8
Каждый четвёртый москвич регулярно занимается спортом 16.04.2014 ZELENOGRAD.RU
Развитие физкультуры и спорта в Зеленограде можно будет обсудить с руководителем профильного департамента Алексеем Воробьёвым, который 24 апреля приедет встретится с жителями округа.

Фото www.mos.ru

Число москвичей, систематически занимающихся физкультурой и спортом составило почти 2,9 миллиона человек, заявил Воробьёв во вторник на заседании столичного правительства. Это на 6% больше, чем в 2010 году, отметил чиновник. Однако с учётом роста численности населения, доля спортивных жителей Москвы практически не растёт. При этом в 2014 году Воробьёв рассчитывает привлечь к здоровому образу жизни ещё почти 200 тысяч человек.

В Зеленограде предлагается обсудить деятельность спортивных учреждений в округе. «Такого спортивного кластера, как в Зеленограде, в Москве нет нигде, — заявил в прошлом году Алексей Воробьёв, — чтобы в одном месте было сосредоточено несколько объектов, чтобы они так четко функционировали и чтобы было столько спортивных команд».

На прошлогодней встрече приняли решение о выделении бюджетных денег на зеленоградский регбийный стадион. Теперь стадион в парке Победы построен и работает — в его здании встреча и пройдёт. В мероприятии примет участие и префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Начало в 19:00, вход свободный.

Хватает ли в Зеленограде возможностей для регулярных занятий физкультурой и спортом?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 122 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Эталонный чиновник из палаты мер и в весов. Даже зная, что это просто фотография, глядя на него мне кажется, что он уже намекает мне, что тут всё очень сложно и решение данной проблемы потребует дополнительных усилий...
Эталонный чиновник из палаты мер и в весов.
Надо ждать, надо ждать... :)

Опять же, судя по фотографии, г-н Воробьёв не входит в 2,9 млн. человек.
Алексей Зильбершухер
17 апреля 2014
Лицо чиновника - не то, что нужно обсуждать.
Важно, что цифра регулярно занимающихся спортом явно завышена. Думаю, что отчасти взялась она из отчётов разных физкультурно-оздоровительных сооружений, которые суммируют всех, кто к ним приходит. И получается, что если 10 человек три раза в неделю пришли в спортзал, то в отчёте эта цифра - "30 регулярно занимающихся спортом".
Похожие "немного глупые" цифры опубликовал в прошлом году ВЦИОМ - http://www.rg.ru/2013/04/12/sport-site.html Там учитывались те, кто делает упражнения несколько раз в год.
Коротко, работа с цифрами - это то, что у чиновников получается отменно.
fred26 fred26
17 апреля 2014
Хуже всего то, что молодежь(те, кому больше всего нужно заниматься спортом, чаще всего просто не имеют на это денег). А взрослое население имеет деньги, но не имеет времени.
ветом Яспри
17 апреля 2014
Вот если построят велосипедные дорожки в Зелике, как во многих европейских городах, реальное число занимающихся спортом может и приблизиться к гипотетической, то есть к 1/4. А пока, я думаю это 1/10 в лучшем случае.

Вот например посмотрите на наших полицейских, какие-то они жирноватые на фотографиях:
http://www.zelenograd.ru/news/10801/
Татьяна -Atania
17 апреля 2014
В парке Горького уже в прошлом году возродили бесплатные занятия - беговые, и йога, в этом году добавился к ним велоквест, проводимый волонтерами.
В Питере тоже началась бесплатная аэробика на площадях. Занятия проводят либо волонтеры, либо спортменеджеры в рекламных целях каких-либо клубов. А у нас есть проблема. В Зеленограде есть группа добровольцев, на сегодняшнем языке волонтеров, которые много лет проводят двухчасовые занятия по методике Зеленоградского клуба любителей бега" Здоровье". Управа Матушкино оказывала этому явлению содействие. И вот когда, Москва и Питер тоже стали это практиковать, у наших зеленоградских любителей возникли проблемы. Поэтому когда приедет Воробьев , будем жаловаться.
Татьяна -Atania
17 апреля 2014
Вот например посмотрите на наших полицейских, какие-то они жирноватые на фотографиях:
http://www.zelenograd.ru/news/10801/
а между прочим именно МВД имеет договоры с нашими зеленоградскими спортклубами на занятия своих сотрудников. У них есть возможность и обязанность заниматься спортом
Татьяна -Atania
21 мая 2014
встреча прошла. Каких-либо громких обещаний не раздавали. А как метод будущей работы всем самодеятельным сообществам, клубам предлагается организоваться юридически. Т.е. не спортом займетесь, а отчетностью .
Вот информация как созданную организацию (Федерацию йоги) закрывают по суду, потому что не справилась с отчетностью
http://ria.ru/incidents/20140519/1008354904.html

цитата"

"Мы во всех этих документах запутались, нам бы коврик под дерево и
заниматься, а не отчеты писать. Просим удовлетворить иск Минюста и
ликвидировать нас", — сказал президент Федерации йоги.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран