякую мелочевку покупать?
.

в Леруа-Мерлен заходил?
На сайте Леруа-Мерлен сплошные абажуры стоимостью под штукарь, какой-то невнятный "хрустальный" шар-плафон за 339 р. и три плафона без фото за те же 339.
Ну богатый во всех отношениях выбор! :)
Ольга Загар
13 апреля 2015
Первый хороший телек оттуда )
Новые власти задрали аренду выше некуда
Андрей М
14 апреля 2015
> РФ - это густой нафталин

Из Копенгагена, конечно, виднее!

> В РФ НЕТ online торговли.

Это разве что для модниц. Тут частично согласен - торговцы шмотками накручивают в три конца даже через интернет. Так что одежду/обувь выгоднее в иноземных интернет-магазинах покупать.

А в остальном - я практически все покупаю в интернет-магазинах. Разве что кроме еды пока. Так что не могу согласиться, что онлайн-торговли нет. Она есть, и стремительно развивается.

> К примеру, в Зеленограде нет элементарных fashion блогеров

Боже-боже! Как же мы тут живем-то, без элементарных fashion-блоггеров!

> P.S. гитару или какой-нить другой товар, требующий внимательной проверки, человек в рассудке никогда по интернету не закажет.

Кстати, при доставке можно всё внимательно проверить. И отказаться, если что-то не устраивает.
Алексей zelenograd
14 апреля 2015
| А мне, допустим, надо два переменника и два гнезда Jack-6.3.

Если полторы недели ждать не в напряг, то берите в алиэкспрессе. Я даже за 30 руб посылки с мелочью заказываю. По Китаю до границы обычно идёт день-два, от границы до Внуково летит 3-4 дня, таможня - сутки. А дальше по области как повезёт ). Цены по сравнению с ЧиД в 10 раз меньше. Для примера, кварц в ЧиД 55руб, на али 5 центов - 2,7руб.
Алексей, спасибо за наводку! Посмотрю.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран