18
Инспектора ДПС, избившего посетителя банка, уволят из органов 26.03.2014 ZELENOGRAD.RU
Инцидент произошел ещё 14 февраля, известно о нём стало после заявления пострадавшего. Полицейский беспричинно ударил ногой по голове задержанному в помещении Сбербанка в 14 микрорайоне Зеленограда.

По данным «Интерфакса», около 23:30 в полицию поступил сигнал о вскрытии банкоматов в офисе банка. Первыми на место происшествия приехал наряд ГИБДД и задержали троих людей, находившихся возле банкоматов, положив их лицом на пол. 28-летний лейтенант полиции, инспектор зеленоградского Отдельного батальона ДПС, зашёл в помещение и ударил одного из лежавших. Впоследствии у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы, кроме того, был сломан зубной протез. Пострадавший обратился с заявлением в полицию.

Как оказалось, сигнал о вскрытии банкомата оказался ложным, а задержанные не совершали ничего противоправного, сообщает «БалтИнфо». На полицейского, ударившего человека, завели уголовное дело «превышение должностных полномочий», а из органов внутренних дел его уволят в ближайшее время. «А ряд его руководителей понесет строгую дисциплинарную ответственность», заявили в столичном главке МВД. В зеленоградском управлении внутренних дел не комментируют происшествие.

В конце февраля зеленоградские полицейские жестоко избили другого жителя округа, Леонида Семёнова — молодой человек стал свидетелем разборок сотрудников отдела экономической безопасности с посетителями ночного клуба. Пострадавший заявил о случившемся месяц назад, но доследственная проверка, которой занимается окружной следственный отдел СК РФ по Москве, ещё не завершена — её срок продлён до 9 апреля. Пока лишь проведён следственный эксперимент — заявитель рассказал и показал, что происходило возле клуба и в отделе на улице Советской. После завершения проверки пострадавшему обещана очная ставка с избившими его полицейскими.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Terra Nova
26 марта 2014
Нынче, кажется, положено говорить: "Ну хорошо еще, что без бутылки от шампанского обошлось"?

"После завершения проверки пострадавшему обещана очная ставка с избившими его полицейскими" - это награда или наказание?
Мытарь Publican
26 марта 2014
И правильно. С невыдержанными скотами так и нужно поступать.
Юрий Зам
26 марта 2014
Думаю ему теперь надо сваливать, пока обратка не пришла.
Ирина M.
27 марта 2014
а из органов внутренних дел его уволят в ближайшее время.

а почему в ближайшее время, а не сразу же?
instillation instillation
27 марта 2014
а почему в ближайшее время, а не сразу же?
Задним числом не получилось, так теперь не к спеху.
Анна Николаевна
27 марта 2014
Если бы сотрудника ДПС кто-то так травмировал с такими же повреждениями, то дали бы обвиняемому года 4 не меньше, а когда наоборот, то уволили, поругали и всё, ая-яй типа... Кошмар!!! Неадекватность наказания очевидна. Что лишний раз показывает несправедливость закона, когда он по отношению к должностным лицам, а не к рядовым людям работает.
Ольга Загар
27 марта 2014
Руководство которое выпускает на улицу объезженных кобелей должно нести непосредственное наказание, уже не ребёнок, а не знает как себя вести на работе. Мы имеем то чего заслуживаем (
polly polly
27 марта 2014
А посадить падонка? Дайте Ф.И.О этого блюстителя порядка! Что то уже надоела безнаказанность представителей наших доблестных властей, или они как корочку получают уже совсем забывают, что они такие же как и все. Власть губит слабых! А этого товарища нужно однозначно сажать, был бы пострадавший по настойчивее, что бы все сделал правильно и по закону. А таких ушлепков нужно лечить по всей строгости!
Андрей Бурмистров
27 марта 2014
-Будет "уволен",-куда?!-Может быть, на "заслуженную" пенсию?! (Насчитают так по выслуге*)-Может быть, с правом "восстановления"?!-Наверное, продолжат выставлять произошедшее как "недоразумение"!-Наверняка этот в погонах "не раз отличался и безупречно выполнял"!
Олег Фамилия
28 марта 2014
Неадекватность наказания очевидна.
Неадекватность очевидна.
Читаем внимательно - "На полицейского, ударившего человека, завели уголовное дело".
Суд решит, что делать с таким полицейским.
В Имарате Кавказ один мент стоит 20тыс рублей. Я думаю там было бы достаточно распространить ФИО и описание преступления. Разве не хорошая идея? Или вам их жалко - нервы, небольшая зарплата, семейные проблемы? или пусть продолжают в том же духе?
Иван Глотов
29 марта 2014
Про сотрудников экономической безопасности, могу рассказать то, что они вышли из клуба "джанго", за ними вышел молодой человек и еще двое стояли на улице, все троем они подошли к двум молодым людям (которые оказались сотрудниками полиции) и начали их избивать!!! Что они им говорили я не слышал, потому что сидел в машине!! Побили их хорошо, эти двое побитые, сами вызвали полицию, но те почему то сразу уехали, даже не забрали одного из участников драки, а двое друзей его сразу убежали!!! Они этим троим не успели даже как противостоять!!!! У меня есть видео с регистратора где я успел запечатлеть данный момент можно сказать избиения!!! Я сейчас не понимаю как те отморозки бухие оказались потерпевшими в данной ситуации!!! я в шоке!!! Видео хочу предоставить в следственный отдел, хочу помочь ребятам которые не причем!!!
Иван Глотов
29 марта 2014
Вообще не понятна мне ситуация эта!!!!
Иван Глотов
29 марта 2014
Враньё!!!!!
Ирина M.
30 марта 2014
Враньё!!!!!
Ну так отдайте видео, если оно действительно есть.
Алексей Петряшов
31 марта 2014
Никогда не читаю комментариев глубокоуважаемых коллег интернетчиков, тем более, никогда их не пишу. Но тут ситуация заставляет. Был непосредственным свидетелем событий, описанных в данной статье.
Господа! Вы самого главного в этой статье не увидели! Как же мы привыкли ругать и глумиться над ментами, что в любом из них нам чудится враг!
Вот главная цитата из статьи: "Как оказалось, сигнал о вскрытии банкомата оказался ложным, а задержанные не совершали ничего противоправного, сообщает «БалтИнфо»."
Перевожу на русский язык: Вы пришли снимать со своей Сбербанковской карты свою же, кровно заработанную, зарплату. В этот момент у банкомата мозги идут раком и он даёт сигнал тревоги. По этому сигналу на место происшествия выезжает самый близкий к нему наряд. В данном случае - это оказался наряд ДПС. Всех присутствующих они кладут "мордой в пол" до выяснения обстоятельств. Выяснять обстоятельства - не их обязанность. Они так и сделали. Это их работа. Они её выполнили. Чем мент виноват? И мужик, которого из-за ложного срабатывания уложили - тоже не виноват!
Так может быть с банкомата спросить? Или с людей, которые его настраивали? Или со Сбербанка, которому он принадлежит? Причём тут мент, выполнявший свою работу? Причём тут мужик, снимавший свою зарплату? Виноват Сбербанк! Ему и компенсацию дОлжно выплачивать.
Всем заинтересованным лицам готов предоставить свою честную гражданскую (свидетельскую) позицию. Наездов и провокаций ни с чьей стороны не боюсь!
Игнат
31 марта 2014
Алексей, если вы действительно читали заметку и действительно лицо незаинтересованное, то должны были заметить, что вина "мента" (ваше выражение) не в том, что он выехал по сигналу и уложил "мордой в пол", а в том, что ударил одного из лежавших ногой.


Впрочем, беда нашей полиции в том, что они избиение лежачих считают нормальным действием.
нейман ольга
31 марта 2014


Любой вкладчик, даже нейтральный и редко пишущий, как Алексей Петряшов, огорчится, если зайдёт в банк с пустяковым желанием что-нибудь оплатить, и получит по голове сапогом - просто для профилактики банковских краж.

Посетитель Этих Мест много раз рассказывал здесь, что настоящие деньги из банков уходят совсем другим способом. Напрасно некие сотрудники правоохранительных органов объясняют, что достаточно быстро реагировать и укладывать "мордой в пол" случайных прохожих, и тогда безопасность народных сбережений будет обеспечена.
Деньги всё-равно исчезают, но ещё появляются битые ни за что.

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран