5
Торговый центр в 16 микрорайоне затопило фекалиями 05.05.2014 ZELENOGRAD.RU
Прорыв канализации произошел днём 2 мая в нежилом корпусе 1650, где находятся арендаторы ГСК «Центральный». Затопило несколько магазинов, зеленоградский «Водоканал» отказался ликвидировать аварию.

Кадр из сюжета телеканала «Москва 24»

Пострадали, в частности, салон мебели и магазин обоев в цокольном этаже, куда хлынули потоки из канализации. «Три дня мы вместе с родственниками и знакомыми выносили фекалии, собирали воду и выносили всё это вёдрами, — поделились с Zelenograd.ru арендаторы. — Аварийную службу вызывали три раза, а когда она приехала, то постояла и уехала. Запах стоит до сих пор». Арендаторы звонили в диспетчерскую префектуры и в МЧС — там ответили, что угрозы жизни нет, а значит, ситуация не в их ведении. По словам арендатором и администрации ГСК, аварийщики «Водоканала» прибыли через четыре часа, но ничем не помогли.

Как выяснилось, прорвало канализацию из-за забитого колодца близлежащих жилых домов. После его прочистки нечистоты под большим давлением хлынули в корпус 1650. На «Водоканале» объяснили, что не работают в нежилых помещениях и устранить аварию могут только по договору с собственником. Арендаторы подсчитывают ущерб и решают, с кем же теперь судиться.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алексей Беговой
6 мая 2014
Конечно, судиться с теми, в чьей собственности находится здание, так как именно они отвечают за состояние инженерно-коммуникационных систем)

Отредактировано: 06-05-2014, 10:08
_ VOnOKiN _
6 мая 2014
Мебель с тонким ароматом канализации будет сложновато теперь продать
сергей бычков
6 мая 2014
Уважаемые писатели убедительно просим не дискредитировать Зеленоградводоканал,на его балансе находятся уличные сети,к внутридомовым он никакого отношения не имеет!И не врите что водоканал 4 часа ехал и ничем не помог!!в течении 40 минут водоканал ликвидировал два засора на уличной сети,которые произошли по вине то го же магазина,который в канализацию спускает мусор ввиде тряпок и других твердых отходов!И большую часть канализационных стоков он из подземного помещения откачал,хотя это дело других служб.И на месте владельцев магазина надо винить не городские службы,а владельцев ГСК ,которые сэкономили на устройстве внутренней канализации,не установив нужного оборудования для исключения таких ситуаций!
Анна Казакова
6 мая 2014
Там был хороший магазин обоев, теперь туда не охота идти)
Aleksei Ryzantsev
6 мая 2014
По тем ценам по которым там продавали - немного желающих купить-было!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран