17
Сайты зеленоградских управ могут перестать финансировать 14.11.2013 ZELENOGRAD.RU
фото lori.ru

Лишить районные управы и муниципалитеты бюджетного финансирования на поддержку сайтов грозят в зеленоградской администрации. Причина — много устаревшей информации, либо она вообще отсутствует.

Претензии префектуры связаны с информированием о культурно-досуговой деятельности в районах. На сайтах всех пяти управ и муниципалитетов размещено «старье» (в данный момент — объявления за июнь-июль), информация о деятельности различных учреждений — неполная и неструктурированная. Если управы не будут нормально вести сайты — не надо их финансировать, пришел к выводу префект Анатолий Смирнов. Тем более, в управах есть сотрудники, отвечающие за наполнение электронных ресурсов.

Проблемы не только с информированием о мероприятиях, на сайтах управ зачастую не публикуется и более важная информация. Например, недавно управа Крюково предпочла опубликовать оповещение о публичных слушаниях в районной газете, но не на сайте. Иногда важная информация спрятана в неочевидных местах. Например, на сайте управы Савелки в раздел «Публичные слушания» можно попасть только через раздел «Потребительский рынок».

В этом году сайты органов исполнительной власти переходят на единый типовой формат в домене mos.ru. Предполагается, что до конца года на новый формат перейдут порталы всех столичных префектур и управ. Типовое решение, как сообщает департамент информационных технологий, отвечающий за этот процесс, упрощает пользователю обращение к официальным ресурсам, а самим органам исполнительной власти — работу по своевременному наполнению и актуализации данных на своих порталах.

Удовлетворяет ли вас информация на сайтах зеленоградских управ?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 136 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Игорь Иванов
14 ноября 2013
Сотрудники то круглосуточно в коментах, форумах и соцсетях сидят, некогда обновлять информацию.
Алексей Беговой
14 ноября 2013
Да и Бог с ними, никакой полезной информации, только деньги "на ветер". Вообще-то странно всё как-то в Зеленограде. Вспомним недавний кризис 2008 года, когда на её волне стали укрупнять районы Москвы, делая из двух небольших микрорайонов один побольше, тем самым сокращая штат чиновников-бездельников и экономя бюджетные деньги. И только наш Зеленоград почему-то пошёл другим путем, создав в таком маленьком округе вместо четырёх микрорайонов, аж пять (Матушкино-Савелки) и, тем самым, прибавив на тощий окружный бюджет новых-старых прихлебателей...
Как говорится, вспомнишь черта - он и появится. Ничего личного к отписавшимся по данной теме.:) Просто сходил вчера на сайт Матушкино и нихрена там не нашел, сайтом практически не занимаются, информация обновляется раз в квартал, ну и так далее...
Татьяна Федянина
14 ноября 2013
Какой "КРАСИВЫЙ" корп.1004!!!
Юрий Зам
14 ноября 2013
Пусть управы откроют свои странички на зеленоград.ру Минимум затрат при макс отдаче. Зачем платить за каждый домен? Мало того зеленоград he уже раскручен, а сайты управ я и в жизни не видел. Какая хоть у них посещаемость? ноль?
Профинансируйте лучше экспедицию на Марс. Потом будет поздно, все застроят ТЦ и многоэтажками без нас...
Александр Мельников
14 ноября 2013
Финансировать - они имеют ввиду перестать платить деньги тем, кто якобы должен заниматься наполнением контента? Тыщ по сто на человека в месяц, а человеков этих не меньше сотни тоже - ибо это очень тяжелая, высокотехнологичная работа. Потому-что цена поддержки домена в 15 долларов в год - это очень смешное финансирование.
Роберт Тихонов
15 ноября 2013
Верное решение! Бюджет-то не резиновый. Сколько можно их финансировать
Кубик Рубик
15 ноября 2013
И ваще: платить только тем чиновникам, которые действительно работают с обращениями граждан! Другие , кто ничего не делает для граждан, пускай будут на самофинансировании :) Пока не посадят.

Отредактировано: 15-11-2013, 17:22
Кубик Рубик
15 ноября 2013
Профинансируйте лучше экспедицию на Марс.
Всех жуликов и воров - туда отправить.
Игорь Иванов
15 ноября 2013
Другие , кто ничего не делает для граждан, пускай будут на самофинансировании :)
Наивный они уже давно на самофинансировании. Зарплату могут целиком на храм переводить, если так вопрос поставят: зарплата на храм или вон с должности.
В опросе не хватает варианта: "А вы вообще знали, что у управ есть свои сайты?"
Сергей Серж
15 ноября 2013
Я, как всегда, люблю справедливость во всем, в любых суждениях на любую тему. Ради интереса сходил на сайт управы Матушкино http://matushkino.mos.ru/
Ко всем отписавшимся по поводу старой информации "раз в квартал", а также, к авторам статьи, можно ссылки на старую информацию? Любая статья или комментарий, будь то о политике или досуге должна подтверждаться ну хотя бы парой-тройкой ссылок. Заранее благодарен, Сергей.
Странно слышать фразу "я, как всегда" от человека впервые появившегося на форуме.
Я так понимаю, пожаловал главный по информации. :)
Я хотел всего-лишь узнать график приема муниципальных депутатов. Не нашел. Как, впрочем, и самих депутатов. :)
Лови, сисадмин или как там щас это называется! Раз в два квартала, на самом деле.
http://www.matushkino.ru/

14.10.2013 Повестка дня заседания Совета депутатов от 8 октября 2013 года

23.09.2013 12 ноября 2013 года состоится заседание Совета депутатов в корп. 129.

23.04.2013 Наша гордость- музей "Матушкино"

22.04.2013 Легкоатлетический пробег в Звездном городке
Что касается непосредственно сайта управы, не нашел информации о грядущем строительстве корпуса 108, глаза разбегаются. Но информация там конечно есть? В красивом плане на 2013 год только капремонт.
Сергей Серж
15 ноября 2013
Многоуважаемый IGOR E.J., Вы меня, честно говоря, даже огорошили. Как-то по-Вашему получается, сторонний человек не может высказаться нейтрально, положительно или как ему кажется правильным?. Выходит, напиши я в обсуждении, ну например, сети кафе положительный отзыв о кухне, я буду поваром? Нехорошо это. Не по-людски. Или может я что-то недопонял, не ругайте уж старика.
Ссылочку, которую Вы указали http://www.matushkino.ru/ идет на муниципалитет Матушкино, а сайт управы вот по этой ссылке http://matushkino.mos.ru/
Собственно, на нем указана вся информация, часы приема (не раз приходилось бывать) там смотрим, новости почитываем.
Я к чему и написал-то, что пользуемся им и удивился, прочитав, что информация там старая. Куда уж новей ноября.
Буду премного благодарен, если не обидитесь на старика-ворчуна.
Недопонял, ага.
Точнее сделал вид.
Я кажется русским языком написал о том, что и где искал: Депутатов на сайте муниципалитета и информацию о строительстве корпуса 108 на сайте управы. О том, что муниципалитет Матушкино находится на другой планете, я, разумеется, не знал.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран