Главная страница » Форумы » Автомобили »

автошкола

228

Елена ФилипповаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007


Елена Филиппова, могу посоветовать хорошего инструктора. Учит великолепно. Спокойный, никогда не кричит. Я раньше никогда не сидела за рулем, на четвертом занятии я уже ездила по городу.
Конечно советуйте! Я жду! ;)

229

Hellen ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

Если Вас интересует, где можно найти еще одного хорошего инструктора могу дать совет, пишите на grionika@rambler.ru

231

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007


А вы не знаете случайно Новикова...
Не знаю.

232

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

Всё!
В четверг сдал экзамен в ГАИ (сдавал с 9-00 до 16-30)
В пятницу получил права с утра
В субботу сходил в страховую и внес себя в полис
Ну, значит, в воскресенье надо за руль :-)

233

Кристина МасюкИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

Wowik Kokin
Молодец поздравляю

234

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

Спасибо.
Только вот погодка ни к черту.
С этим дождем ничего ж не видно, ни в зеркала, ни в стекла...

235

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

Ну, значит, в воскресенье надо за руль :-)
Поздравляем. Удачи на дорогах.

236

Кристина МасюкИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

да уж с погодой беда ну все равно тебе даже не смотря на погоду это удалось значит на наших дорогах появится еще один хороший и аккуратный водитель потому что не аккуратному водителю праване дают

237

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

да уж с погодой беда ну все равно тебе даже не смотря на погоду это удалось значит на наших дорогах появится еще один хороший и аккуратный водитель потому что не аккуратному водителю праване дают
Дают, к сожалению... любому дают... а кому не дают - тому ПРОдают... :(

238

Кристина МасюкИгнорировать сообщения этого пользователя
13 октября 2007

да это уж точно продают тем кто даже ездить не умеет а только летать но когда нибудь он всетаки долетается тот кто купил и узнает какая за это расплата

239

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2007

когда нибудь он всетаки долетается тот кто купил и узнает какая за это расплата
А заодно, об этом узнают те, в кого он влетит.

240

Wowik KokinИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2007

С утра погодка расшалилась, но решил ехать.
Почистил, погрел и поехали. Жена штурманом.

Ура!
С Березовой аллеи доехал до 304-го корпуса к приятелю за компьютерным кабелем. Потом с заездом в "Квартал" домой.
Иногда мысли были близки к "сейчас мы все погибнем" :-( , но все-таки до этого не дошли :-) . Позитива больше. Сказалось, что народу на дорогах в 10-30 было мало.

Но штурман больше не горит желанием меня сопровождать.

Из ошибок:
1. Выбор скоростного режима хромает, надо тормозить активнее перед поворотами. Чтобы неспеша проходить поворот с большей точностью.
2. Притираюсь сильновато правым боком к стоящим машинам или бордюру.


241

Петр СухаревИгнорировать сообщения этого пользователя
14 октября 2007

Расскажу вам из личного опыта.

Автошкола Дорит-НОУ.
Занимался в группе выходного дня.

Из чего складывается оплата за обучение:
1000 - оформление документов.
8000 - курсы (включают 11 уроков вождения)
650 - медкомиссия
1900 - бензин (за 11 уроков вождения)
200 - экзамен по вождению, пересдача экзамена по вождению.
700 - дополнительное занятие с инструктором.
150 - фотографии (можно принести свои).

Есть три варианта курсов, включающих 5, 11, 15 уроков вождения. Почти все в группе брали 11. Если вы берете 5 и не сдаете с первого раза, то обязаны потом докупить до 11 или до 15.

Лекции проводились по субботам, с 10 до 14. Не до 15, как указано в договоре, а до 14, но это не важно, ибо теоретическая часть, я считаю, целиком на вашей совести, посещения лекций не отмечаются и никем не контролируются. Лектор - Володин А.П. - очень интересный человек, советую посещать, мне импонирует его, так сказать, жизненная позиция. К тому же пройденные на лекциях примеры лучше запоминаются. Устройство авто в курс лекций не входит.

Медкомиссия приезжает в школу вместо одного из теоретических занятий, самостоятельно нужно обзавестись справками от психоневропатолога и нарколога. Можно (оказывается, об этом не говорят), если вы прописаны в другом городе, подойти к лектору, заплатить 100-200р. (всё официально), он сделает запрос через Москву, что вы не состоите (или стоите :)) на учете у вышеуказанных специалистов.

Вождение. Группа "Выходного дня" подразумевает прохождение обучения для работающих в будни, но с практическими занятиями это не так. Вам обещают в лучшем случае 2-3 занятия в субботу. На группу из 30 человек - 3 инструктора.
Уроки вождения понравились, проблем с инструктором не было, на занятия приезжал воворемя.

На что хочу обратить ваше внимание!!! В договоре прописано, что в случае, ежели вы дважды не сдадите практический экзамен, вам необходимо пройти весь курс, то есть докупить еще 4 занятия (до 15). Вот это и есть "хлеб" инструкторов. 700*4=2800 незапланированных расходов. К тому времени будет набрана новая группа и вам придется эти 4 занятия не знаю сколько времени еще проходить. На весь практический курс отведено 4 недели, в реале получается дольше, то машина ломается (с кем не бывает), то еще что.

Что хочется посовтовать!!!
1. Проявляйте активность. Что непонятно - спрашивайте. На площадке инструктор может ограничиться показом вам упражнения и не будет контролировать правильность его выполнения, погрузившись в автомобильные дебаты со своими коллегами.

2. После прохождения всех практических занятий вам необходимо получить зачет от инструктора по всем дисциплинам, это дает вам возможность допустить ошибку на площадке. Ошибка - это набранные 5 штрафных баллов, поэтому не стоит радоваться по школьной привычке, увидев в карточке "5". Сколько штрафных баллов и за что дается - спрашивайте у инструктора.

3. В сети можно найти все маршруты, по которым проводится сдача экзаменов. Покатайтесь по ним с друзьями. На внутреннем экзамене сдающие часто валятся на пути от площадки, до старого моста, там 2 круговых движения, ведется строительносто, несколько знаков уступить дорогу, а вы в плотном потоке один из немногих едете по правилам.

4. Учите матчасть!!! Сдав вовремя теорию, вождение с 1-2 попытки, вы успеваете на оранизованную сдачу экзаменов в ГАИ, что упрощает вам жизнь и экономит время.

5. По поводу самостоятельной подготовки, нередки случаи, когда вы вечером оттачиваете мастерство на площадке с друзьями, а вас навещают инспекторы ГИБДД и штрафуют за вождение без прав, за что им отдельное... Возможно с этого начнется ваше знакомство с этой категорий слуг государства. Будьте бдительны.

P.S. Если вы прописаны не в Зеленограде, то экзамен в ГАИ будете сдавать по месту прописки, забрав из автошколы все необходимые документы.

Вот так, коллеги.

242

Елена ...Игнорировать сообщения этого пользователя
15 октября 2007

С утра погодка расшалилась, но решил ехать.
Почистил, погрел и поехали.
...
Иногда мысли были близки к "сейчас мы все погибнем" :-(
Вобщем, даже как-то больше сегодня дорога понравилась, чем в нормальную сухую погоду. Даже и не знаю - то ли все хамы вдруг стали культурнее, то ли у них случился выходной. Но все были вежливы и культурны.

Отредактировано: 15-10-2007, 22:25

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка