Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
29
Кадеты против собак: пустырь в 20 микрорайоне не отдали под собачью площадку 13.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Жителям 20 микрорайона отказали в устройстве собачьей площадки на участке между корпусами 2013 и 2008 — он оказался зарезервирован под строительство здания кадетской школы не менее десяти лет назад. При этом, когда будут строить школу, неизвестно.

фото uraltermoplast.ru

О появлении кадетской школы «в ближайшие годы» в Зеленограде говорили ещё в 2006 году, а в 2011-м её строительство в районе Крюково значилось в числе приоритетных задач комплексного развития округа. К тому времени был сделан проект кадетской школы-интерната и определено место — 20 микрорайон. Школа рассчитана на 180 мест, общая площадь здания — 10,4 тысячи квадратных метров.

Как это часто бывает, точный адрес будущей застройки выяснился в связи с совершенно другой темой. Жительница 20 микрорайона обратилась в префектуру с просьбой рассмотреть возможность устройства собачьей площадки на двух заброшенных и замусоренных пустырях — возле корпуса 2021 и между корпусами 2008 и 2013. «Существующей возле корпуса 2005 на всех не хватает», отметила женщина. Невозможно, ответили в управе, — первый участок находится в резерве под строительство торгово-бытового комплекса, второй — для кадетского корпуса.

О градостроительных планах жителям известно мало, посмотреть их в понятном виде негде. В ряде случаев они «всплывают» неожиданно — например, о давних планах строительства спорткомплекса на городском пруду стало известно в связи с публичными слушаниями проекта межевания. Так же, как о будущем возведении пяти домов во втором микрорайоне Зеленограда.

Что касается площадки для выгула собак, то раньше она была возле ледового дворца в 20 микрорайоне. Но в прошлом году её закрыли — как выяснилось, её устроили с нарушениями санитарных норм, да и по градостроительным планам собачьей площадки там быть не должно.

Есть ли у вас исчерпывающая информация о планах развития своего микрорайона?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 194 человека
Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
13 мая 2014
Удивляться тут нечему. Естественно, вся городская земля уже более двухсот лет как зарезервирована, распланирована и находится в аренде у уважаемых эффективных господ, друзей смирнова. Поэтому и даже чёртовы туалеты невозможно по городу расставить - каждый квадратный сантиметр каждого двора, проезда, пустыря и закоулка уже попилен и просто ждёт своего часа, чтобы обрасти свежайшими торгово-развлекательными точками и прочими пожеланиями нижней пятки царя володимира первого-и-последнего.
Эрик Рыжий
13 мая 2014
Кстати ,о собачьих площадках .Как-то после дождя шёл я мимо такой площадки в 15-м (за детской поликлинникой).Там не травинки .Земля вся месиво ,и после собак кучки неубранные везде .Естественно ,хозяева со своими питомцами туда не ногой-гуляют рядом с этой площадкой .Площадка ,что на фото-это как сравнить младенца со старцем присмерти...
Андрей М
13 мая 2014
> Земля вся месиво ,и после собак кучки неубранные везде .

Путин виноват!

> Естественно ,хозяева со своими питомцами туда не ногой-гуляют рядом с этой площадкой

Молодцы какие. А как их питомцы всё засрут и там - будут гулять ещё где-нибудь.


Эрик Рыжий. а зачем вы ставите пробелы перед знаками препинания, а после - не ставите? Читать же неприятно.
Евгения Рыжова
14 мая 2014
Интересно, у наших людей по-моему это не проблема. Выгуливают везде, где только можно. и даже на детских площадках. И никто и никогда не убирает. Это ж не наш менталитет. Это фу, как противно - кал поднимать, дотрагиваться до него пусть даже рукой в пакетике.
Ирина M.
14 мая 2014
Андрей М, научитесь за собой убирать для начала.
Евгения, вам противно, а другим нет. Однако нет условий для выгула собак. Ни огороженных территорий, ни урн. А в лесу стекла, бутылки и использованная туалетная бумага.
Андрей М
14 мая 2014
> Андрей М, научитесь за собой убирать

Tina Riwen, я-то в детстве еще научился. А вы, наверное, как раз с собачкой там гуляете и не убираете за ней, раз вас мое высказывание задело?

> для начала.

Так-так! Ну, начало положено. А дальше что? Еще один хамский совет последует?

> Однако нет условий для выгула собак. Ни огороженных территорий, ни урн.

...ни фиалково-васильковых полей, где домашний любимец мог бы раскорячиться как следует и кучу навалить, и чтобы невидимые бабочки сразу кучу убрали! А то владельцам неприятно среди говен гулять.

Нет условий - не заводите собаку. Всё-то всем условия должны создать: автомобилистам - парковки, собачникам - площадки... Не пробовали подстраиваться под имеющиеся условия?

> А в лесу стекла, бутылки и использованная туалетная бумага.

Ай-ай-ай! И кто ж это там насорил? Неужели марсиане?!
Bdfy Gtnhjd
14 мая 2014
Tina Riwen, как раз нет условий для выгула детей, так как везде выгуливают собак. А чтобы кто-то убрал за своим любимцем - ни разу не видела!
Ирина M.
14 мая 2014
Задело - вас. Я лишь ответила на ваш едкие замечания.
"Нет условий - не заводите" - это вы своей маме скажите.

Господи сколько г..на сразу)) Долго копили видно)))
Ирина M.
14 мая 2014
Bdfy Gtnhjd ???? это вы о чем? Я вот ни разу не видела, чтобы чьи-то пьяные детишки, бухающие на дет.площадках по ночам, убирали за собой. Чтобы курили на улице,а не в подъезде.
Андрей М
14 мая 2014
> это вы своей маме скажите.

Вы папе своему добрые советы давайте, если он у вас есть, конечно.

> Господи сколько г..на сразу))

Да как-то пока вас не было, и говна не было. Разве что только от собачек.
Ирина M.
14 мая 2014
Причем тут мой папа?
Ну от вас еще больше г..на, ничего мы уже привыкли к таким как вы ))) Ненавистники животных всегда были есть и будут.
Андрей М
14 мая 2014
> Причем тут мой папа?

Ну вы сначала про меня начали, потом про мою маму... Чего бы и о вас с папой не поговорить тогда?

> Ну от вас еще больше г..на, ничего мы уже привыкли к таким как вы )))

Вы - это кто? Которые говно за своими собаками не убирают, а потом рассказывают, что им условия для выгула не обеспечивают? Или просто хамы интернетные?

Ирина M.
14 мая 2014
Все ясно. с логикой тухляк))
Вы для начала за собой научитесь убирать, а потом тыкать будете. Срач разводить мне не интересно, можете и дальше лить злобу и жить в ненависти. ЧАО.
Андрей М
14 мая 2014
> Все ясно. с логикой тухляк))

Самокритично.

> Вы для начала за собой научитесь убирать,

Я думал, мы с этим разобрались. Опять не читаете, только пишете? И опять невмоготу без хамского совета?

> Срач разводить мне не интересно,

Да, это видно прямо здесь.

> можете и дальше лить злобу и жить в ненависти.

Все-то вы знаете, везде-то вы побывали.
Ирина M.
14 мая 2014
Мда)))))))))))))))))))))))
Андрей М
14 мая 2014
Еще больше скобочек надо было нарисовать. Всем известно, что скобки заменяют умные мысли. Чем больше скобочек, тем больше умных мыслей сказано. Особенно, если реально сказать нечего.
Кубик Рубик
14 мая 2014
Правильно: город построен для людей, а не для собак.
Анастасия Волкова
15 мая 2014
город построен для нормальных людей, а не пьюще-срущих мутантов... которым все мешают, в т.ч. собаки, дети, пенсионеры, машины... Задача властей обеспечить нормальные условия для горожан. И тем кто собаку держит, и тем кто машину паркует и тем кому с детьми негде погулять, т.к. загажено все бутылкам, стеклами и маргинальными мурлами разложившими свой харч на каждом невытоптанном газоне... А площадку для собак все ж могли организовать, хотя бы временную, огороженную без снарядов с парой скамеек для хозов. До начала строительства Ккорпуса, потом бы снесли-перенесли.
Андрей Лилу
15 мая 2014
Держать собаку в многоквартирном доме преступление перед животным и соседями.
Ирина M.
15 мая 2014
К скобкам цепляются когда аргументов нет. Пиши еще, клоун, посмеемся)))

Анастасия, пьюще-срущим мутантам всегда кто-то и что-то будет мешать, это просто моральные уроды.

Держать в многоквартином доме быдло - преступление перед соседями и животными.

Отредактировано: 15-05-2014, 10:24
Анастасия Волкова
15 мая 2014
В руках дикаря любое человеческое хобби может превратиться в преступление. Смотря как содержать, смотря какую собаку и смотря в какой квартире, а соседи тоже разными бывают. Преступление - заселять маргинальную алкашню и нариков в новые районы Москвы, среди социально-нормальных граждан.
Анастасия Волкова
15 мая 2014
Из двух зол меньшее, чем на "розочку" от разбитой водочной бутылки наступить или на иголку гепатитного шприца, уж менее опасно и травматично на кучу собачьего дерьма наступить, хотя б живым и здоровым останешься...если элементарнуюю гигиену не забыл. :-)
Андрей Лилу
15 мая 2014
Дамы, такое впечатление, что вы в каком то другом городе живете, вокруг вас только быдло, нарики и алкошня.
Сочувствую.
Андрей М
15 мая 2014
> К скобкам цепляются когда аргументов нет.

Каких аргументов? В ответ на что? Ты ж кроме скобок и хамства ничего не написала.

> Пиши еще, клоун, посмеемся)))

С зеркалом разговариваешь, болезная? А почему о себе во множественном числе?
Анастасия Волкова
15 мая 2014
Андрей, а вы зайдите как-нить на прогулку вечером выходного дня в "облагороженный" овраг между 20-м и Крюково погулять, можете ребеночка с собой прихватить, если он у вас конечно имеется, на культурную прогулку и увидите наконец в каком городе мы с вами живем. А то небось все из окна авто "гуляете"... Может вы конечно в МЖК живете, или в частном домовладении коттеджном...тогда сорри -у нас разные картинки перед глазами.
Андрей М
15 мая 2014
[x]

Отредактировано: 15-05-2014, 13:23
Андрей М
15 мая 2014
Анастасия, прошу прощения, вы, видимо, другому Андрею писали, так что мой ответ совсем мимо. Удалю его.
Ирина M.
15 мая 2014
Да успокойся, клоун))) Смотри злобой не подавись своей, любитель скобочек))) Придумыват ьтвоя прерогатива, личной жизни то нет)) Вот и сидишь в одиночестве перед компом))

В Голубое прокатитесь вечерком Андрей) Летними ночами на дет.площадках там очень шумно-многолюдно, осколки-окурки-шприцы на утро появляются.

Отредактировано: 18-05-2014, 16:24

Отредактировано: 30-05-2014, 15:11
Андрей М
15 мая 2014
> Да успокойся, клоун)))

Опять беседы с зеркалом? И опять со скобочками. За целый день-то могла бы уж что-то новое придумать.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран