Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Школы в Зеленограде

152

Екатерина РезникИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2013

спасибо) вот странно: учителя теже, а отношение к детям другое...

153

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2013

Так сейчас везде хуже стало...
В 609 тоже теперь платное питание (и в бывшей 1704 тоже),
так здесь хотя бы с января только платное, в других школах уже давно.
Вчера сказали, что в бывш. 1704 хотят расформировать офтальмологический кабинет, где дети лечение получали (школа-то "глазная"), наверняка и бесплатных массажей уже не будет (осенью были). Ничо, родители пусть теперь повозят-полечат за тридевять земель.
Чем дальше - тем очевиднее, что наши дети - нужны только нам.

А детсад 1227 отныне больше не для детей с направлениями от фтизиатра, а обычный (теперь платный) - видимо, у нас туберкулез побежден в стране, у всех Манту - просто отличные.
Главное - воспитателей сегодня заставляли верхушки у сугробов снимать - видимо, вот главное в их работе ныне, больше ничего не требуется, и плевать, что логопед на больничном с декабря - ничоо, родители научат.

154

Ирина МускееваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013

Добрый день. Ребенок учится в восьмом классе подскажите какую предпочесть школу в 4 районе, учитывая, что училась она в лицейском классе гуманитарном. Школу меняем в связи с переездом в Зеленоград.

155

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2013


училась она в лицейском классе гуманитарном.
Школа 1353.

157

Oksana SamotolkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
3 марта 2013

Здравствуйте. Я хотела спросить в школу 1353 легко попасть? Мы живём в 7-ом районе. И ещё хотела бы услышать отзывы о лицее №1557, прочитала все отзывы, а про этот лицей ничего не написанно...Если кто чего знает - поделитесь мнением. Заранее спасибо.
а что про 1557? 1557 это сейчас объединение из трех школ с разной направленностью. В пятом - физмат, в МЖК - английский и еще что-то, в третьем - химия и биология (?). И все это называется одним словом - лицей 1557.

159

Oksana SamotolkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2013

В третьем это школа 845 которая? Про такое объединение я даже не слышала...Мы сейчас ещё ходим в сад 511 (рядом с детской поликлиникой) и заведующая сказала что можно записываться в 1-ый класс лицея 1557, а про такое объединение она ничего не сказала...А вы случайно не знаете в 3-ем и 5-ом районе там с 1-го класса берут? Но всё равно спасибо...будем у заведующей уже уточнять.
Да и хотела спросить, а отзывы об этих школах вы какие-нибудь знаете?
в 1557 (та которая в пятом) с осени прошлого года учатся две мои дочери - 7 и 9 классы. Школа сильная, с физмат уклоном, практически нету свободного времени у детей - 6 дней в неделю, после уроков приходят и садятся сразу за домашнее задание (правда еще художественная школа четыре раза в неделю). Домашнее задание заканчивают делать в 12 ночи, часто даже в 1 час. Это потому, что домашнего задания задают 50 процентов от пройденного на уроке и выполнять нужно все предметы, т.к. спрашивают каждый день ДЗ у каждого ученика и если не сделал - получаешь 2. 5 недель учатся, 1 неделю отдыхают. Учеба по триместрам. После девятого класса детей распределяют в разные группы по успеваемости. Самые сильные - это те что способны сами поступить в МГУ и подобные институты, самые слабые - общее образование продолжают получать, без усилений. В самом корпусе 1557 классы формируются с 5-го, с первого класса у них есть отдельный корпус. В этом году похоже было принято решение, что с десятого класса старшеклассники будут учиться в четвертом районе (думаю да, которая 845), но 11 класс, который сейчас будет - ему дадут возможность доучиться в своем корпусе. Про школу в МЖК говорит рейтинг, который они получают год от года за сдачу ЕГЭ - школа слабовата. Но уж коли ее объединили с 1557, эти школы теперь будут тянуть к общему высокому уровню, которым славилась школа 1557. Как будет в объединенной школе с приемом первоклашек - я к сожалению не усвоил, т.к. мои уже давно не первоклашки и пролетело мимо ушей :) Возможно будут стремиться их брать в одном месте объединения. Но это нужно уточнять.

161

Oksana SamotolkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2013

Спасибо вам огромное за информацию, теперь хоть знаю что конкретно спрашивать у заведующей садика ( мы на больничном месяц поэтому ещё не разговаривала с заведующей). Ещё раз спасибо.
Очень нужен совет. Сын поступил в 5 класс в школу 853 (в математический класс) и в гимназию 1528 (в гимназический). Теперь не знаю, что выбрать... Изначально вроде были нацелены на мат. класс, т.к. по словам учителя у сына больше математический склад ума, но и по гуманитарным предметам у него пятерки (единственное почерк ужасный).
Вопрос собственно к тем у кого дети учатся в этих школах. Как дела обстоят в гимназии с такими предметами как физика, математика, химия? Или там направление чисто гуманитарное? Хотелось бы, конечно мат. класс, но и чтобы по другим предметам уровень был достаточно высокий. Что можете сказать про 853? Действительно достойная школа, дающая высокий уровень знаний?

163

Люба пытнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2013

Мы год назад выбрали поступать в 853, поступали и в математический, и в английский класс, выбрали в итоге математический. Ни разу не пожалели за год - учителя все очень сильные, но это наш набор учителей, за других не поручусь. Бывает, например, что учитель сильный, но со своеобразным характером и требованиями, так что и предмет не идёт чуть ли не у всего класса - у нас так только с английским. Надо узнавать заранее, сейчас, кто конкретно будет вести у вас хотя бы основные предметы - мат и рус/лит, кто будет классным, собирать отзывы и решать исходя из этого. А так общее впечатление от 853 - сильная школа. Но это, собственно, подтверждается и рейтингами и т.п.
Насчет гуманитарного/математического склада ума - ну, знаете, по начальной школе это вообще редко когда уже понятно. У нас тоже все предметы шли на "5" в началке, но какая там на самом деле гуманитарность или математика - так, арифметика и чтение, азы. При ярко выраженной склонности у вас были бы двойки-тройки по одному из направлений, а когда всё на "5" - ну, хорошо развитый ребёнок) Родители мальчиков в подобной ситуации обычно выбирают маткласс для продолжения хорошего развития) В нашем матклассе - 3 девочки, в параллельном английском - 6 кажется мальчиков.
Спасибо за ответ. А вы случайно не знаете следующих учителей шк. 853:
- учитель математики Антонюженко Екатерина Львовна
- учитель русского языка Поцелуева Елена Петровна
- учитель английского языка Маргорина Анжелика Владимировна?
Заранее спасибо.

165

Люба пытнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2013

Маргорина Анжелика Владимировна вела у нас подготовительные курсы - и мы очень жалеем, что не она ведёт у класса язык. За полгода курсов впечатление от неё сложилось самое наилучшее - хороший учитель с сильной программой и адекватными требованиями.
Про двух остальных не знаю. Об Антонюженко вроде бы на этом же сайте были отзывы, посмотрите поиском по форуму

166

Катя ТихоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2013

Расскажите пожалуйста про начальные классы школы 617

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка