Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школы в Зеленограде

167

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
3 сентября 2013

Поднимаю тему.)))
Школы в новом городе, 5-й класс (в следующем году). Куда податься? Что посоветуете?
Уже были вопросы выше про школы 1810, 1194, 1150,1151, 1149, 1740, 1739.
Мне тоже интересно про них послушать.
А может какую-нибудь другую порекомендуете?

168

Марина ШпакИгнорировать сообщения этого пользователя
4 сентября 2013

Поделитесь опытом, у кого детки учились или учатся в нач школе 609 ( которая в корпусе 341а, раньше Школа здоровья называлась ). Выбираем ребенку школу на след год идти в первый класс. Заранее спасибо !

169

Martha MarthaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 сентября 2013

1151 однозначно! Агапов Игорь Геннадьевич - золото, а не человек. Отличный директор и состав педагогический тоже очень неплохой. Главное, школа идет "в ногу со временем".

170

Антон ГладковИгнорировать сообщения этого пользователя
7 сентября 2013

Хотим предостеречь всех от перевода своих детей в школу ,, Согласие,,(пос. Голубое) Там собралась кучка не прфессионалов,прикрывающихся красивыми фразами и идеями.Если Ваш ребёнок будет там учиться,то Вы будите платить деньги им ,,за образование,, и частным педагогам за то,чтобы Ваш ребёнок получал знания

171

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2013


Сын поступил в 5 класс в школу 853 (в математический класс) и в гимназию 1528 (в гимназический). Теперь не знаю, что выбрать...
Что вы в результате выбрали? На курсы ходили подготовительные?

172

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2013


Мы год назад выбрали поступать в 853, поступали и в математический, и в английский класс, выбрали в итоге математический.
А на курсы подготовительные вы ходили?

173

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2013


1151 однозначно!
А можно по подробнее? У Вас ребенок сейчас там учится?

174

Наталия ДуремарИгнорировать сообщения этого пользователя
21 сентября 2013

Прошу откликнуться родителей, чьи дети сейчас учатся в 4-х классах школы 1353. Какого учителя выбрать для робкого и скромного ребенка, чтобы помог раскрыться и влиться в коллектив ребят? Заранее спасибо.

175

Анна ОреховаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2013

Знаю учителей классов А и Б - обе профессионалы и замечательные люди.

176

Ганс АндерсенИгнорировать сообщения этого пользователя
30 сентября 2013

Уважаемые родители будущих первоклассников, в системе объединенных школ № 853 (в данный момент в корпусе 1138) работает ужасный учитель начальных классов - Шелег С.В.
Очень не рекомендую отправлять первоклашек 2013-2014 к ней. Она сейчас будет выпускать 4-й класс, где все дети закомплексованные, зажатые, морально задавленные личности. Педагогу категорически нельзя работать с детьми младшего школьного возраста. Она не умеет, и не хочет дифференцированно относится к своим ученикам. Никакой педагогической гибкости, лояльности, корректности. Кроме того, человек, средних лет, не имеет высшего образования и опыта работы. Тем самым обучение детей скудное, уроки неинтересные, основные моменты приходится изучать с детьми дома самостоятельно. Наш класс у нее первый, и я очень надеюсь последний.

177

Renata illinaИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2013

А мы перешли в Глобус год назад, и нам нравится. Очень приятная психологическая обстановка. Это самое важное по-моему. Если ребенок идет в школу без радости, то никакое учение не полезет в голову. К сожалению все работаем, поэтому очень хорошо, что можно оставить ребенка в школе до 18:00. При этом он сделает домашнее задание, погуляет, короче говоря проведет время с пользой. Записались на факультатив ""познавательный английский"".
Вообще английский очень сильный как по мне. Нам приходится догонять. Дочка говорит, что английский будет у нее профессией. Хочет быть переводчиком и путешественницей. Ну пока рано что-то говорить, еще шестой класс, но это первый раз она задумалась серьезно о профессии. И это благодаря нашей учительнице и школе Глобус.
Каких-то особых финансовых требований не было, не считая месячной оплаты разумеется. Все как везде. Когда дочка пришла в первый день я очень переживала новенькая все-таки. Но все обошлось. Этот доброжелательный настрой задается педсоставом. Никаких любимчиков, во всяком случае в нашем классе я такого не замечала. Если кто сомневается стоит ли отдавать туда ребенка, можно пообщаться с родителями, которые забирают детей домой после уроков. Негативных отзывов не услышите.

178

Елена СтаростинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2013

Тоже хочу оставить отзыв о Глобусграде. Мой ребенок учится там 4 года. Вообще я хотела не отдавать его в школу, чтоб был на домашнем обучении частично, а частично анскулинг. Но потом передумала. Слишком большая ответственность. Но точно знала, что в казенщину и дисциплину он не пойдет однозначно. Выбирала частные школы с небольшим количеством учащихся в классе и с большим количеством внеклассных мероприятий, при этом дающую хорошие знания, и кажется нашла что искала. Очень все устроено по-домашнему, по-доброму. Такой милый добрый ухоженный дом для детей. А сколько мероприятий, турслеты, праздники осени, экскурсии. Мой ребенок обожает походы и игры типа поиска клада. Для него школа совсем не обязаловка, потому что "надо", а один из способов веселого времяпрепровождения. Отчасти мне повезло, он любит узнавать новое. любит учиться, легко запомнает и не тратит много времени на зубрежку. Отчасти я должна быть благодарна школе, что не загнобила эти его хорошие начинания. Умные детки часто сталкиваются с такой проблемой: придя в класс, где они на голову выше, из-за того, что учащихся много, они вынуждены слушать объяснения по нескольку раз, хотя давно уже все поняли. Это наводит скуку и состояние "не надо учить" я и так знаю. В любом классе есть такие отличники, скатившиеся до троек. Слава Богу и спасибо Глобусу нас такая беда миновала. Учителя смогли найти индивидуальный подход. Но это еще и физически возможно, потому что малое количество детей в классе. В общем, если вы хотите вырастить индивидуальность, а не офисный планктон, нужно выбирать школу подобную Глобусу.
Уважаемые родители будущих первоклассников! Прошу Вас внимательно отнестись к данному сообщению и к сообщению, ответом на которое оно является. Решение, безусловно, принимать Вам и только Вам, но владение подробной информацией даст Вам возможность осуществить правильный выбор.
В школе 853 (бывшей 1701) в четвертом классе действительно работает педагог Шелег Светлана Васильевна. Педагогом ее назвать сложно, тк она не имеет высшего педагогического образования, по сути, может работать только воспитателем в детских садах или в группах продленного дня. Но!!!!! Очень не рекомендовали бы вам отдавать ваших деток к ней на воспитание. Человек это жесткий, не гибкий. Дети в ее классе подавлены морально, угнетены, запуганы. Нет, конечно, им никто не угрожает, но преподавание ведется постоянно на повышенных тонах, переходящих в крики и упреки. Поощрение воспитанников отсутствует полностью! На упреки и укоры в классе тратиться колоссальное количество времени, из-за этого большая часть работы, которую педагог обязан отработать с детьми в классе, переходит в домашнее задание. Доходит до того, что родители полностью вынуждены проходить и отрабатывать с детьми новые темы дома самостоятельно!
Сами дети потеряли интерес к обучению еще в первом классе, большая часть детей отказывается посещать школу. Дети постоянно жалуются на эмоциональную усталость, на бессмысленность стараться выполнить задания на "отлично", тк педагог все равно не оценит и не обратит на их старания никакого внимания.
Человек явно занимается не своим делом. Профессия учителя не для него! Хотелось бы, чтобы в департаменте образования более тщательно относились к выбору педагогов, которым доверенно формирование новых представителей нашего общества.
Я согласна с предыдущими авторами отзывов об учителе начальных классов Шелег С.В.
К сожалению не каждый способен быть Учителем с большой буквы. Я очень надеюсь, что неприятные моменты и эмоции, после чтения отзывов, принесут хотя бы каплю пользы этому педагогу. Очень бы хотелось. чтобы наших детей прежде всего уважали как личностей. Давали право на выражение собственных мыслей, креативного мышления, и интересных идей, а не однозначно следовали методическим рекомендациям. Каждый ребенок индивидуален, и к каждому НЕОБХОДИМО найти подход и понимание, именно в этом основная задача Первого Учителя. Научить маленького ученика плыть в правильном направлении по реке знаний можно только ДОБРОМ и ЛЮБОВЬЮ!

181

Анна ПташечникИгнорировать сообщения этого пользователя
11 ноября 2013

Могу с уверенностью утверждать, что школа Глобус одна из лучших в районе. Когда приходишь забирать ребенка со школы, сразу видно, что нет сявковатых подростков курящих за углом, как например я вижу каждый день с балкона своего дома, иногда слышно мат и все такое. Нет, конечно я не могу расписаться за каждого ученика в Глобусе, уверена, что всякое бывает конечно они не ангелы, но вот общее впечатление от ""среднего ученика"" именно такое. Мы еще не в подрастковом возрасте, но именно проблемы ""плохой компании"" меня пугают более всего.
Очень много зависит от настроя. Есть такие классы, где хорошо учиться это ""модно"", это общее настроение примерно как в ВУЗе, а есть где к сожалениею наоборот, это считается признаком ботана. Вот в этом хрупком возрасте, трудно задуматься о ""будущем, перспективе и карьере"", потому что ребенка больше интересует социальная значимость в коллективе. Короче говоря, я очень рада, что обстановка в Глобусе ""правильная"".
За это можно сказать спасибо конечно школьной администрации, директору, за организацию учебного процесса и досуга ребят.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка