Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Неврапатолог в Зеленограде

30

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2010

\\И если ты приписан по участку к ней, то к другому врачу не записывают.\\
\\Не надо лапшу на уши форумчан вешать, в105 записывают к любому невропатологу, кого назовешь! Я на участке никифоровой и ходила к другим не раз по началу.\\

Лукавите, дамочка! Запись тех, кто относится к 105 п-ке, только по участку. Про пациентов из др.поликлиник не знаю. А местных - только к своему неврологу. Проверено очередной раз не далее как две недели назад.

Здесь рекомендовали Падалку. Подскажите, принимает ли она платно и где?

31

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2010


а Вы чего её так защищаете? Вы - фарма-представитель лекарств, которые она впаривает?
встречный вопрос - а чего вы ее так опускаете???

если серьено, то вы думаете, что врачей только ругать можно??? Можно и хвалить, поверьте. Особенно когда ругань необоснованая. (на мой сугубо личный взгляд, который я и высказываю).


однако в последний к ней визит бабушка вышла от неё с полным выносом мозга от мед. терминов, на кроткую просьбу объяснить понятнее было резко брожено "в карте всё записано!" - а там китайская грамота...
медтермины понимать сложно, но и мне сейчас и моей матери и сейчас и 10 лет назад когда она с младшей к ней ходила, все объясняется подробно четко и кратко. на конкретные вопросы - отвечает. А вот за подробностями - также четко и кратко.

Я думаю у каждого врача бывают и хорошие отзывы и плохие. Но если к Никифоровой будет ходить меньше народу - буду только рада.

32

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июня 2010


Здесь рекомендовали Падалку. Подскажите, принимает ли она платно и где?
Принимает в "Детстве плюс" : http://www.med-det.ru/info/det_padalka.html

33

Елена ***Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

невропатолог Никифорова, возможно, и высококвалифицированный и неплохой. Но как врач - она совершенно грубое и непонятное существо, скоропалительно бросающаяся мед.терминами в родителей (а почерк, сами понимаете - иероглифы).
у меня лично от таких слов просто волосы дыбом встают! То что Ирина Витальевна Никифорова Невролог с большой буквы это знают все мамы детей которые идут к ней на прием. Причем идут не просто на консультацию, потому что все ее рекомендуют, а потому что они после ее лечения видят результат на своих детях. И это врач который уже больше 20 лет детей лечит, а не тупо находит с ними контакт и пишет в карте что ребенок здоров (как одна очень хвалебная девушка из Детства), а на выходе ребенок весь перекрючен и просто массажем здесь не обойтись никак явно.
Да Ирина Витальевна не любит родителей которые не следуют ее лечению, но это любому врачу не понравится. И соответственно отношение у нее к ним такое и несмотря на это она каждый раз все равно снова и снова объясняет этим родителям почему необходим каждый препарат и что будет в будущем если его не пить.
Очень многие противники лечения таблетками часто любят утверждать, что Ирина Витальевна залечивает, причем люди не чем не могут это подтвердить. Я встречала детей которым она не назначала вообще ничего и писала в карте здоров.

34

Елена ***Игнорировать сообщения этого пользователя
18 августа 2010

Просто кто-то хочет чтобы его ребенок был здоров и лечит его, лекарства выписываются только в тех случаях когда они действительно необходимы(причем всегда доза идет четко с учетом возраста) , а кто-то всю жизнь против таблеток и может этим довести своего ребенка до катастрофических последствий.
Уважаемая надежда боева, если Вы имеете какую-то личную неприязнь к врачу, по непонятным мне причинам правда, то пишите пожалуйста что это лично Ваше мнение, потому что форум читает очень большое количество народу, а оскорблять так врача достойного ему низкого поклона, не надо!
И я также как 007 Ganka буду очень рада, если народу будет к Ирине Витальевне ходить меньше)))

35

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

Девочки, давайте правда больше не будем хорошие отзывы о ней писать. Надоело запись по две недели ждать и в очередях стоять. Давайте?

Про залечивание: мое мнение таково. Надо знать меру. Нам выписывали очень много таблеток, уколов (от одного этого слова у многих таблткоНЕлюбителей встают волосы), массажей, физио и т.п. Не знаю правильно ли, но временами я забывала давать таблетки и ходить на физио. Не часто, но бывало. И несмотря на это - ребенок пошел во время и все ок.

И я реально знаю людей, которые ее не слушали и теперь помещают местный детсад для особенных детей. Ну вот сложно было глицерольчик подавать? Безобиднее него нет ничего на свете! Или на НСГ еще раз сходить? Не понимаю таких горе мамаш. Сами они себе это горе наживают всеми силами. Не видели никогда деток с ДЦП что-ли????

Хотя лично меня переклинило с состояния "таблеткоНЕлюителя" до нормального, когда детка в 6 мес. сидеть и не пыталась и не переворачивалась. До этого как то не проникалась проблемой. Навреное период понимания у некоторых затягивается на пару лет...

36

Елена ***Игнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2010

007 Ganka, правда хватит нам уже писать такие отзывы)))

Да, таких мамочек полно, которые не пьют таблетки, но зато потом ведут ребенка в логопедический сад со словами "мы немножко походим и все будет хорошо" а о каких немножко может идти речь, когда невролог выписывал уже в 3 месяца целую простыню лекарств!? Но не от балды он ведь это делал и не для того чтобы ребенка травить. Но ведь такие мамы все равно следуют своему принципу.

А по поводу периода понимания, просто кто-то это понимает только в 5 лет, когда с ребенком уже ничего практически нельзя сделать в плане лечения, потому что момент сильно упущен. Это дело каждого и у каждого ребенка свой родитель со своей головой.

Ведь все наркоманы, преступники - это бывшие дети с большими неврологическими отклонениями.

Никто не хвалит Ирину Витальевну просто нужно понимать что творится в голове у твоего малыша, а если не понимаешь то хотя бы слушать невролога, а не стоять потом и орать на ребенка, валяющегося по среди улицы на асфальте, ведь виноват не он, виноват в этом родитель.

37

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2010

Мы ходим к Сипягиной Анжеле Алексеевне в 105-ю поликлинику, ушли к ней от своего невропатолога из 54- й. Довольны ей.

38

арт ко Игнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2010

Гавриленко Галина Геннадиевна - она невропатолог и педиатр.

39

Ольга ГрицаенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 ноября 2010

Так же ходим к Анжеле Алексеевне в 105 п-ку. Вот уже 2 года у нее наблюдаемся. Большущее ей спасибо.

40

Юлия ЖуковаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2010

Всем привет! Есть большой опыт общения с невропатолагами детскими. У дочки с рождения высокое внутричерепное давление, и две кисты в головке. В 54-ой поликлинике врач меня просто убила своим умом и сообразительностью. История: пришли на осмотр. Она ребенка посмотрела и что-то пишет в карте. Я:"у меня жалоба есть, спит очень плохо, плачет все время". Она:"ну что же вы мамаша, надо было раньше жаловаться, я уже в карте написала, жалоб нет. Приходите в пятницу на осмотр, и пожалуйтесь. Я это все в карту запишу." Пятница- это уже 31 декабря!!! Это госпожа Рассказова.
Я все поняла и пошла в 105 к Никифоровой. Которую тут все хаяли. Вот мое мнение: у нее наблюдался еще мой младший брат (то есть лет 18 назад). Участковый невропатолог сказал: дурачком будет, никаких подвижных видов спорта, только шашки. Никифорова его вытащила реально. Сейчас он чемпион Зеленограда по айкидо!! Учится в академии гражданской защиты, будет военным спасателем!! Это вот реальный случай!!
Мне мама посоветовала к нй обратиться. После ее рекомендаций у меня ребенок начал спать по ночам, и днем дома, а не на улице. Мне она очень помогла. Причем со мной общалась долго и подробно, спрашивала о таких вещах, о которых наш невропатолог и не заикалась. Мне все очень подробно расписала, даже картинку нарисовала, как конкретное лекарство будет действовать.
Вот вам 2 случая, когда она честно помогла. Плохо сказать ничего не могу про нее. я соблюдала все ее рекомендации. У меня кстати, тоже есть мама врач и тетя провизор, и т.д. и т.п. Все ее рекомендации одобрили

41

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2010

Юлия, пожалуйста не расказывайте про нее больше хорошего - почему читайте выше :)

42

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2010


Так же ходим к Анжеле Алексеевне в 105 п-ку. Вот уже 2 года у нее наблюдаемся. Большущее ей спасибо.
Присоединяюсь, тоже хочу сказать ей Большое спасибо!

43

Денис ЦукановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2012

Гоголева сама мозги потеряла я так думаю. Поставила нам диагноз - ВЧД телепатическим образом. Мало того, сказала с усмешкой, что ребенок может скоро ослепнуть и будет ходить в класс коррекции в лучшем случае, в худшем - в школу для умственно-отсталых. Сказала, что уже сложно что-то сделать (11 мес. нам), мы опоздали, но она попробует.
Ни одной НСГ у нас нет с отклонениями, всё в норме.
У окулиста были в 9 мес, там был серый оттенок в глазном дне.
После Гоголевой побежали к окулисту, оттенок уже прошёл и до 2ух лет это норма.
Ни ЭХО-ЭГ не назначила, НИ-ЧЕ-ГО! Теперь мы будем с ней очень серьёзно разбираться, потому что уже сходили к другим неврологам и все в недоумении. Вот и ваша хвалёная Гоголева. Такое говорить родителям и так радостно могут только идиоты врачи!!! ИМХО!!!
Ни один врач не понял почему она такое нам сказала!

44

Денис ЦукановИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июня 2012

Сходили с мужем с Гоголевой разобраться. Оказывается, она всё это сказала, потому что решила, что мы халатные родители.
Судите сами, что это за врач, которая делает выводы не из чего.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка