10
Владельцы заправки на Заводской обиделись на прокуратуру 26.12.2013 ZELENOGRAD.RU
Внеплановая проверка, в результате которой на АЗС «Трансойл» нашли некачественный бензин, не понравилась её владельцам — они обратились в суд.

Автозаправку проверяли сотрудники департамента природопользования. Исследования показали, что в бензине Аи-80ЭК концентрация серы вдвое превышала нормативные показатели. ООО «Трансойл» привлекли к административной ответственности за оборот нефтепродуктов, не соответствующих экологическим требованиям, назначив штраф 400 тысяч рублей.

Перед проверкой департамент обратился в зеленоградскую прокуратуру, там согласовали внеплановую (то есть без предварительного уведомления) проверку, сообщили в прокуратуре Москвы. В компании «Трансойл» решили, что проверка была незаконной и обратились в арбитражный суд. Представитель прокуратуры в суде указал, что нарушений закона в действиях как сотрудников департамента, так и прокуратуры не было, а на заправке продавали некачественный бензин. «Трансойлу» в удовлетворении иска отказали.

Бензин на этой заправке проверяли в этом году дважды — в мае и ноябре. По результатам последних исследований выявлено превышение концентрации серы в дизельном топливе и некачественный бензин АИ-92 и 95.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анатолий Пономаренко
26 декабря 2013
Закрыть с концами и делов.
Дмитрий Димонов
26 декабря 2013
Владелец заправки - афферист с армянскими корнями...Я не удивлен этим...Когда узнал кто хозяин заправки, сразу понял что ничего хорошего там быть не может.
Евгений Бугаев
26 декабря 2013
Один раз имел неосторожность там заправиться - пока не кончилось то г...но, что мне на этой заправке продали под видом бензина, машина глохла на ходу, теряла мощность, постоянно мигал "check engine".
Больше там не заправлялся и другим не советую.
Дмитрий Чернышенко
26 декабря 2013
Больше туда ни ногой!
муж на автосервисе работал, рассказывал у них диагноз был "Заправился на ВР". Почти смертельный. И очень дорогостоящий.
Юлечка я
26 декабря 2013
Побольше бы таких проверок и на всех заправках, может тогда качество топлива стало бы получше, а то наши нефтяники уже не знают как нас еще обобрать. Качество топлива падает вместе с ростом цен.
Сергей Бугрей
26 декабря 2013
Всему виной наше идиотское законодательство, развязавшее подобным дельцам руки. 99-ФЗ прямо разрешает проверки не чаще 1 раза в три года, а для проведения внеплановой надо собрать гору бумаг и тоже включить в план, предупредив проверяемого. Раз в 3 года можно и хороший бензин завезти.
Кубик Рубик
26 декабря 2013
Так вот против кого строят забор в прокуратуре!
Все давно знают что там бензин с ослиной мочой)) Есть ещё зеленоградцы,которые там заправляются??
Михаил Василенко
27 декабря 2013
Этой заправке надо давно поменять владельцев... Я на ней обжёгся ещё на второй год её работы и больше там не заправляюсь... Тогда заправив 95 бензин в ВАЗ 2109 я не проехал и 200метров как машина зачихала и задёргалась и зажглась лампочка "проверь двигатель"!
Друзья Саакашвили, которым принадлежит эта АЗС, должны отправиться на историческую Родину и продавать "ослинную мочу" своим соплеменникам - пусть там людей обманывают.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран