20
Зеленоград стал отдельным избирательным округом №1 29.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Московская избирательная комиссия определила схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы. Для Зеленограда новая схема — скорее плюс.

фото mosgorduma.com

Всего округов 45 — столько и депутатов будет в будущей городской думе. Зеленоград, а точнее пять зеленоградских муниципалитетов, составляют отдельный избирательный округ под номером 1. Количество избирателей в Зеленограде — 170,190 человек. Таким образом кандидатам-самовыдвиженцам нужно собрать более 5100 подписей.

Раньше к Зеленограду «цепляли» соседей с севера Москвы. Теперь совпадение границ избирательного округа с границами административного округа может повысить эффективность работы будущего депутата, который сможет сосредоточиться на решении специфических зеленоградских проблем. Кроме того, кандидатам будет легче вести избирательную кампанию.

О своём желании побороться за кресло в Мосгордуме через участие в предварительных выборах, так называемых «общественных праймериз» заявили новые зеленоградские кандидаты.

В первую очередь это 66-летняя Зинаида Драгункина, которую на днях выдвинул окружной совет ветеранов. Раньше она избиралась в Мосгордуму от Зеленограда, а сейчас уже девятый год представляет Москву в Совете Федерации. Для неё новая схема избирательных округов явно не была секретом — последнее время Драгункина зачастила в Зеленоград, а число публикаций о ней в изданиях, контролируемых администрацией, выросло на порядок.

Также среди новых участников предварительных выборов - 47-летний предприниматель и депутат района Силино Андрей Титов, инженер по пожарной безопасности ООО «Арома Маркет» Максим Терёшкин, докторант РАНХиГС Петр Гелеранский, главный бухгалтер ООО «Энерджи-Групп» Ирина Зварыкина и безработный член партии «Единая Россия» Павел Яковлев. Всего уже 12 человек.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дебаты будут? Или как всегда самому лояльному всё сразу нарисуют сверху? 66-летняя женщина-политик - это конечно... двойной удар по здравому смыслу.
Ольга Загар
30 апреля 2014
Штат полезных людей увеличиться.
А то вообще ни кто работать не хочет, будет кому за этим смотреть.
Что бы те кто ещё работает вообще руки отбить и через новый суд посадить )
По принципу, если вы ещё не сидите, это наша недоработка! )))
А вот товарищ безработный член на какие шиши живёт, интересно? ЕР отстёгивает или, как Неверов, в шахте много заработал?
Вообще-то безработный член - сенатор.
Так что на наши с вами шиши :-)
Барри
2 мая 2014
Посетитель явно заложил за воротник в предпраздничный вечер
Олег Фамилия
2 мая 2014
Количество избирателей в Зеленограде — 170,190 человек.

Это почти на 9000 больше, чем в среднем по Москве.
Кубик Рубик
2 мая 2014
Вообще-то безработный член - сенатор.
То есть, он на работу в Совет Федерации не ходит, как "безработный", а зарплату при этом получает?
Олег Фамилия
2 мая 2014
Вообще-то безработный член - сенатор.
Откуда данные?



"Я, Яковлев Павел Анатольевич, предприниматель, сделал осознанный выбор, вступив в партию «Единая Россия», потому что, как и многие граждане нашей страны хочу стабильности, как в бизнесе, так и в политике государства."

http://moscow.er.ru/news/2013/12/13/ya-za-stabilnost/


А вот и список сенаторов... http://council.gov.ru/structure/
Где? Так, для красного словца, ляпнули?

Отредактировано: 02-05-2014, 12:27
Андрей Бурмистров
2 мая 2014
-Действительно, в Зеленограде уже давно есть свой хорошо зарекомендовавший себя театр!-Так что, решили составить ему "конкуренцию" путём создания нового*, с сугубо обозначенным направлением-"трагедии, драмы и сатиры"?!-Худрук уже назначен...давно здесь разруливает!

Отредактировано: 04-05-2014, 11:57
Владимир Комаров
2 мая 2014
Едрисня делает всё, чтобы дистанцироваться от своей партии, столь непопулярной в Москве. Самовыдвиженцы якобы, праймериз непонятные.
Игнат
2 мая 2014
Откуда данные? "Я, Яковлев Павел Анатольевич
Я имел в виду Драгункину.
Олег Фамилия
2 мая 2014
Вообще-то безработный член - сенатор.
Я имел в виду Драгункину.
А коим боком она безработная то?
Олег Фамилия
2 мая 2014
праймериз непонятные
Нормальные такие праймериз, первый шаг к отмене всеобщего избирательного права, как в самой демократичной стране мира ;)
Алексей Беговой
3 мая 2014
нейман ольга
4 мая 2014
Я имел в виду Драгункину
Что люди в ней находят? Почему голосуют?

17 лет назад впервые обрушилась на головы зеленоградцев эта фамилия, рекламу раздавали чуть ли не с чупа-чупсом в придачу. Мой папа-профессор, как многие в нашем доме, получил перед выборами от неё заказной пакет. В пакете лежали кальсоны с синей кофтой (маленького размера) и набор постельного белья, косо состроченного из разного цвета лоскутов. Возможно, использовался труд в исправительных учреждениях или трудотерапия в лечебницах (скорее всего, планировалось двух зайцев убить, и избирателей задобрить, и рабочие места списать). Папа был скромным и вежливым, одевался не броско, его смутила не стоимость презента, а какая-то вопиющая неряшливость и вульгарность. К тому же, прежде чем вскрыть "подарок", надо было расписаться в ведомости "получено", и, соответственно, одобрено, и теперь вроде как в долгу на веки вечные.
Однако, тогда было не до обсуждения одиозной особы Драгункиной, не пристало интеллигентному человеку, выказывать презрение какой-то дамочке-кандидатке без роду-племени. Ученые - это УЧЁНЫЕ, а депутатки - всего лишь депутатки. Промолчали. Проголосовали.

Каково же оказалось удивление тех же учёных, когда Драгункина сделалась аж самой главной над всеми учёными России.
Что стало с наукой, профессурой, зеленоградским производством - горькая история. Но "благотворительница" опять сияет ликом на агитках "проголосуй!", "Зинаида - свет научный", "Драгункина - квинтэссенция помощи бедным".


нейман ольга
4 мая 2014
Что хорошего она сделала?
Где обсуждение её дел в социальной сфере и науке? Где ответ перед избирателями за уже совершённое?
Пожалуйста, люди добрые, если кому что известно, просветите...
Андрей Бурмистров
4 мая 2014
-Мне очень понравились комментарии Ольги Нейман на заданную тему!-Вот так у нас разваливают, балаболят, а опосля активно на бедах и трудностях людских делают себе, равно своему окружению карьеру!
Андрей М
6 мая 2014
> Ученые - это УЧЁНЫЕ, а депутатки - всего лишь депутатки. Промолчали. Проголосовали.

Толково! Уч0ные не подвели!


> Каково же оказалось удивление тех же учёных

Вот это поворот, подумали эльфийские уч0ные!


> Что люди в ней находят? Почему голосуют?

Да, действительно!
Кубик Рубик
6 мая 2014
Пожалуйста, люди добрые, если кому что известно, просветите...
Зинаида Федоровна Драгункина

Контактная информация
Телефон: 692-81-13,986-68-74
E-mail: ZFDragunkina@council.gov.ru
Адрес: 127994, г. Москва, ул. Петровка, д. 22, т. (8-495) 650-71-50
Елена Александровна
6 мая 2014
...а вот и разгадка
в феврале месяце пригласили на "Конференцию многодетных семей"
Сообщили о создании "Региональной Общественной Организации Многодетных семей" Созданной на базе ЦСО. После 30 минут общения с многодетными мамочками ( http://www.zelao.ru/ru/shownews/149/14281/ ) Сафонова Л.В. назвала кто станет куратором по ЗелАО , (честные выборы, честное голосование) %)))
На протяжении 2 месяцев пыталась понять, узнать, спросить ,выяснить- в чём смысл создания РОО ,как можно делать что-то НЕ ПОНИМАЯ, что и зачем,и для чего
И вот теперь читаю статью о кандидатах от ЗелАО, Ставленный куратор Зварыкина залезла на броневичок, и стала махать шашкой -хочу в Депутаты %)))
По мне так многие из оргкомитета москва2014- люди с неоспоримым авторитетом, им нельзя не верить.
Председатель РОО Карпович Н.- довольно интересная, умная, грамотная Женщина! -всем кураторам по округам рекомендовала участвовать в москва2014.рф, она ведь ВЕРИТ!!!;)) что мы сами выбрали представителя от Зеленограда в РОО. (!!))она понимает, что многодетные -это сила:) она сама мама 4 деток.
Эпилог репетиции честных выборов...-кандидат Зварыкина, дама с броневичка..
остаётся лишь вспомнить фильм "Бригада"- Братва рвётся к власти:)))
там поставили, тут двинули- и вот готовый Депутат.
А вот Вам холодильник РозенЛев, и бесплатная путёвка, В Сибирь))-классика!!!!
Фарс да и только.
а прочла её программу и вспомнился стих:
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть!(с) Маяковский ;))))))))))))

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран