Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Неврапатолог в Зеленограде

Наталия ...Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2006

Подскажите, пожалуйста, хорошего неврапатолога детского в Зеленограде. У кого какой есть опыт общения с невропатологами? Расскажите, пожалуйста.
Насколько я знаю по недавнему собственному опыту и рассказам знакомых, практически всех новорожденных и грудничков отправляют на нейросонографию. После оценки результатов невропатолог обязательно рекомендует массаж, физиолечение или даже лекарственные средства (иногда с кучей побочных эффектов). Возможны различные комбинации перечисленного. Не могу судить насколько все это обосновано, поскольку далека от данной специальности. Мне думается, от массажа (грамотного, разумеется) и физиопроцедур вреда не будет, а вот с лекарствами - вопрос сложный. Я своему ребенку ничего из выписанных невропатологом препаратов давать не стала. Просто побоялась.
Мы посещали невропатолога в нашей 90 поликлиннике - Вишневскую, наш педиатр о ней очень хорошего мнения, да и в городе она вроде бы известна, хотя вспоминаю и один отрицательный отзыв. Сама ничего сказать не могу, наши проверки были положительными, на нейросонографию она нас не посылала и лекарств не выписывала, массаж и бассейн - да, но это всем полезно.
Еще в опыте - общение с невропатологом из "Дубка" (она же возглавляет заведение), о ней тоже слышала как об исключительно грамотном специалисте, но нам очень не понравилась ее категоричность и резкое отношение с детьми.
В 105 поликлиннике работает невропатологом Гоголева Елена Александровна. Мы ее знали еще как педиатра, вызывали из "Мира детства", очень грамотный, внимательный (я бы сказала - дотошный), добрый и спокойный врач из молодого поколения, кроме таблеток часто рекомендует всякие народные средства - что для малышей очень важно. Года три назад она закончила обучение на невропатолога, сейчас принимает по этой специальности - но мы к ней как к невропатологу не обращались.

3

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2007

Мы возили дочку в 105 поликлинику к врачу Никифоровой И. В, узи мозга делали у Юрченковой. Нисколько не пожалели, будем лечиться у них и дальше!
Да Никифорова очень хороший специалист, советую именно к ней обратиться.

5

Мы возили дочку в 105 поликлинику к врачу Никифоровой И. В, узи мозга делали у Юрченковой. Нисколько не пожалели, будем лечиться у них и дальше!

Никифорова не лечит детей а залечивает!

делали УЗИ в 105 поликлиннике, врач поставила диагноз, пошли к Никифоровой выписала кучу лекарств, я показала список лекарств моему дяде - он доктор наук(в другом городе к сожалению) он все отменил сказал, что практически все лекарства сейчас уже не применяют, одни так вообще рассасывают мозг.
Сделали НСГ в Москве в Морозовской и никакого диагноза не обнаружили, оказалось совсем мелочь, а не то, что здесь назвали, в итоге не лечили вообще!
Ребенку уже 3 года и все ТТТЧНС отлично!
правда делали массаж 4 раза за год, пошел в 9 месяцев, в 2 уже все говорил отлично!

6

Katerina KrasnovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2007

После того как пресловутая Юрченкова сделала моему ребенку обследование, а Никифорова дала назначения, я схватилась за голову, потому что, к счастью, сама медик. Проконсультировав данные обследования и назначения в вышестоящем медицинском учреждении, услышала, что обследование неквалифицированное, а назначение рассчитано на больного шизофренией. А пришли мы с жалобами на гиперактивность! С тех самых пор с медициной в Зеленограде больше стараюсь не связываться. Было это, правда, лет 8 назад, но...

7

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 июля 2007

В 90поликлинике врач Падалка - как говориться невропатолог с Большой буквы - спокойная как удав :) - врач оличный 3 год к ней ходит - все расскажет, покажет , умеет с ребенком контакт найти - просто умница...

8

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2007


В 90поликлинике врач Падалка - как говориться невропатолог с Большой буквы - спокойная как удав :) - врач оличный 3 год к ней ходит - все расскажет, покажет , умеет с ребенком контакт найти - просто умница...
Полностью согласна! Если в 90-й пол-ке к ней попасть не сможете, то она ведет прием в "Детстве".

9

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

Никифорова тот еще фрукт,нам в 5 мес прописала фенобарбитал,только потому,что я пожалвалась на плохой сон ребенка.Позже узнала,что за назначение этого препарата без серьезного диагноза,можно подать на врача в суд.

10

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

Нам Никифорова пока только помогает. В нашей поликлинике невропатолог мне совершенно не нравится, слегка на своей волне, поэтому возим дочку в 105 поликлинику, правда у нас были серьезные проблемы после родов. Но все ее назначения показываю нашему детскому врачу, ее мнение для меня очень важно, врач на нашем участке очень опытный, еще меня растила.
При прохождении врачей в 6 месяцев невропатолог Никифорова И.В. сказала: "Ребенок не садится, не говорит, отстает в развитии". Поставила диагноз - ДЦП. Выписала таблетки и уколы. Мы были в шоке! Знакомая работала в детском отделении клиники неврозов. Ездили туда на консультацию. Там все были в недоумении, как могли поставить такой диагноз? Ни каких лекарств и лучше ходить к другому врачу. Так мы и сделали: сказали что не доверяем Никифоровой и хотели бы к другому неврологу, нам разрешили. А вот наша амбулаторная карта с поставленным диагнозом пропала. Сейчас дочери 13 лет, младшему 4, а вот к такому специалисту я больше не пойду. Может больному и все равно, но зачем здоровому куча лекарств? Кстати в то время ходили слухи, что у Никифоровой умер ребенок (она его залечила, а он был здоровый), не знаю так ли это, но от многих слышала. Так что если есть сомнения лучше проконсультироваться у другого врача.

12

Мария МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2007

Я тоже слышала много негативных рассказов про этого врача, но моей близкой подруге она очень помогла, малыш и правда отставал, и ее назначения имели видимый результат!

13

Оля Игнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2007

Мы тоже у Падалки наблюдаемся.Очень хороший врач.

14

Ольга ЛопесИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2007

Потелико татьяна ивановна работает в спортивном отделе 65 поликлиники, опытный детский невролог с огромным опытом.

Хорошее обследование в"Прогнозе"- ленинградский детский неврологический центр. Существует 18 лет.Есть филиал в Москве т.8 926 617 97 18,8 916 132 13 48

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка