36
Забор на Яблоневой аллее не согласован, но всё равно нужен 10.12.2013 ZELENOGRAD.RU
Двухметровый забор, которым огородили новое помещение прокуратуры, поставили под видом благоустройства двора. С местными депутатами его не согласовали, хотя должны.

Столбы для забора вокруг здания прокуратуры на Яблоневой аллее

Зеленоградская прокуратура переехала в новое помещение на первом этаже жилого корпуса 337 в начале ноября и тут же стала огораживаться. Тогда в прокуратуре объясняли установку забора тем, что на большие окна якобы невозможно поставить решетки. В управе Савёлки говорили, что безопасность можно обеспечить как-то иначе, а ещё 5 декабря утверждали, что забор с ними не согласовали. Спустя четыре дня управа поменяла позицию на противоположную.

Противопожарный забор

Террористы, хулиганы и просто мстительные граждане могут посягать «на имущество и служебную документацию» прокуроров, утверждает глава управы Андрей Макшанцев. Поэтому забор нужен. Угроза реальна, уверен Макшанцев, вспоминая поджог кунцевской прокуратуры в 2009 году. Раз прокуратуру могут поджечь, то нужно обеспечить проезд пожарным. Для этого тоже нужен забор.

Заборы нужно ставить и вокруг других подобных государственных организаций, считает Макшанцев, приводя в пример уже огороженные здания зеленоградского суда и полиции. Это отдельные здания, а не жилые дома, забыл уточнить Макшанцев. При этом на первых этажах жилых домов множество подобных учреждений годами стоят без ограды.

Для удобства жителей

Одновременно Макшанцев приводит другое объяснение. Монтаж ограждений — первый этап благоустройства территории вокруг корпуса 337. В следующем году «для удобства жителей» сделают дополнительные пешеходные дорожки, а в заборе оставят два прохода, но на ночь их будут закрывать.

Благоустройство дворов должны согласовать местные депутаты. С ними этот проект не обсуждали, сообщила глава муниципального округа Ирина Юдахина и ещё один депутат. С представителями управы связаться не удалось.

Вопрос с прокуратурой сложный, рассказал источник, хорошо знакомый с проблемой. Её размещение в жилом доме — неправильное решение, но иных вариантов город не предложил, а вопросы безопасности надо как-то решать.

Недовольные жители могут опротестовать ограничение доступа на земельный участок общего пользования в инспекции по контролю за использованием недвижимости. К примеру, жители района Раменки добились сноса незаконного ограждения вокруг торгового центра.

Считаете ли вы защиту, воздвигаемую вокруг здания прокуратуры, адекватной угрозе?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 403 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Cunami Cunami
11 декабря 2013
Ну конечно, лучшей защиты от "террористов, хулиганов и просто мстительных граждан" даже трудно вообразить, двухметровый забор спасет всех от всех.
А заодно позволит ставить на тротуаре (!) около входа свои машинки особо нуждающимся в "защите".
Оксана Пучинина
11 декабря 2013
1. Без забора как раз пожарные могли проехать как угодно до сих пор. Зона была пешеходная,и никто там не парковался...
2. Это только у меня плохо с логикой или как:
Если ночью, не дай Бог, пожар в квартирах, которые выходят на Яблоневую аллею, а забор на ночь закрыт, то как туда смогут подъехать пожарные машины???!!!

С такой логикой просто удивительно, почему до сих пор нет забора вокруг префектуры...а то как же без забора будут пожарные машины подъезжать в случае чего - просто непонятно...

Отредактировано: 11-12-2013, 08:34

Отредактировано: 11-12-2013, 08:48
Ксения Крутова
11 декабря 2013
Похоже, у господина Макшанцева напрочь отсутствует понимание об архитектурной эстетик города. Зеленоград - не зона, ау!
Сергей Черняев
11 декабря 2013
А за чей счет забор???
Николай Чумаков
11 декабря 2013
Всё огораживается и ограничивается.Нет бы слугам народа пересесть на общественный транспорт и зарплату себе сделать поскромней!
Ольга Блюмкина
11 декабря 2013
Кому надо, тот и через такой забор их подожгет и т.д! Нечего тогда было перезжать на первый этаж! Перехали бы в суд, там все огороженно! А еще лучше сидели бы где раньше, чтоб не видно не слышно было, а то влезли в спальный район и давай права качать!
Фрези Грант
11 декабря 2013
Ольга, удивительно, но я тоже подумала , что здание суда самое подходящее для прокуратуры. Но не "центр".
...Спустя четыре дня управа поменяла позицию на противоположную...
А управа Савелки - она вообще гибче некуда. У них там произвол на территории, и ничего, прогибаются под старых "любимых". Я про http://www.zelenograd.ru/news/9139/#188073 . Ну а теперь и под прокуратуру прогнулись.

В следующем году «для удобства жителей» сделают дополнительные пешеходные дорожки, а в заборе оставят два прохода, но на ночь их будут закрывать.

Жителям кор. 337 - пропуска на шею и чип в ухо.
Бесит просто. Изуродовали территорию и оправдываются любыми способами.

Василий У....
11 декабря 2013
Доводы гражданина Макшанцева абсолютно не убедительны, надо его самого огородить от остальных
Андрей Фёдоров
11 декабря 2013
От террористов нужно огораживаться только с трёх сторон. По опыту МИЭТа мы знаем, что террорист через главный вход не пойдёт.
Дмитрий Иванов
11 декабря 2013
Противопожарный забор - вот это да!!! Пятнадцать лет занимаюсь пожарной безопасностью и ни в одном руководящем документе не встречал такого изощренного способа борьбы с пожарами!!! А как же жильцы этого дома? Разве их не поставили под угрозу самим фактом размещения прокуратуры в жилом здании?!
Игорь Иванов
11 декабря 2013
Какой гоблин спланировал место прокуратуре без парковки?
Их ответный ход - включили дурака, оградили место для парковки.
То есть,если Макшанцев не исключает возможность поджога и по этому ставит забор."УМЕН"!!! А то ,что место "возможного" поджога разместили в жилом доме и ещё забор ставят,который,не дай бог и правда пожар, сузит действия тех же пожарных - ЕМУ НА УМ ПРИШЛО?!Сказал бы проще - надо бабла отмыть и прогнуться лишний раз под начальством.
как "голосуют" депутаты муниципалитетов можно увидеть тут:
http://sev-izm.livejournal.com/83379.html
http://sev-izm.livejournal.com/25891.html
сейчас что-то плохо ЖЖ открывается - банда воров наверное кибер-атаку устроила на Навального (может что опять написал про них) заодно и весь ЖЖ тормозит.
Прокуратура несет полный бред, уже все это заметили. Давайте суммируем

1. Противопожарных заборов не бывает. Для обеспечения доступа пожарной техники к зданию в случае необходимости используются мероприятия подобные тем, которые уже реализованы в городе: разметка на асфальте с указанием запрещающего символа парковки любых автосредств, кроме машин службы 01. Так УЖЕ сделано в большинстве дворов Зеленограда, и каждый житель тому свидетель.
Вывод: прокуратура несет полную чушь

2. Наличие забора с закрывающимися на ночь калитками напротив, создает повышенную опасность для жителей того дома, в корпусе которого расположились так называемые "слуги народа". В случае возникновения пожара ночью спецтехника не сможет оперативно подъехать к зданию.
Вывод : действия прокуратуры создают реальную опасность для жителей данного дома. И это уже повод для обращения в Следственный Комитет или другое ведомство ( какое , кстати?) осуществляющее функции надзора за не в меру ретивой прокуратурой.

3. Потенциальная угроза террористического акта наличием забора, через который можно пройти, используя те самые калитки- не решается никак. Вывод: в прокуратуре или не дружат с собственной головой или попросту не могут высосать из пальца более адекватное обоснование для прикрытия своего произвола

4. Огораживание государственных учреждений в мирное время в мирном городе не является узаконенной мерой. Проблемы обеспечения безопасности решаются другими способами. Вывод: прокуратура защищается от собственных граждан?

5. Согласно действующему муниципальному законодательству проект установки ограждения обязан был пройти процедуру согласования с жителями путем проведения общественных слушаний. Однако этого не произошло.

Вывод: "слуги закона" сами нарушили закон. Что уже повод для расследования проф. компетентности этих людей

6. Размещение прокуратуры в жилом доме дичь полнейшая. Рядом на этой же улице пустует отдельно стоящее здание ( круговое такое, забыл номер корпуса)

7 Жители города явно продемонстрировали свое нежелание жить среди возводимых по прихоти левой пятки чиновников заборов. Это что за произвольное огораживание ? Хотите жить в клетке, господа прокурорские- не вопрос. Перемещайтесь на периферию города, например, ближе к железнодорожной станции: там как раз есть территория с колючкой по нужному вам профилю. Но городить клетки ограждений среди жилых кварталов города вам никто не разрешал.
Ксения Крутова
11 декабря 2013
Bell Iron, браво!!

это уже повод для обращения в Следственный Комитет или другое ведомство ( какое , кстати?)
- какое-какое, в прокуратуру же! :)
Юрий Зам
11 декабря 2013
Предлагаю конкурс на переименование.
Варианты переименования аллеи:
-заборная аллея
-им. прокурора ...
-противопожарная аллея
-лимонная аллея
-аллея беспредела
-наплевательская аллея
-аллея максимальной безопасности
-антивандальная аллея
-аллея великой зеленоградской стены
-аллея нас все-таки прогнули
-демократическая аллея
-аллея полного народовластия
...(другие варианты)
Андрей Бурмистров
11 декабря 2013
Объяснения опубликованные в данной статье соответствующим "объясняльщиком"-в принципе, кое-какие логические доводы несут за собой, но наверняка-это не "главное"!
-В сопоставление,- почему "аккуратненький" заборчик имеет место быть перед входом в "помещения" "Центра занятости населения" ЗелАО ?!-Кстати, частенько там на их "подведомственной" территории (за заборчиком) "простаивает" симпатичная чёрненькая, наверняка частная легковая машинка?!- Не зависимо будни это, праздники, или выходные?!-Думаю,-здесь "соединилось" "полезное с приятным",-не без этого!

Отредактировано: 11-12-2013, 15:00

Отредактировано: 11-12-2013, 15:02
Приходите 18 декабря 2013 года в 19.00 часов в актовый зал управы района Савёлки (г.Зеленоград, корпус 311).
http://www.uprava-ms.ru/news/1/2010
Прокуратуру надо "поселить" в клубной точке- бывшем 3ТЦ, этот центр разврата и беззакония,который она пытается не замечать, и который уже достал жителей близлежащих корпусов. Вместо того, чтобы строить заборы, наведите порядок в этом гадюшнике!!!! Сколько можно обращаться жителям!!! Ведь есть и конец терпению! А забор непременно должен быть снесён! Как противоправный. Этот вопрос нельзя спускать на тормозах.
Андрей Л*****
11 декабря 2013
Прокуратуру надо "поселить" в клубной точке- бывшем 3ТЦ, этот центр разврата и беззакония,
Вах, какой слог, прям бабка-пенсионерка, которая проклятую молодежь клеймит. Какой там разват? Ни стриптиз-клуба, не гей-клуба. Самый большой разврат - караоке )
Роберт Тихонов
11 декабря 2013
Самострой надо снести
Какой там разват? Ни стриптиз-клуба, не гей-клуба. Самый большой разврат - караоке )
По моему скромному мнению, главный разврат в нашем богоспасаемом городишке - это непотребные зачуханные магазюльки и такие же "культурные точки". Езжу каждый день через 3 ТЦ, заезжаю в эти магазины, когда нужно что-то по-быстрому купить. И каждый раз думаю - вся наша быдло-архитектура и убогий, прости Господи, "внешний дизайн" общественных мест просто-таки магнитом притягивает всю эту гопоту, которая там "клубится"-курит-матерится-ссыт-врубает музыку на всю ивановскую...
Окружение здорово влияет на людей, Парк Горького - прекрасный пример. И я вот не верю, что у местной администрации нет рычагов давления на все эти "точки". Чтобы мыли заплеванный асфальт вокруг, меняли разбитые стекла, приводили в порядок вывески и т.п. Реально, по сравнению с Москвой Зелик уже стал Мухосранском каким-то...

Возвращаясь к теме - если мы сами себя не уважаем, то почему чиновники будут нас уважать? Мы - лохи, которые их кормят и молча утираются. Какие лохам общественные слушания и согласования?
Андрей Л*****
11 декабря 2013
И я вот не верю, что у местной администрации нет рычагов давления на все эти "точки". Чтобы мыли заплеванный асфальт вокруг, меняли разбитые стекла, приводили в порядок вывески и т.п.
А какие рычаги? Я вот не припомню закона, который позволял бы это сделать. Сейчас с проверкой-то лишний раз не придешь, а вы такое хотите. Они сами себе хозяева.
И каждый раз думаю - вся наша быдло-архитектура и убогий, прости Господи, "внешний дизайн" общественных мест просто-таки магнитом притягивает всю эту гопоту, которая там "клубится"-курит-матерится-ссыт-врубает музыку на всю ивановскую...
А лужковский стиль с башенками это не быдло архитектура? Хотя пипл хавает, а на советский конструктивизм презрительно морщится, типа совок.
Во-первых коментариев было больше,на фига потерли?
А во-вторых: Bell Iron и куда это отправить?В том то и загвоздка - кому на кого жаловаться?
повод для расследования проф. компетентности этих людей
и что кто то там нарушил закон .Палка о 2 концах: 1 - Зам.префекта Кирюхин В.Н - ведет дела по ЖКХ и т.п
...в том числе и установка заборов тоже скорее всего в его ведении. 2 - если ничего не изменилось,то в прокуратуре работает старшим помощником прокурора города Кирюхина М.В.Вряд ли это совпадение или они однофамильцы !Так кому и на кого жалобу писать?
и куда это отправить?В том то и загвоздка - кому на кого жаловаться?
я пока и сам не понимаю((
Игорь Иванов
12 декабря 2013
я пока и сам не понимаю((
У нас вертикаль, на прокуратуру только Путину.
Слушайте, а кто эти 14 эээ.. человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, скажем так- кто проголосовал "за" в опросе ??

Наверное, это 14 людей из той самой прокуратуры, которым начальство приказало голосовать

А давайте проверим. Ау, согласные за забор ну-ка: объясните свою позицию?

на картинке - ни ..ра себе они территории себе притырили! Это те самые прокурорские которые крышевали казино? Одна из ветвей обслуживающих банду узурпировавшую власть в стране? И спускающие на тормозах ненужные дела?

Боятся людей - и наверное правильно делают - по делам и воздасться.
блин - прочитайте любое ислледование о начале прошлого века - с 905 по 918 годы.
а кстати - что там с крышевавшими прокурорами и их "бандой"? они все соскочили с наказания? Что-то затихло "дело"???
Ау
прокурорские, сообщите сюда, читаете же про свои "художества".


Теперь массам показывают следующий "акт" спектакля - дело Сердюкова и Васильевой.

Разумеется - соскочат все - иначе так и до Вована недалеко.

Кстати вам еще вопрос - чего вы боитесь - ставя забор? Ведь заборы же ставят, от страха - страха чего?
а вот и подтверждение моим словам - про спектакль!!!
news.mail. ru / incident/16097514
уберите пробелы!!!! Вот тебе - для кого была амнистия нужна!!!
Вопреки всем высказываниям забор там все же поставили.
Но сегодня я натолкнулся на одном из наших сайтов вот на что http://zelen.ru/news/20131209/191844/ и все ещё больше прояснилось - тут опять БИЗНЕС - мать его так!Как с турникетами,реагентами,сколько горожане не просили руководство города,не делать - было сделано назло народу!Вот я и говорю - город живет не у себя ,а в гостях у Смирнова,который плевал на всех с высокой колокольни
Николай Чумаков
15 декабря 2013
Напомните мне пожалуйста.Сколько лет Смирнов префект г.Зеленограда?Пора-бы уже другим место уступить!
Андрей Л*****
15 декабря 2013
Напомните мне пожалуйста.Сколько лет Смирнов префект г.Зеленограда?Пора-бы уже другим место уступить!
А когда Лужков уступил место Собянину вам сильно лучше стало? Особенно после того, как отменили кап. ремонт за счет города? У нас ведь вертикаль власти - каждый следующий хуже предыдущего.
А когда Лужков уступил место Собянину вам сильно лучше стало? Особенно после того, как отменили кап. ремонт за счет города? У нас ведь вертикаль власти - каждый следующий хуже предыдущего.
Ну вот,снова здорово!Ты ещё скажи ,что на последних выборах за Собянина,как и все зеленоградцы, голосовал.И выборы были на 146% справедливые и мы все сами виноваты ,что Собянина выбрали.
А про вертикаль можно сказать иначе - НА СМЕНУ НАЖРАВШЕМУСЯ ПРИХОДИТ ГОЛОДНЫЙ И НАЧИНАЕТ ОТЪЕДАТЬСЯ ! А вот за капремонт им обоим рожи набить не помешало бы!
Андрей Л*****
15 декабря 2013
Ну вот,снова здорово!Ты ещё скажи ,что на последних выборах за Собянина,как и все зеленоградцы, голосовал.И выборы были на 146% справедливые и мы все сами виноваты ,что Собянина выбрали.
Голосовал за Собянина, так как Навальный в данной ситуации был бы еще хуже (говорю же, у нас все может идти только к худшему). А выборы самые честные за все время. А Собянина бы и так выбрали, не в первом туре, так во втором. Так зачем растягивать сомнительное удовольствие?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран