11
ОМОН показательно проверил клубную точку в 3 микрорайоне 21.07.2014 ZELENOGRAD.RU
По заданию начальника столичной полиции Анатолия Якунина бойцы ОМОНа в ночь с пятницы на субботу «отработали» шесть зеленоградских ночных клубов — задержали 24 человека.

Сотрудник ОМОНа ломает кувалдой запертую дверь в помещениях клубов в 3 микрорайоне (кадр из съёмки ГУ МВД по Москве)

Накануне, 17 июля, Якунин провел личный прием жителей Зеленограда. Жительница корпуса 306 Раиса Головко обратилась к нему с жалобой на клубную точку в корпусе 317а — грохочущая музыка, шумные компании, постоянные потасовки и беспредел. Якунин поручил в кратчайшие сроки разобраться и взял выполнение под личный контроль, сообщили в пресс-службе московского главка полиции.

В ночь с 18 на 19 июля в шести ночных клубах на Яблоневой аллее досмотрели 126 человек, а возле них проверили 74 автомобиля. Изъяли травматический пистолет «МР 11мм» со спиленным номером, нож, биту. 24 человека доставили в отделы полиции, одного несовершеннолетнего передали родителям. К административной ответственности было привлечено семь человек. Административный протокол за мелкое хулиганство составили на одного задержанного, пятерых привлекли к ответственности за незаконную частную охранную деятельность, один заплатит штраф за нарушение правил продажи алкоголя. Такие проверки станут постоянными, пообещали в полиции.

«Стало потише, — рассказали Zelenograd.ru жильцы корпуса 306, страдающие от шума, — в ночь с субботы на воскресенье уже не было слышно традиционной „долбежки“ из ночных клубов». Жители окрестных домов боролись за тишину и порядок несколько лет, а в 2011 году зеленоградский районный суд вынес решение об ограничении с 23:00 до 7:00 использования звукоусиливающей аппаратуры в шести развлекательных заведениях на Яблоневой аллее. Решение суда, по словам жителей, не исполнялось, а судебные приставы занимались отписками. В мае проход между клубной площадью и жилыми домами отгородили кирпичной стеной, а калитку стали закрывать на ночь. Возле корпуса 306 поставили полусферы, чтобы через двор не ездили посетители ночных заведений.

Накануне Анатолий Якунин также принял участие в итоговом совещании зеленоградского УВД, где подводили итоги работы за полгода. Он раскритиковал состояние уличной преступности в округе, которая выросла по сравнению с прошлым годом на 13%.


Оперативная съёмка операции ОМОНа

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
21 июля 2014
Если бы с субботы на воскресенье - нашли бы косяков втрое больше
Андрей Бурмистров
21 июля 2014
-Наслышан про этот клуб массу недоброго. Многое там под "честное слово"! "Маски-шоу" при подобном раскладе-должны составлять систематику, а не единичный наскок!-Точно как в своё время в игорной системе "Джекпот"-е где я насмотрелся на беспредел "под шубой", но выжил!
Angel Lucky
21 июля 2014
Непонятно, за какие правонарушения 24 человека были доставлены в полицию.
Бесаме Мучо
21 июля 2014
за какие правонарушения
Как правило, доставляют для выяснения личности.
Барри
21 июля 2014
Не удивлюсь, если и воруют эти бездари тоже по просьбе местной жительницы
Пани Грушевская
22 июля 2014
местная жительница наверное нажила себе проблем
Роберт Тихонов
22 июля 2014
Чиновники что-то много себе позволяют. Надо бы поставить их на место)
Пани Грушевская
22 июля 2014
и не говорите: курить нельзя, отдыхать в клубе нельзя, скоро дышать нельзя будет, лишний вдох и ребята в масках прискачут, потому что какой то у какой то бабки кислород стырили, главное чтоб для палки не подложили чего лихие ребята, они умеют, практикуют.
Анна Николаевна
22 июля 2014
и не говорите: курить нельзя, отдыхать в клубе нельзя, скоро дышать нельзя будет, лишний вдох и ребята в масках прискачут, потому что какой то у какой то бабки кислород стырили
Зря Вы так. Надо уважать окружающих. Клубы нужны, но не там, где жилые дома. Народ, который "гуляет", перестаёт давать адекватную оценку своему поведению и шуму, т.к. ему весело и на всех других наплевать. У нас такие кадры иногда остановятся у дома, калитку в машине откроют, и музон на всю громкость и пофиг, что время за 10 вечера, что где-то дети спят, старики, что людям на работу надо утром вставать, про ночные диско и разборки вообще молчу. И что - радоваться с ними, что у них настроение хорошее или пены в уши залить, чтоб не слышать?! Для тусняков должны быть далёкие от домов места, подальше от спальных районов, пусть там гремит хоть как: и им хорошо и нам тихо (как заводы отдельно от жилого фонда строить).
Vvvvvv Vv vv vv
3 сентября 2014
Музыку в машинах громко с открытыми дверями везде бывает включают ночью. Тихо в деревне спится. Не чего там в третьем такого прям уж страшного и громкого нету. За последние года три там все поменялось в лучшую сторону. Милиция на площади всегда дежурит и народ поспокойней стал.
И такие рейды омона человек по 200 уж точно не туда надо посылать. Вроде времена другие. За что там так. Бабульку там одной не спится. Скучно. Напишет куда нибудь и смотрит с балкона как народ нагибают. А видели на видео про рейды как она там омоном командует😊
Плохо все это. Осадок плохой остается.
Vvvvvv Vv vv vv
3 сентября 2014
На фотке круто дверь выламывают в какой-то клуб.
Чего в этом того, что это правильно.
Чего бы там не было за этой дверью,есть Закон.
А по закону ,чтобы сломать дверь и войти без собственника нужно гораздо более серьезные основания иметь чем жалоба начальнику от жителя.
Не правильно все это. Сейчас всем очень тяжело. Бизнес итак еле дышит. А это как в песне. Право по беде.






Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран