Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Неврапатолог в Зеленограде

Потылико Татьяна Андреевна. Нам она тоже очень нравится. Наблюдаемся у неё с рождения (сейчас нам 8,5 лет). У мальчишки была родовая травма головы. Долго искали врача - остановились на ней, она тогда в 84 поликлинике работала.

Отредактировано: 21-04-2008, 15:21

Отредактировано: 21-04-2008, 15:21

16

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008


Хорошее обследование в"Прогнозе"- ленинградский детский неврологический центр. Существует 18 лет.Есть филиал в Москве т.8 926 617 97 18,8 916 132 13 48
Уточните в МЦ "Детство". В прошлом году по выходным они вели там прием...

17

Ирина ИВАНОВАИгнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2008

в 6 месяцев мы пошли к Кучерявых в 90-ую поликлинику, у нас оказались ручки сильнее чем ножки и посоветовала делать массаж №10. Может кто то знает, что это за массаж под № 10. Напишите буду рада!

18

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
12 января 2008


в 6 месяцев мы пошли к Кучерявых в 90-ую поликлинику, у нас оказались ручки сильнее чем ножки и посоветовала делать массаж №10. Может кто то знает, что это за массаж под № 10. Напишите буду рада!
Самый обычный оздоравливающий массаж,номер 10 это 10 сеансов.

19

Леди СотофаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008


В 105 поликлиннике работает невропатологом Гоголева Елена Александровна. Мы ее знали еще как педиатра, вызывали из "Мира детства", очень грамотный, внимательный (я бы сказала - дотошный), добрый и спокойный врач из молодого поколения, кроме таблеток часто рекомендует всякие народные средства - что для малышей очень важно. Года три назад она закончила обучение на невропатолога, сейчас принимает по этой специальности - но мы к ней как к невропатологу не обращались.
Ни в коем случае к Гоголевой. Знаю ребенка, котрого она банально "прохлопала", теперь у него ДЦП, а едь можно было помочь, если бы она ворон не считала. Она ведь не невролог, а только проходила специализацию, причем не так уж и давно

20

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008

Гоголева как невролог никакая,флегматичная,равнодушная,о многом умалчивает,знаю по собственному опыту обращения к ней,кстати в декабре рассматривался вопрос о ее увольнении.

21

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008

Ни в коем случае к Гоголевой. Знаю ребенка, котрого она банально "прохлопала", теперь у него ДЦП
Все относительно. Кому-то доктор нравится, кому-то нет. Конкретно про Гоголеву ничего сказать не могу.
Единственно, насчет "прохлопала": насколько я знаю в раннем грудном возрасте диагностировать ДЦП практически невозможно. Тем более, если у врача небольшой стаж работы.

Из невропатологов я бы посоветовала Падалку.

22

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008


Из невропатологов я бы посоветовала Падалку.
с этим постом согласна,очень ее хвалят
Посоветуйте платника невролога, для ребёнка.
Нужен в кротчайший срок
Спасибо

24

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010


При прохождении врачей в 6 месяцев невропатолог Никифорова И.В. сказала: "Ребенок не садится, не говорит, отстает в развитии". Поставила диагноз - ДЦП. Выписала таблетки и уколы. Мы были в шоке! Знакомая работала в детском отделении клиники неврозов. Ездили туда на консультацию. Там все были в недоумении, как могли поставить такой диагноз? Ни каких лекарств и лучше ходить к другому врачу. Так мы и сделали: сказали что не доверяем Никифоровой и хотели бы к другому неврологу, нам разрешили. ... Кстати в то время ходили слухи, что у Никифоровой умер ребенок (она его залечила, а он был здоровый), не знаю так ли это, но от многих слышала. Так что если есть сомнения лучше проконсультироваться у другого врача.
Я только -только прошла через это "ДЦП". ДЕВОЧКИ! Вы не знаете о чем говорите, а врачей уже опускаете ниже плинтуса.
В первых, дцп в 6 мес не ставят - это вам кто угодно скажет. Ставят угрощу ДЦП, которую врачи по разному воспринимают. Для кого-то сидит - и может буть угроза, а для кого-то не переворачивается - а угрозу не поставят. Само ДЦП ставят только в год и то если ребенок не пошел и не встал даже. Вы же здесь все умные, инет почитайте!

Во-вторых про таблетки. Как человек, полежавший в больницах и много наслушавшийся в этой теме, поверьте от бонального Кортексина или еще какой-то "витаминки", а точнее супер-лекарства, польза будет даже здоровому! (Я например, остатки ампулы себе докалывала - производительность труда выросла в разы!). И просто так Никифорова не назначает. Я знаю многих деток с угрозой ДЦП, которых она вытащила/вытаскивает. И знаю пару горе-родителей с нашего же участка, которые по глупости не давали деткам назначеные препараты... Спросите, а последствия??? Головные боли, отставание в развитии, неусвоение школьной программы, гиперактивность, проблемы с речью, пищеварением ... и еще толпы последствий, которые можно было избежать, если бы все же послушали врача.
В третьих, ребенок у нее умер, говорят в возрасте 6 мес. Но она его не залечила. У них была какая-то серьезная родовая травма+пороки развития. Шанс что его спас хоть кто-то - минимален. Поэтому судачить на эту тему имхо неуважение в человеку. :(

Короче, моя сестра, моя дочь, дети моих друзей и друзей родителей лечились у нее с разными проблемами. И у все х все ок. А вот знакомые по площадки кто не выполняет ее назначения - ну что ж, бедные детки...опыт показывает...

25

HANDLES STYLISHИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010


Невопатолог Никифорова в 105 , может быть и хороший врач, но принимает безобразно. Записаться к ней не возможно, опаздывает на прием, вместо назначенного 8-30, приходит в 9-00, и при этом межсестра говорит, а доктор не может ходить к 8-30. И ни каких извинений, когда с 6-ти месячным ребенком поросидели и прождали 30 минут. А принимает она всего 3 раза в неделю. И если ты приписан по участку к ней, то к другому врачу не записывают.

26

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010

невропатолог Никифорова, возможно, и высококвалифицированный и неплохой. Но как врач - она совершенно грубое и непонятное существо, скоропалительно бросающаяся мед.терминами в родителей (а почерк, сами понимаете - иероглифы).

кроме того, к ней "приписывают", а попасть к ней - как на аудиенцию к папе Римскому...т.е. почти нереал... как формируется запись - вообще тёмный лес... непонятно, почему главврач 105 п-ки её так настойчиво продвигает родителям.

моё мнение: гениальный человек в детском мед.учреждении ДОЛЖЕН!!! любить детей и с уважением относиться к их родителям. иначе - пусть работает в лечебнице для буйнопомешанных.

27

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2010


И если ты приписан по участку к ней, то к другому врачу не записывают.
Не надо лапшу на уши форумчан вешать, в105 записывают к любому невропатологу, кого назовешь! Я на участке никифоровой и ходила к другим не раз по началу.


когда с 6-ти месячным ребенком поросидели и прождали 30 минут.
Вы первый раз чтоли? Она всегда приходит в 9-00, покрайней мере весь год нашей жизни. Если увас со здоровьем дитя все ок, не ходите к никифоровой, дайте место для реально больных деток. А то место занимаете, жалуетесь да наверняк еще настроение врачу портите.



скоропалительно бросающаяся мед.терминами в родителей
Никифорова??? А вы врача не путаете??? Всем нашим"коллегам" по врачу она все четко и ясно объясняет, в отличии от гоголево и еще какой-тои слевтелнькой. С этой стороны это вообще лучший врач 105!

и с уважением относиться к их родителям.
вы бы видели некоторых этих горе-родителей со стороны. К примеру: у ребенка водянка, т.е. гидроцефалия (читай всегда будет потом голова болеть в лушем случае) - а они приходят и говорят что нужные лекартства они не пили, прочитали что они вредные. Даже мне, случайно услышавшей разговор, захотелось этой мамаше высказать кучу негатива. Доктор же только вздохнула и начала объяснять почему это столь важно.

28

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2010


Никифорова??? А вы врача не путаете???
не путаю! была у неё когда сыну было 2 года - до сих пор этот ужос ужос вспоминаю... еще непонятно зачем сыну выписали феноборбитал... - как потом выяснили это вообще средство для душевнобольных...

возможно сейчас ей внушение какое-то дали и она "помягче" стала общаться. однако в последний к ней визит бабушка вышла от неё с полным выносом мозга от мед. терминов, на кроткую просьбу объяснить понятнее было резко брожено "в карте всё записано!" - а там китайская грамота...

а Вы чего её так защищаете? Вы - фарма-представитель лекарств, которые она впаривает?

29

Михаил ГромовИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2010

Мы ходим к Гоголевой Елене Александровне. Хороший и внимательный врач. Рекомендую.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка